Лента новостей
Лента новостей
21:11
Wildberries начинает выплаты пострадавшим от атак ВСУ продавцам
21:10
Минздрав России обновил перечень редких заболеваний
20:42
Axios: Зеленский обсудил с Уиткоффом и Кушнером вопросы урегулирования
20:09
Видео
Режим «потряхивает изнутри»: как перестановки в ВСУ отразятся на Зеленском
19:41
ВС России поразили два сухогруза, доставлявших грузы для боевиков
19:30
Мадьяр вспомнил, как жена Орбана укачивала его в младенчестве
18:55
В Сочи побит рекорд по числу стобалльников на ЕГЭ
18:43
Российские войска подожгли склад в промзоне Запорожья
18:35
Видео
Девочке с «маской Бэтмена» из США провели в России финальную операцию
18:27
Видео
FPV-дроны уничтожили двухзвенный вездеход противника в Сумской области
17:44
В посольстве РФ в Болгарии оценили ее отказ от «коалиции желающих»
17:40
МО РФ сообщило о поражении складов с дронами в Одессе
17:35
Собака напала на 7-летнего внука Дарьи Донцовой
17:23
Видео
Эксперт: Драпатый устроил всех в Киеве своей кровавой репутацией
16:55
Видео
Москвичам рассказали, позволит ли погода купаться на этой неделе
16:40
Zeit: в Германии будут производить элементы для АЭС российского типа
16:27
Видео
Госдума расширила возможности заключения контракта с ВС РФ для судимых
15:59
Видео
В Подмосковье нашли пропавшую три дня назад школьницу

Полковник ВВС США оценил эффективность российской ракеты Р-37

По словам Марка Ганцингера, эта российская ракета способна уничтожать дорогостоящие американские бортовые средства.
03 декабря 2021, 08:45
Реклама
Полковник ВВС США оценил эффективность российской ракеты Р-37
© Wikimedia, Vitaly V. Kuzmin

На сегодняшний день интегрированные системы противовоздушной обороны, кроме зенитных ракетных комплексов, имеют истребители, которые снабжены радарами с активной антенной решеткой, инфракрасными датчиками и ракетами класса «воздух-воздух» большой дальности. Об этом пишет директор программы по концепциям будущего и оценкам военного потенциала Института аэрокосмических исследований Митчелла, полковник американских Военно-воздушных сил в отставке Марк Ганцингер.

«Некоторые из этих ракет, например российская Р-37 и китайская PL-XX, предназначены для уничтожения дорогостоящих американских бортовых средств, таких как самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления, воздушные танкеры и бомбардировщики», - говорится в опубликованном программном документе.

Ранее полковник ВВС США отметил эффективность российских комплексов «Тор», «Тунгуска», «Панцирь», а также основанных на них китайских систем против низколетящих самолетов-мишеней, крылатых ракет, противорадиолокационных ракет и бомб.

Ранее обозреватель журнала The National Interest Дэйв Маджумар утверждал, что российские ракеты класса «воздух-воздух», а также истребители пятого поколения, которые способны их нести, представляют собой угрозу для военной инфраструктуры ВВС США на территории европейского и тихоокеанского регионов.

Реклама
Реклама