Лента новостей
Лента новостей
04:12
Единственную выжившую во время похода на Камчатке спустили с вулкана
04:09
Пенсионный коэффициент может вырасти в 2027 году в России
03:46
В России с 1 марта 2026 года изменится срок отправки квитанций ЖКХ
03:02
В Лондоне на акции в поддержку Палестины арестовали около 500 человек
02:31
Небо над аэропортом Вильнюса закрыли из-за воздушных шаров
02:11
Минпросвещения РФ разрешило детям пересдавать экзамены по русскому
01:32
Трамп: режим перемирия в Газе при согласии ХАМАС введут немедленно
01:04
Видео
Путин отметил силу российской педагогической школы
00:50
Президент Сербии: все страны готовятся к большой войне
00:36
Белоусов поздравил военных педагогов с Днем учителя
00:16
Минздрав Грузии: в Тбилиси в ходе беспорядков пострадал 21 полицейский
00:10
Россиянка погибла при наводнении на курорте в Болгарии
23:40
Один человек погиб и двое пострадали при атаке БПЛА в Макеевке
23:25
Посольство в Непале предупредило о риске схода селей из-за ливней
23:03
Санду поддержала беспорядки в Грузии
22:47
Defense News: Париж столкнулся с проблемами при переброске войск НАТО
22:12
Guardian: власти Израиля держат Грету Тунберг в камере с клопами
22:02
Выступающая против помощи Киеву партия ANO победила на выборах в Чехии
«Это всегда эмоции»: Фетисов высказался об отмене МЧМ из-за коронавируса
© Tony Schnagl, Pexels

«Это всегда эмоции»: Фетисов высказался об отмене МЧМ из-за коронавируса

Решение об отмене масштабного спортивного мероприятия было принято Международной федерацией хоккея из-за положительных тестов на коронавирусную инфекцию у ряда спортсменов.
30 декабря 2021, 11:13
Реклама
«Это всегда эмоции»: Фетисов высказался об отмене МЧМ из-за коронавируса
© Tony Schnagl, Pexels

Заслуженный мастер спорта СССР, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов в интервью «Звезде» прокомментировал отмену молодежного чемпионата мира по хоккею.

Напомним, решение отменить МЧМ было принято ранее Международной федерацией хоккея из-за положительных тестов на коронавирус у нескольких спортсменов. При этом, по словам главы федерации Люка Тардифа, соревнования могут перенести на другое время, к примеру, на лето 2022 года. 

«Ну, конечно, молодежный чемпионат мира по хоккею - это всегда эмоции, настроение новогоднее, мальчишеские эмоции. У всех большое сожаление. Не только у хоккейных болельщиков, но и у тех, кто просто смотрит эту игру. Чемпионат отменен, но говорят, что есть возможность повторить его летом», - подчеркнул Фетисов.

По словам легендарного хоккеиста, опасения за здоровье людей - это ответственность тех, кто проводит и принимает решение. Фетисов еще раз подчеркнул, что в случае отмены такого масштабного спортивного мероприятия обидно «болельщикам и особенно ребятам».

Ранее капитан российской молодежной сборной Марат Хуснутдинов заявил, что после отмены молодежного чемпионата мира по хоккею словами передать эмоции игроков невозможно, но нужно двигаться дальше.

По словам спортсмена, сейчас главное - справиться со сложившейся ситуацией. Хуснутдинов также выразил уверенность, что в дальнейшем «все будет отлично».

Реклама
Реклама