Лента новостей
Лента новостей
06:13
Видео
Ядерные боеприпасы доставили в полевые пункты хранения в рамках учений в Белоруссии
05:56
Видео
Экипаж «Солнцепека» ночью разгромил опорники и боевиков ВСУ
05:51
Мир ждет засуха и голод из-за сильнейшего Эль-Ниньо за сотни лет
05:17
Видео
Артиллеристы обеспечили огневое превосходство над ВСУ под Покровским
05:12
Рособрнадзор назвал разрешенные продукты на ЕГЭ
04:47
Галузин: танцевать на двух свадьбах у Армении не получится
04:22
Дмитриев: европейские СМИ живут в мире Байдена
03:56
Товарооборот Японии и РФ в апреле вырос на 23%
03:24
Yonhap: Си Цзиньпин посетит КНДР в ближайшее время
03:09
Мошенники обманывают россиян через бронь на самолет или поезд
02:38
CNN: визит Путина в КНР прошел более дружелюбно, чем у Трампа
02:33
США оснастили лазерными системами эсминцы возле Ирана
02:15
Двое мужчин утонули в реке Большая Кеть в Красноярском крае
01:54
Трамп видит себя в роли премьер-министра Израиля
01:41
МИД РФ: ЕС потерял до $1 трлн от разрыва связей с Россией
01:28
Синоптик: Москву на неделе ожидают новые температурные рекорды
00:59
Эксперт: крепкий рубль не повлияет на цены в России
00:37
Президент Кубы: США сфабриковали дело против Кастро

МОК готовит разные сценарии проведения Олимпиады в Токио в связи с COVID-19

Приоритетом для всех заинтересованных сторон является безопасное проведение Олимпиады на фоне эпидемии коронавируса.
23 января 2021, 09:54
Реклама
МОК готовит разные сценарии проведения Олимпиады в Токио в связи с COVID-19
© Frank Hoermann, SVEN SIMON, Globallookpress

Международный олимпийский комитет (МОК) прорабатывает различные сценарии проведения Олимпийских игр в Токио. На фоне продолжающейся эпидемии COVID-19 правительство Японии готовится рассмотреть варианты проведения Олимпийских и Паралимпийских игр летом 2021 года с сокращенным числом зрителей или же вовсе за «закрытыми дверями», сообщает агентство Kyodo.

«Мы работаем над тем, чтобы подготовиться ко всем возможным сценариям, которые могут нас ждать в июле-августе. У нас есть большой набор инструментов, чтобы в нужный момент решить, какие из них нам необходимы в конкретной ситуации», - заявил глава МОК Томас Бах.

По словам Баха, приоритетом для всех заинтересованных сторон является безопасное проведение Олимпиады. В эти нормы входят иммиграционные правила, карантинные ограничения, социальное дистанцирование в олимпийской деревне, быстрое тестирование на коронавирус, вакцинации и допуск болельщиков.

«Когда мы говорим о мерах, не может быть табу, если мы стремимся к безопасным Играм для всех», - подчеркнул глава МОК.

Заявление Томаса Баха прозвучало после вызвавшей общественный резонанс в Times о том, что властями Японии уже негласно принято решение об отмене Олимпиады и теперь в стране намерены сосредоточиться на том, чтобы провести летние Олимпийские игры в Токио в 2032 году.

Реклама
Реклама