Лента новостей
Лента новостей
10:03
МИД КНР опроверг критику Такаити на встрече Си Цзиньпина с Трампом
09:36
Родственники пациентов напали на больницу в ДР Конго, где лечат Эболу
09:05
Видео
Белоусову представили новые беспилотные разработки
08:50
Видео
Белоусов поручил интегрировать новые виды БПЛА-перехватчиков
08:40
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Восток»
08:24
Ночью над российскими регионами перехватили 173 беспилотника
08:10
Более 1 200 заключенных взбунтовались и захватили тюрьму в Венесуэле
07:41
Шохин: Запад начнет смягчать санкции против России уже в этом году
07:26
Видео
Разрушенные классы и игрушки: СМИ показали место теракта в Старобельске
07:14
Видео
«Ураганы» сровняли с землей опорники боевиков в Запорожской области
06:59
Видео
Операторы полка «Буревестник» тараном уничтожили около 10 БПЛА ВСУ
06:21
Из-за атаки БПЛА в Ярославле перекрыли движение в сторону Москвы
06:04
Видео
В Приморье обследуют пароход «Князь Горчаков», затонувший 120 лет назад
05:42
Вучич заявил, что скоро может уйти в отставку
05:27
Два танкера с СПГ и нефтью прошли Ормузский пролив по иранскому маршруту
05:00
Дроноводы уничтожили Spartan, «Казак» и М113 в Запорожской области
04:51
AD: Запад не сможет оправдать удар Украины по Старобельску
04:37
WP: США и Иран продлили перемирие на 60 дней

Полковник ВВС США оценил эффективность российской ракеты Р-37

По словам Марка Ганцингера, эта российская ракета способна уничтожать дорогостоящие американские бортовые средства.
03 декабря 2021, 08:45
Реклама
Полковник ВВС США оценил эффективность российской ракеты Р-37
© Wikimedia, Vitaly V. Kuzmin

На сегодняшний день интегрированные системы противовоздушной обороны, кроме зенитных ракетных комплексов, имеют истребители, которые снабжены радарами с активной антенной решеткой, инфракрасными датчиками и ракетами класса «воздух-воздух» большой дальности. Об этом пишет директор программы по концепциям будущего и оценкам военного потенциала Института аэрокосмических исследований Митчелла, полковник американских Военно-воздушных сил в отставке Марк Ганцингер.

«Некоторые из этих ракет, например российская Р-37 и китайская PL-XX, предназначены для уничтожения дорогостоящих американских бортовых средств, таких как самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления, воздушные танкеры и бомбардировщики», - говорится в опубликованном программном документе.

Ранее полковник ВВС США отметил эффективность российских комплексов «Тор», «Тунгуска», «Панцирь», а также основанных на них китайских систем против низколетящих самолетов-мишеней, крылатых ракет, противорадиолокационных ракет и бомб.

Ранее обозреватель журнала The National Interest Дэйв Маджумар утверждал, что российские ракеты класса «воздух-воздух», а также истребители пятого поколения, которые способны их нести, представляют собой угрозу для военной инфраструктуры ВВС США на территории европейского и тихоокеанского регионов.

Реклама
Реклама