Лента новостей
Лента новостей
18:31
Видео
В ДВФУ рассказали о международных договорах, заключенных на ВЭФ
18:21
Видео
Тихвинскую икону Божией Матери доставили в Главный храм ВС России
18:04
Видео
Путин: к 2030 году число поездок по РФ должно вырасти до 140 млн в год
17:38
Видео
В ДВФУ рассказали, как студент защитил диплом из блиндажа в зоне СВО
17:14
Видео
Замкомандующего ТОФ Клименко отправился в зону СВО
17:13
ВС РФ поразили три морских судна в Одесской области и в Черном море
17:12
Видео
Проректор ДВФУ рассказал о стажировке студентов в лучших вузах Азии
17:07
Видео
Расчет «Гиацинта» ликвидировал дроноводов ВСУ в Днепропетровской области
17:06
Взрыв произошел в главном здании СБУ в центре Киева
16:40
В России начали исследовать способность бактерий атаковать опухоли
16:20
Российский дрон сжег украинский тепловоз в Днепропетровской области
16:05
Умер заслуженный журналист России Алексей Вишневецкий
15:32
Видео
FPV-перехватчики сбили несколько дронов ВСУ на Добропольском направлении
15:21
Видео
Нарышкин: ЕС заложил готовность к конфликту с Россией к 2030 году
14:57
Видео
Штурмовик отметил проблемы с едой у боевиков на Добропольском направлении
14:44
В Кремле не назвали дату визита Уиткоффа и Кушнера в Россию
14:39
Видео
Путин в ходе ВЭФ запустил Находкинский завод минеральных удобрений
14:31
Daily Express нашел «тревожное предупреждение» в словах Путина на ВЭФ

Полковник ВВС США оценил эффективность российской ракеты Р-37

По словам Марка Ганцингера, эта российская ракета способна уничтожать дорогостоящие американские бортовые средства.
03 декабря 2021, 08:45
Реклама
Полковник ВВС США оценил эффективность российской ракеты Р-37
© Wikimedia, Vitaly V. Kuzmin

На сегодняшний день интегрированные системы противовоздушной обороны, кроме зенитных ракетных комплексов, имеют истребители, которые снабжены радарами с активной антенной решеткой, инфракрасными датчиками и ракетами класса «воздух-воздух» большой дальности. Об этом пишет директор программы по концепциям будущего и оценкам военного потенциала Института аэрокосмических исследований Митчелла, полковник американских Военно-воздушных сил в отставке Марк Ганцингер.

«Некоторые из этих ракет, например российская Р-37 и китайская PL-XX, предназначены для уничтожения дорогостоящих американских бортовых средств, таких как самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления, воздушные танкеры и бомбардировщики», - говорится в опубликованном программном документе.

Ранее полковник ВВС США отметил эффективность российских комплексов «Тор», «Тунгуска», «Панцирь», а также основанных на них китайских систем против низколетящих самолетов-мишеней, крылатых ракет, противорадиолокационных ракет и бомб.

Ранее обозреватель журнала The National Interest Дэйв Маджумар утверждал, что российские ракеты класса «воздух-воздух», а также истребители пятого поколения, которые способны их нести, представляют собой угрозу для военной инфраструктуры ВВС США на территории европейского и тихоокеанского регионов.

Реклама
Реклама