Лента новостей
Лента новостей
02:48
В регионах России может появиться новое поколение насекомых из-за теплой осени
02:36
NYT: в США могут ввести политический контроль за научными грантами
02:24
Кравцов: школьников станут знакомить с экономикой родного края
02:08
В Индийском океане зарегистрировали подземные толчки магнитудой 5,7
01:50
Молдавия хочет отказаться от экспорта в Россию и Белоруссию
01:26
За рубежом 212 000 человек приняли участие в голосовании на выборах в ГД
01:14
Сотрудника украинского телеканала «Интер» забрали ТЦК прямо у студии в Киеве
01:05
Трехметровая акула стала знаменитостью в Пусане
00:51
Лавров: результаты выборов станут ответом на критику Запада
00:30
Роспотребнадзор сообщил об открытии горячей линии по вопросам гриппа и ОРВИ
00:19
Участнику Comedy Club стало плохо в конце спектакля в Москве
23:49
Абилов сообщил о пресечении полицией акции у посольства РФ в Таллине
23:36
Видео
Спустя 80 лет останки красноармейцев с Халхин-Гола вернутся на родину
23:26
Памфилова: акция радикальной оппозиции с яблоками провалилась
22:59
Бывший франчайзи Rostics подал заявление о банкротстве
22:12
В России завершилось голосование на выборах в Госдуму
21:46
Мерц: результат ХДС на выборах стал катастрофой
21:37
Россия резко сократила импорт китайского картофеля

Полковник ВВС США оценил эффективность российской ракеты Р-37

По словам Марка Ганцингера, эта российская ракета способна уничтожать дорогостоящие американские бортовые средства.
03 декабря 2021, 08:45
Реклама
Полковник ВВС США оценил эффективность российской ракеты Р-37
© Wikimedia, Vitaly V. Kuzmin

На сегодняшний день интегрированные системы противовоздушной обороны, кроме зенитных ракетных комплексов, имеют истребители, которые снабжены радарами с активной антенной решеткой, инфракрасными датчиками и ракетами класса «воздух-воздух» большой дальности. Об этом пишет директор программы по концепциям будущего и оценкам военного потенциала Института аэрокосмических исследований Митчелла, полковник американских Военно-воздушных сил в отставке Марк Ганцингер.

«Некоторые из этих ракет, например российская Р-37 и китайская PL-XX, предназначены для уничтожения дорогостоящих американских бортовых средств, таких как самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления, воздушные танкеры и бомбардировщики», - говорится в опубликованном программном документе.

Ранее полковник ВВС США отметил эффективность российских комплексов «Тор», «Тунгуска», «Панцирь», а также основанных на них китайских систем против низколетящих самолетов-мишеней, крылатых ракет, противорадиолокационных ракет и бомб.

Ранее обозреватель журнала The National Interest Дэйв Маджумар утверждал, что российские ракеты класса «воздух-воздух», а также истребители пятого поколения, которые способны их нести, представляют собой угрозу для военной инфраструктуры ВВС США на территории европейского и тихоокеанского регионов.

Реклама
Реклама