Лента новостей
Лента новостей
14:34
Камболов лидирует на выборах в Южной Осетии по данным 99% протоколов
14:26
Видео
Высокая явка в новых регионах: как проходит второй день выборов в Госдуму
13:51
WSJ: в Конгрессе США растет недовольство действиями Хегсета
13:20
Путин дал поручение по транспорту в новых регионах
13:10
Минцифры сообщило о попытке диверсии на линиях связи на Дальнем Востоке
12:49
Памфилова предложила присвоить избирательному участку имя Астаниной
12:35
Видео
Путин: в Киеве говорят о мире, но переговоры вести не хотят
12:21
Видео
Минобороны показало кадры боев за Зеленую Диброву
12:07
Видео
ВС РФ освободили Марьевку, Гулево и Зеленую Диброву
12:04
Видео
ВС РФ взяли под контроль Лошаково и Комиссарово в Харьковской области
11:40
Видео
«Соколы» начали охоту на беспилотники под Добропольем
11:33
Видео
«Герани» армии России поразили сухогруз и танкер с грузами для ВСУ
11:22
Минимальное число уроков в 10-11-х классах вырастет в 2027 году
10:54
Путин наградил главу УИК Астанину орденом Мужества посмертно
10:45
Видео
Моряки Тихоокеанского флота проголосовали в открытом море
10:35
Видео
Памфилова: досрочно проголосовали более 4,6 млн россиян
09:56
За сентябрь ВС РФ взяли 27 населенных пунктов в зоне СВО
09:45
Володин: Каллас заранее разослала циркуляр о выборах в Госдуму РФ

Полковник ВВС США оценил эффективность российской ракеты Р-37

По словам Марка Ганцингера, эта российская ракета способна уничтожать дорогостоящие американские бортовые средства.
03 декабря 2021, 08:45
Реклама
Полковник ВВС США оценил эффективность российской ракеты Р-37
© Wikimedia, Vitaly V. Kuzmin

На сегодняшний день интегрированные системы противовоздушной обороны, кроме зенитных ракетных комплексов, имеют истребители, которые снабжены радарами с активной антенной решеткой, инфракрасными датчиками и ракетами класса «воздух-воздух» большой дальности. Об этом пишет директор программы по концепциям будущего и оценкам военного потенциала Института аэрокосмических исследований Митчелла, полковник американских Военно-воздушных сил в отставке Марк Ганцингер.

«Некоторые из этих ракет, например российская Р-37 и китайская PL-XX, предназначены для уничтожения дорогостоящих американских бортовых средств, таких как самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления, воздушные танкеры и бомбардировщики», - говорится в опубликованном программном документе.

Ранее полковник ВВС США отметил эффективность российских комплексов «Тор», «Тунгуска», «Панцирь», а также основанных на них китайских систем против низколетящих самолетов-мишеней, крылатых ракет, противорадиолокационных ракет и бомб.

Ранее обозреватель журнала The National Interest Дэйв Маджумар утверждал, что российские ракеты класса «воздух-воздух», а также истребители пятого поколения, которые способны их нести, представляют собой угрозу для военной инфраструктуры ВВС США на территории европейского и тихоокеанского регионов.

Реклама
Реклама