Лента новостей
Лента новостей
05:03
Из-за пожара в школе в Приморье эвакуировали 106 человек
05:00
Видео
Дроноводы разгромили технику ВСУ и сорвали ротацию в Запорожской области
04:46
США экстрадировали 18 подозреваемых в убийстве президента Гаити
04:43
Стали известны итоги подсчета почти 70% протоколов на выборах в ГД
04:21
Землетрясение магнитудой 5,1 зарегистрировали у берегов Курил
03:56
Минфин и ЦБ разрабатывают алгоритм действий российского стейблкоина
03:33
Захарова предрекла Зеленскому историческое забвение
02:48
В регионах России может появиться новое поколение насекомых из-за теплой осени
02:36
NYT: в США могут ввести политический контроль за научными грантами
02:24
Кравцов: школьников станут знакомить с экономикой родного края
02:08
В Индийском океане зарегистрировали подземные толчки магнитудой 5,7
01:50
Молдавия хочет отказаться от экспорта в Россию и Белоруссию
01:26
За рубежом 212 000 человек приняли участие в голосовании на выборах в ГД
01:14
Сотрудника украинского телеканала «Интер» забрали ТЦК прямо у студии в Киеве
01:05
Трехметровая акула стала знаменитостью в Пусане
00:51
Лавров: результаты выборов станут ответом на критику Запада
00:30
Роспотребнадзор сообщил об открытии горячей линии по вопросам гриппа и ОРВИ
00:19
Участнику Comedy Club стало плохо в конце спектакля в Москве

Девять дней после трагедии на «Листвяжной»: в Кузбассе проходят траурные мероприятия

Трагедия на шахте произошла 25 ноября. В результате погиб 51 человек, пострадали 99.
03 декабря 2021, 07:17
Реклама
Девять дней после трагедии на «Листвяжной»: в Кузбассе проходят траурные мероприятия
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Траурная церемония в память о погибших в результате трагедии на шахте «Листвяжная» прошла в Кемеровской области. Сегодня - ровно 9 дней с момента трагедии. В 8:21 по местному времени, когда произошел взрыв на шахте, по всему региону был дан длинный гудок МЧС, а во всех церквях зазвонили колокола. Затем горняки, местные жители, родственники и друзья погибших и пострадавших под звуки метронома возложили цветы к монументу «Память шахтерам Кузбасса».

Накануне горноспасателям удалось поднять из тоннелей тела еще шести человек. Сейчас в шахте остаются еще 29 погибших. Также известно местоположение 12 горняков и 2 спасателей, однако поиски еще 15 продолжаются. Операция идет практически в круглосуточном режиме, но высокая концентрация метана не позволяет полноценно продолжать работы. Чтобы их ускорить, спасатели бурят скважины и заливают азот, который поможет стабилизировать атмосферу.

Трагедия на шахте «Листвяжная» произошла 25 ноября. В результате погиб 51 человек, пострадали 99. По предварительным данным, причиной аварии стал взрыв метана. Следственный комитет возбудил сразу несколько уголовных дел. По числу жертв трагедия стала крупнейшей на российских шахтах за последние 11 лет.

Накануне во время совещания по ситуации в угольной отрасли Кузбасса Владимир Путин жестко раскритиковал действия виновных в трагедии на шахте. По его словам, причиной аварии стало отсутствие контроля за производством работ со стороны руководства, а также нарушения со стороны сотрудников Ростехнадзора. Президент заявил, что недопустимо эксплуатировать мужество шахтеров в погоне за прибылью, и подчеркнул, что их жизнь и здоровье должны быть защищены.

Реклама
Реклама