Лента новостей
Лента новостей
10:00
МО РФ раскрыло список целей в Киеве, пораженных массированным ударом
09:47
Четверть всех нефтяных запасов США оказалась заблокирована под землей
09:22
Американцы пробились в плей-офф мирового первенства по футболу впервые с 2002 года
09:19
Шерпа РФ рассказал о подготовке Москвы к саммиту G20 в Майами
08:30
Дипломат заявил о стремлении недружественных стран восстановить связи с Приморьем
07:52
ПВО за ночь уничтожила 327 украинских дронов над 19 регионами
07:16
ВС РФ поразили энергообъекты в Киеве и аэродромы в пяти областях
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»

Девять дней после трагедии на «Листвяжной»: в Кузбассе проходят траурные мероприятия

Трагедия на шахте произошла 25 ноября. В результате погиб 51 человек, пострадали 99.
03 декабря 2021, 07:17
Реклама
Девять дней после трагедии на «Листвяжной»: в Кузбассе проходят траурные мероприятия
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Траурная церемония в память о погибших в результате трагедии на шахте «Листвяжная» прошла в Кемеровской области. Сегодня - ровно 9 дней с момента трагедии. В 8:21 по местному времени, когда произошел взрыв на шахте, по всему региону был дан длинный гудок МЧС, а во всех церквях зазвонили колокола. Затем горняки, местные жители, родственники и друзья погибших и пострадавших под звуки метронома возложили цветы к монументу «Память шахтерам Кузбасса».

Накануне горноспасателям удалось поднять из тоннелей тела еще шести человек. Сейчас в шахте остаются еще 29 погибших. Также известно местоположение 12 горняков и 2 спасателей, однако поиски еще 15 продолжаются. Операция идет практически в круглосуточном режиме, но высокая концентрация метана не позволяет полноценно продолжать работы. Чтобы их ускорить, спасатели бурят скважины и заливают азот, который поможет стабилизировать атмосферу.

Трагедия на шахте «Листвяжная» произошла 25 ноября. В результате погиб 51 человек, пострадали 99. По предварительным данным, причиной аварии стал взрыв метана. Следственный комитет возбудил сразу несколько уголовных дел. По числу жертв трагедия стала крупнейшей на российских шахтах за последние 11 лет.

Накануне во время совещания по ситуации в угольной отрасли Кузбасса Владимир Путин жестко раскритиковал действия виновных в трагедии на шахте. По его словам, причиной аварии стало отсутствие контроля за производством работ со стороны руководства, а также нарушения со стороны сотрудников Ростехнадзора. Президент заявил, что недопустимо эксплуатировать мужество шахтеров в погоне за прибылью, и подчеркнул, что их жизнь и здоровье должны быть защищены.

Реклама
Реклама