Лента новостей
Лента новостей
10:55
Видео
Штурмовик рассказал, как жара помогла обмануть тепловизоры ВСУ
10:54
В Киеве неизвестные подорвали военный автомобиль
10:29
Видео
Политолог: Трамп продавит свою формулу мира и поставит ЕС перед фактом
10:08
Путин передал Трампу книгу о 1 000 пленных ВСУ, брошенных Киевом
09:44
Следком квалифицировал как теракт атаку БПЛА на Смоленскую АЭС
09:28
Минпросвещения определило годовую учебную нагрузку на школьников
08:51
Число жертв взрыва на заводе в Рязанской области возросло до 20
08:24
Трамп призвал Зеленского отказаться от Крыма и НАТО для мира на Украине
07:51
Видео
ФСБ сорвала попытку Киева взорвать бомбу на Крымском мосту
07:45
Более двух тысяч машин ожидают досмотра перед Крымским мостом
07:21
Ночью над регионами России сбили 23 беспилотника
07:12
Мошенники нашли способ обманывать под предлогом быстрой записи к врачу
06:56
В сентябре в России введут биометрию для покупки билетов на поезда
06:46
Видео
Боевики ВСУ попали под огненный шквал «Урагана» в зоне спецоперации
06:20
Путин передал жителю Аляски новый мотоцикл «Урал»
06:05
Генпрокурор США рассказала о массовых арестах в Вашингтоне
05:49
Видео
Экипаж Ка-52М ударил ракетами по скоплению боевиков ВСУ
05:25
В НАТО рассказали о будущих гарантиях безопасности для Украины
В ЦСКА отреагировали на решение фанатов покинуть трибуны
© Arina Krasnikova, Pexels

В ЦСКА отреагировали на решение фанатов покинуть трибуны

Фанатские движения целого ряда клубов РПЛ также приняли решение покинуть трибуны во время будущих матчей в поддержку москвичей.
03 декабря 2021, 15:53
Реклама
В ЦСКА отреагировали на решение фанатов покинуть трибуны
© Arina Krasnikova, Pexels

В ЦСКА прокомментировали решение фанатов клуба провести акцию и покинуть трибуны во время матча 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с командой «Крылья Советов».

«Знаем, что наши болельщики, которых ожидается на матче более тысячи, покинут на 19-й минуте 11-й секунде. Мы видим, что с ними солидарны фанатские объединения других клубов», - подчеркнул директор по связям с общественностью Сергей Аксенов в интервью газете «Спорт-Экспресс». 

О своем решении болельщики рассказали накануне. В субботу, 4 декабря, болельщики ФК ЦСКА покинут гостевой сектор на предстоящем выезде команды в Самаре.

Кроме этого, к акции присоединились и фанаты питерского «Зенита». Они покинут трибуны во время матча с «Ростовом», который пройдет в пятницу, 3 декабря. ЦСКА поддержало объединение фанатов «Спартака». Фанаты команды намерены покинуть трибуны на встрече с «Ахматом» в субботу, 4 декабря.

Напомним, скандальный матч ЦСКА - «Зенит» состоялся 28 ноября на домашней арене москвичей и завершился победой команды из Санкт-Петербурга.

После финального свистка активную часть фанатов ЦСКА не выпускали с трибуны более часа, а после ОМОН приступил к задержаниям. Как сообщалось, это произошло из-за устроенного ими фаер-шоу. 

Несколькими днями ранее стало известно, что Савеловский суд Москвы запретил 20 болельщикам ЦСКА посещать спортивные мероприятия сроком на два года после беспорядков, устроенных во время матча с «Зенитом».

В свою очередь, глава Российской премьер-лиги Ашот Хачатурянц заявил, что лига ждет от сотрудников полиции подробного отчета в связи с произошедшим. Эпизод с применением болельщиками ЦСКА пиротехники также рассмотрят на ближайшем заседании КДК РФС.

Реклама
Реклама