Лента новостей
Лента новостей
12:41
Видео
Россия и Таджикистан начали совместные военные учения
12:17
В штате Теннесси впервые за 200 лет казнят женщину за убийство
11:57
ВС РФ освободили Крейдянку в Харьковской области и Веселое Поле в ДНР
11:44
ВС РФ повторно ударили по конгрессно-выставочному центру «Парковый» в Киеве
11:35
Волошин озвучил сумму репараций от Украины
11:27
Бабье лето в Москве закончится уже в эти выходные
11:01
Видео
Опубликовано видео с бойцами ВС РФ в Краматорском районе
10:43
Директор загоревшегося предприятия в Ярославской области задержан
10:39
ВС РФ поразили подстанцию «Усатово» в Одесской области
10:29
Видео
Боец «БАРС-Крым» Алибаба рассказал о смене тактики налетов дронов ВСУ
10:05
ВС РФ поразили склад ракет «Фламинго» в Киеве
09:58
FT: шесть стран выдвинули ультиматум по новому бюджету Евросоюза
09:18
Генерал Волошин отказался подчиняться приказу главкома ВСУ Драпатого
09:05
Кораблю ВМС США «Санта-Барбара» предрекли скорое крушение
08:51
Рекордно холодная ночь прошла в Москве
08:30
Кардиолог назвал два критических признака инсульта
08:29
Юлия Мендель рассказала о масштабах потерь ВСУ в ДНР за 4 месяца
08:05
США ввели новые ограничения для выдачи виз иностранцам

Главком ВМФ поддержал инициативу о проведении занятий по сервисной документации с экипажами новых кораблей

В ходе занятий специалисты 51 ЦКТИС доведут до личного состава, разработанные 51 ЦКТИС, ведомости сервисной документации по кораблям противоминной обороны проекта 12700.
24 января 2021, 11:42
Реклама
Главком ВМФ поддержал инициативу о проведении занятий по сервисной документации с экипажами новых кораблей
© Минобороны РФ

Главком ВМФ РФ адмирал Николай Евменов поддержал инициативу 51 Центрального Конструкторско-Технологического Института Судоремонта о проведении занятий по сервисной документации с экипажами новых кораблей. Сотрудниками 51 ЦКТИС в инициативном порядке будут проведены занятия для экипажей строящихся кораблей противоминной обороны проекта 12700 «Петр Ильичев» и «Георгий Курбатов», которые в настоящее время проходят цикл подготовки на базе Объединенного учебного центра ВМФ в Санкт-Петербурге. 

© Минобороны РФ

Николай Евменов отметил, что детальная подготовка экипажей кораблей по кругу вопросов сервисного обслуживания материальной части очень важна, так как ВМФ России активно оснащается новыми кораблями. Подготовленность экипажей к эксплуатации корабельного оружия и других корабельных систем сегодня не вызывает сомнений, но предела совершенству нет. Также, надо принимать во внимание то, что в ВМФ России создана и развивается новая система сервисного обслуживания кораблей и подводных лодок, что позволяет силам флотов эффективно выполнять весь объем поставленных задач в дальней океанской и морской зонах.

«Мы в инициативном порядке обратились в Главное командование ВМФ с предложением провести занятия с прибывшими в Объединенный учебный Центр ВМФ экипажами строящихся кораблей по тематике сервисного обслуживания кораблей проекта 12700. Инициатива поддержана. Это позволит поднять планку профессиональной компетентности командного звена кораблей и позволит в дальнейшем на высоком уровне эффективности эксплуатировать технику и вооружение вверенных новых кораблей, качественно обеспечивать их техническую готовность на протяжении всего цикла службы кораблей в составе ВМФ. В ближайшее время будет проведено координационное совещание с представителями руководства Объединенного учебного центра ВМФ, на котором мы обсудим регламент проведения занятий и утвердим их тематику», - рассказал генеральный директор 51 ЦКТИС Георгий Муру. 

Ранее Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов по итогам рабочего совещания, на котором рассматривались вопросы надводного кораблестроения в текущем году, сообщал, что свыше 15 экипажей надводных кораблей различных классов, строящихся для ВМФ России, пройдут комплексную подготовку в Объединенном учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге в 2021 году. Он подчеркнул, что акцент в подготовке экипажей новых кораблей будет поставлен на приобретение устойчивых практических навыков личным составом, а также на эксплуатацию современных образцов техники и вооружения, которые имеют высокую степень автоматизации. В том числе, будет продолжена подготовка экипажей с учетом оснащения ряда проектов кораблей роботизированными системами. С целью эффективности обучения экипажей новых кораблей, программы Объединенного учебного центра ВМФ постоянно совершенствуются синхронно с развитием научно-технического прогресса в отечественной кораблестроительной отрасли.

© Минобороны РФ

Объединенный учебный центр ВМФ в Санкт-Петербурге приступил к выполнению плана на 2021 год по обучению экипажей, строящихся для Военно-Морского Флота боевых кораблей. В январе начнут подготовку экипажи кораблей противоминной обороны проекта 12700 «Петр Ильичев» и «Георгий Курбатов», строящихся для ВМФ России на Средне-Невском Судостроительном заводе, а также экипаж патрульного корабля проекта 22160 «Сергей Котов», построенного на Зеленодольском судостроительном заводе. Экипажи новых кораблей уже прибыли в Объединенный учебный центр. 

Реклама
Реклама