Лента новостей
Лента новостей
06:16
Трамп отозвал приглашение премьера Канады в Совет мира
06:06
Украина запросила у ЕС $1,5 трлн на военные нужды и восстановление страны
05:37
В Белом доме объяснили синяк на руке Трампа
05:02
Переговорную группу в Абу-Даби возглавит начальник Главного управления Генштаба
04:56
В Абу-Даби пройдет первое трехстороннее заседание с участием РФ, США и Украины
04:25
Ушаков рассказал об итогах переговоров Путина и Уиткоффа в Кремле
03:51
Европа начнет закупать ледоколы и военную технику для Арктики
03:06
Видео
В Кремле завершились переговоры Путина и Уиткоффа
02:50
Трамп: боевые корабли США движутся к Ирану на всякий случай
02:26
МВД посоветовало украинцам готовиться к отъезду из страны
01:55
Трамп назвал интересным предложение Путина передать Совету мира $1 млрд
01:17
Шмыгаль назвал 22 января самым тяжелым днем для энергетики Украины
00:20
Трамп через суд потребовал $5 млрд от банка JPMorgan Chase
00:01
Видео
Дальние бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России выполнили полет над Балтикой
23:57
Видео
Путину представили нового участника делегации США Грюнбаума
23:27
Видео
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа
23:12
Видео
Кортеж Стивена Уиткоффа прибыл в Кремль
22:49
Видео
Самолет Уиткоффа прибыл в Москву

«Искали более 300 человек»: волонтер раскрыла подробности гибели школьника на морозе в Подмосковье

По словам Оксаны Курчицкой, у 11-летнего мальчика были нарушения в развитии и официально подтвержденный диагноз.
29 декабря 2021, 11:43
Реклама
«Искали более 300 человек»: волонтер раскрыла подробности гибели школьника на морозе в Подмосковье
© Прокуратура РФ

Координатор волонтерского поисково-спасательного отряда «Дубна» Оксана Курчицкая рассказала в интервью «Звезде» подробности гибели 11-летнего школьника в подмосковной Дубне.

Ранее стало известно о том, что мальчик, направляясь в школу, сел не на свой автобус, вышел на незнакомой ему остановке, после чего блуждал по городу и замерз. Ранее сообщалось, что вечером 28 декабря в Дубне обнаружили тело ребенка с признаками обморожения.

По словам Курчицкой, в поисках мальчика участвовали более 300 человек.

«Были люди, которые к нам не подходили и не регистрировались, они искали школьника самостоятельно. Мама обратилась к нам уже вечером. Она, ее бывший муж, настоящий муж живут в одной квартире. Дома еще проживали пятеро детей», - подчеркнула волонтер.

По словам Курчицкой, у мальчика были нарушения в развитии, кроме того, у него есть подтвержденный диагноз. Какой именно, волонтер не рассказала.

«Ребенок пошел на специальный автобус, который возит в школу таких детей, но на него не сел. Родители ребенка не сопровождали. Его тело нашли возле так называемой Южной Канавы. Есть информация, что он сел на маршрутку. Есть свидетели, которые видели, что у мальчика не сработала социальная карта. Несмотря на это, водитель автобуса уговаривал школьника, чтобы он ехал дальше. Однако в итоге мальчик вышел из транспорта на остановке», - объяснила волонтер.

При этом, как отметила Курчицкая, точной информации пока нет. Следственный комитет ведет проверку по данному делу.

По заключению экспертов, смерть мальчика наступила в результате обморожения. Правоохранители осмотрели место обнаружения тела ребенка, а также изучили видеоматериалы, полученные с камер наблюдения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Реклама
Реклама