Лента новостей
Лента новостей
18:58
Минобороны ОАЭ: силы ПВО отражают атаку со стороны Ирана
18:47
Бритни Спирс задержали нетрезвой в Калифорнии
18:42
Видео
Су-34 ликвидировал боевиков ВСУ в зоне спецоперации
18:18
АТОР отправила властям Дубая список отелей, из которых выселяли россиян
18:04
Мессенджер МАХ стал доступен пользователям из 40 стран
17:39
Зеленский пообещал «натравить» ВСУ на Орбана из-за неодобренного кредита
17:27
Видео
Telegram, MAX, Starlink: Путин поднял вопрос связи в зоне спецоперации
17:17
Белый дом ищет способы сдержать цены на бензин после ударов по Ирану
16:45
Лукашенко пообещал отреагировать, если «хоть один мужик» обидит женщину
16:42
Памфилова рассказала, как заботилась о своем гнездышке на работе
16:39
Видео
Горемыкин вручил награды педагогам образовательных организаций МО РФ
16:10
WP: Трамп предложил курдам воздушное прикрытие от США и другую помощь
16:05
Fars: Иран установил личности летчиков, ударивших по школе для девочек
15:37
Лыжник Коростелев взял серебро на молодежном чемпионате мира
15:37
Видео
Опубликованы кадры возвращения военнослужащих из плена
15:26
Видео
Суд приговорил блогера Арсена Маркаряна к 4,5 года колонии
14:57
Видео
Шойгу: раньше поводом для удара был «белый порошок», а сейчас и его не нужно
14:55
Россия и Украина 5 и 6 марта обменяют по 500 пленных

Украина отреагировала на обвинения Белоруссии в нарушении границы

Ранее Госпогранкомитет Белоруссии опубликовал видео, на котором вертолет ВСУ залетает на территорию Белоруссии в районе пункта пропуска «Новая Рудня».
04 декабря 2021, 20:32
Реклама
Украина отреагировала на обвинения Белоруссии в нарушении границы
© dpsu.gov.ua

В Киеве отвергли обвинения Минска в нарушении военным вертолетом границ Белоруссии. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

Ранее Госпогранкомитет (ГПК) Белоруссии заявил, что военный вертолет Ми-8 пересек границу в районе пункта пропуска «Новая Рудня». По версии ГПК, воздушное судно залетело на территорию Белоруссии на 1 километр. По данному инциденту была проинформирована украинская сторона, отметили в ведомстве.

«Информация относительно незаконного пересечения украинскими пилотами воздушного пространства Республики Беларусь не правдива. Такую ситуацию не фиксировали», - цитирует Демченко агентство УНН.

Кроме того, сообщил он, Украина не получала от Белоруссии никаких официальных писем по поводу данного инцидента.

Ранее было опубликовано видео нарушения границы Белоруссии украинским вертолетом. На опубликованных ГПК кадрах видно, как Ми-8 пролетает над пунктом пропуска, на котором скопились грузовые и легковые автомобили, и скрывается за лесополосой. По данным белорусской стороны, ЧП произошло во время учений на территории Украины.

Реклама
Реклама