Лента новостей
Лента новостей
00:38
Путин поздравил хоккеистов «Локомотива» с завоеванием Кубка Гагарина
00:12
Трамп: США направят в Польшу 5000 военнослужащих
23:43
Голландского археолога арестовали за хранение костей и зубов д'Артаньяна
23:18
Из-за удара киевского режима погиб мирный житель ДНР
22:15
Средства ПВО сбили 101 украинский беспилотник за пять часов
22:08
Видео
На форуме в Ленобласти представили передовые разработки для реабилитации бойцов СВО
21:43
Устроивший ДТП нижегородский мажор не раскаивается в содеянном
21:15
Видео
Al Arabiya: США и Иран согласовали финальный проект мирного соглашения
20:31
The Times: талибы снизили брачный возраст девушек до девяти лет
20:31
Гладков рассказал, что скучает по белгородцам
20:13
Бастрыкин потребовал доклад по делу девушки, скрывшей доход в 168 рублей
19:37
В Брянской области при атаке дрона погибли три сотрудника РЖД
19:18
Видео
Рубио: у Трампа есть разные варианты сценариев по Кубе
18:39
Видео
Путин вручил Аскольду Запашному орден «За заслуги перед Отечеством»
18:30
Видео
Белоусов провел переговоры с министром обороны Вьетнама Зянгом
18:15
Видео
Захарова заявила, что Россия вернет историю и славу Одессе
18:13
Видео
Путин вручил «Золотую Звезду» Героя России родителям погибшего бойца СВО
18:06
Видео
В современной России появились первые полные кавалеры Георгиевского креста

Девять дней после трагедии на «Листвяжной»: в Кузбассе проходят траурные мероприятия

Трагедия на шахте произошла 25 ноября. В результате погиб 51 человек, пострадали 99.
03 декабря 2021, 07:17
Реклама
Девять дней после трагедии на «Листвяжной»: в Кузбассе проходят траурные мероприятия
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Траурная церемония в память о погибших в результате трагедии на шахте «Листвяжная» прошла в Кемеровской области. Сегодня - ровно 9 дней с момента трагедии. В 8:21 по местному времени, когда произошел взрыв на шахте, по всему региону был дан длинный гудок МЧС, а во всех церквях зазвонили колокола. Затем горняки, местные жители, родственники и друзья погибших и пострадавших под звуки метронома возложили цветы к монументу «Память шахтерам Кузбасса».

Накануне горноспасателям удалось поднять из тоннелей тела еще шести человек. Сейчас в шахте остаются еще 29 погибших. Также известно местоположение 12 горняков и 2 спасателей, однако поиски еще 15 продолжаются. Операция идет практически в круглосуточном режиме, но высокая концентрация метана не позволяет полноценно продолжать работы. Чтобы их ускорить, спасатели бурят скважины и заливают азот, который поможет стабилизировать атмосферу.

Трагедия на шахте «Листвяжная» произошла 25 ноября. В результате погиб 51 человек, пострадали 99. По предварительным данным, причиной аварии стал взрыв метана. Следственный комитет возбудил сразу несколько уголовных дел. По числу жертв трагедия стала крупнейшей на российских шахтах за последние 11 лет.

Накануне во время совещания по ситуации в угольной отрасли Кузбасса Владимир Путин жестко раскритиковал действия виновных в трагедии на шахте. По его словам, причиной аварии стало отсутствие контроля за производством работ со стороны руководства, а также нарушения со стороны сотрудников Ростехнадзора. Президент заявил, что недопустимо эксплуатировать мужество шахтеров в погоне за прибылью, и подчеркнул, что их жизнь и здоровье должны быть защищены.

Реклама
Реклама