Лента новостей
Лента новостей
20:21
Видео
Уникальный мерзлотник может стать точкой притяжения туристов на Ямале
20:05
В резиденции Макрона прошли обыски по делу о госконтрактах
19:59
Мадьяр заявил, что примет требования Еврокомиссии для разморозки средств от ЕС
19:30
Юниор из Австралии побил рекорд Болта на двухсотметровке
18:38
«КАМАЗ-мастер» заявил о нацеленности на победу в ралли «Такла-Макан»
18:28
Видео
Дроноводы поразили пункты дислокации ВСУ в зоне спецоперации
17:54
Мелони выступила в защиту папы римского после критики Трампа
17:37
Видео
ГД в I чтении одобрила проект об участии армии в защите россиян за рубежом
17:02
Видео
Лихачев: ВСУ возобновили обстрелы ЗАЭС после пасхального перемирия
16:28
Мерц пообещал Киеву помочь с возвращением сбежавших в ФРГ украинцев
16:03
Видео
Первая команда призывников прибыла на Северный флот в Североморск
15:55
Зеленский назвал сроки восстановления «Дружбы», но с оговорками
15:32
Еврокомиссия отложила выделение кредита Киеву на второе полугодие
15:03
Видео
«Мста-С» уничтожила пункты управления БПЛА в Харьковской области
14:55
Школьники смогут потренироваться в сдаче ЕГЭ на «Госуслугах»
14:45
Конгрессмен снялся с предвыборной гонки в Калифорнии из-за секс-скандала
14:31
Лукашенко призвал чиновников мобилизоваться
14:12
Видео
«Ланцет» сжег Leopard при попытке переброски у Доброполья

Полковник ВВС США оценил эффективность российской ракеты Р-37

По словам Марка Ганцингера, эта российская ракета способна уничтожать дорогостоящие американские бортовые средства.
03 декабря 2021, 08:45
Реклама
Полковник ВВС США оценил эффективность российской ракеты Р-37
© Wikimedia, Vitaly V. Kuzmin

На сегодняшний день интегрированные системы противовоздушной обороны, кроме зенитных ракетных комплексов, имеют истребители, которые снабжены радарами с активной антенной решеткой, инфракрасными датчиками и ракетами класса «воздух-воздух» большой дальности. Об этом пишет директор программы по концепциям будущего и оценкам военного потенциала Института аэрокосмических исследований Митчелла, полковник американских Военно-воздушных сил в отставке Марк Ганцингер.

«Некоторые из этих ракет, например российская Р-37 и китайская PL-XX, предназначены для уничтожения дорогостоящих американских бортовых средств, таких как самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления, воздушные танкеры и бомбардировщики», - говорится в опубликованном программном документе.

Ранее полковник ВВС США отметил эффективность российских комплексов «Тор», «Тунгуска», «Панцирь», а также основанных на них китайских систем против низколетящих самолетов-мишеней, крылатых ракет, противорадиолокационных ракет и бомб.

Ранее обозреватель журнала The National Interest Дэйв Маджумар утверждал, что российские ракеты класса «воздух-воздух», а также истребители пятого поколения, которые способны их нести, представляют собой угрозу для военной инфраструктуры ВВС США на территории европейского и тихоокеанского регионов.

Реклама
Реклама