Лента новостей
Лента новостей
03:09
Путин заявил, что не стал бы заставлять золотую рыбку исполнять его желания
02:54
Видео
В центре Бакулева пациентке вживили клапан из сердца быка
02:25
Песков: Трамп в разговоре упоминал тему контакта Путина с Зеленским
01:57
Песков заявил, что решение по предложению Ватикана еще не принято
01:43
Трамп заявил о готовности Ватикана принять переговоры по Украине
01:22
Песков: сроков подготовки меморандума по урегулированию с Украиной нет
01:03
На севере Подмосковья выпала почти треть месячной нормы осадков
00:35
Видео
Лось с перебитыми ногами больше суток пролежал на обочине в Подмосковье
00:10
Видео
В Алуште построят уникальный мост с видом на Черное море
23:45
Трамп хочет скорейшего достижения договоренностей по Украине
23:25
ЕС решил ужесточить санкции против РФ после разговора Путина с Трампом
23:11
Видео
Путин предложить расширить президентские гранты на художников и спортсменов
22:48
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
22:03
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
Цена адреналина: как блогеры-экстремалы расплачиваются за нарушение закона на дорогах
© Алексей Филиппов, РИА Новости

Цена адреналина: как блогеры-экстремалы расплачиваются за нарушение закона на дорогах

Ранее в Москве был задержан лихач Чоршанбе Чоршанбиев, который снимал на видео свои экстремальные заезды по городу и выкладывал ролики в социальные сети.
03 декабря 2021, 19:41
Реклама
Цена адреналина: как блогеры-экстремалы расплачиваются за нарушение закона на дорогах
© Алексей Филиппов, РИА Новости

В Москве задержан блогер, выкладывающий в Сеть свои лихачества на дорогах. Это популярный боец смешанных единоборств из Таджикистана. А попался он на кадрах из Лефортовского тоннеля, где на огромной скорости перестраивался из ряда в ряд, создавая опасность для других участников движения. Пост посмотрели не только подписчики «гонщика», но и правоохранители, которые в последнее время внимательно следят за подобным контентом.

Не спортивная, а дурная слава настигла Чоршанбе Чоршанбиева после публикации очередного видео. Двадцатишестилетний боец смешанных единоборств за рулем авто представительского класса на высокой скорости пересекает сплошные полосы.

Кадры с пассажирского сидения снимал его брат. По трепету в голосе за кадром слышно, как адреналин борется с чувством страха, что вот-вот может произойти авария. Внутри Лефортовского тоннеля в Москве перестраиваться из ряда в ряд запрещено. Скоростное ограничение здесь 80 километров в час. Водитель обгоняет поток и нарушает правила.

Шанс остаться в живых в случае столкновения на таких скоростях - низкий. На гонки в тоннеле обратили внимание автоинспекторы, когда просматривали эти кадры в Сети. Оказалось, что видео было снято еще в июле, а накануне гонщика задержали на МКАД и доставили в отдел полиции. Машину, которая ему даже не принадлежала, эвакуировали. За владельцем иномарки числится около ста неоплаченных штрафов, а сам Чоршанбе не имеет ни водительского удостоверения российского образца - он гражданин Таджикистана, ни полиса ОСАГО.

Чоршанбиев на звонки журналистов не отвечает, большинство его коллег по «боевому цеху» комментировать поведение бойца отказываются. На видео, снятом тоже этим летом уже в Казани, Чоршанбиев демонстрировал навыки экстремального вождения на другом авто. Правда неудачно - врезался в столб. Сеть полнится видео, в которых лихачи на дорогах сами снимают и хвастаются своими нарушениями. Стритрейсер Мара Багдасарян, которая не раз попадала в ДТП и даже публиковала кадры погони полицейских за ее машиной. Ужесточение наказания за опасное вождение и его популяризацию обсуждают эксперты уже несколько лет.

Ну а после резонансного ДТП на Кутузовском проспекте в Москве с участием блогера Саида Губденского полиция стала следить за тем, что выкладывают пользователи соцсетей, находясь за рулем. Боец без правил, отказавшийся от них даже на дороге, свою вину в опасных гонках признал. Но о том, что лихая манера езды может оказать дурное влияние на его подписчиков Чоршанбе Чоршанбиев так, кажется и не понял. Сегодня его отпустили из полиции выписав два штрафа на общую сумму - 10 тысяч рублей.

Реклама
Реклама