Лента новостей
Лента новостей
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области

Минпромторг рассказал о сроках введения обязательной маркировки пива

В случае принятия соответствующее постановление вступит в силу с 1 сентября 2022 года.
03 декабря 2021, 15:12
Реклама
Минпромторг рассказал о сроках введения обязательной маркировки пива
© ottonbro, Pexels

В Минпромторге России предложили ввести обязательную маркировку пива в специализированной упаковке (не для продажи конечным потребителям) с 1 сентября 2022 года. Для напитков в других видах упаковки планируется ввести маркировку с 1 декабря будущего года. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. 

Согласно проекту, производители и импортеры должны будут наносить маркировку на пиво и слабоалкогольные напитки, а также «предоставлять в информационную систему мониторинга сведения о нанесении средств идентификации на пиво и слабоалкогольные напитки в соответствии с правилами, утвержденными постановлением». В случае принятия постановление вступит в силу с 1 сентября 2022 года.

Как объяснили в ведомстве, специализированная упаковка предназначается для первичной упаковки пива и слабоалкогольных напитков. Не для реализации продукции конечному потребителю. В свою очередь, требование о маркировке пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в иные виды упаковки, может вступить в силу с 1 декабря 2022 года.

В октябре сообщалось, что Роспотребнадзор взял в работу инициативу по обязательной маркировке продуктов питания разными цветами.

Подчеркивается, что идентификацию планируют размещать не на упаковке продукции, а на ценниках в обычных и онлайн-магазинах.

По данным издания, необходимые поправки могут внести в правила продажи отдельных видов товаров, закрепленных в постановлении правительства.

Реклама
Реклама