Лента новостей
Лента новостей
11:15
Видео
Шойгу заявил, что в ДНР осталось освободить 15 процентов территории
11:09
Ушла из жизни вдова Вознесенского Зоя Богуславская
10:59
Охранник Трампа вызвал спор американцев и китайцев в Пекине
10:55
Видео
FPV-дроны расчистили путь штурмовикам на Запорожском направлении
10:48
Россиянам рассказали, как по закону установить спутниковую антенну
10:24
Видео
Двоих жителей Крыма задержали за передачу Украине данных о ВС РФ
10:08
Небо над Киевом затянуло черным дымом после ночных взрывов
10:00
Словакия ввела уголовное наказание за осквернение воинских мемориалов
09:51
Видео
Депутат Белик связал задержание Ермака и выход интервью с Мендель
09:33
Видео
В Бишкеке прошла встреча замсекретарей СБ РФ и Ирана
09:27
Ермака отправили под стражу на два месяца с залогом в 140 млн гривен
08:57
Глава МИД Венгрии встретится с послом России 14 мая
08:49
Видео
Двигатель для импортозамещенного SJ-100 прошел все испытания
08:13
На Кубе полностью закончилось топливо
08:05
Видео
Си Цзиньпин не дал Трампу перехватить инициативу во время рукопожатия
07:51
Силы ПВО за ночь перехватили и уничтожили 36 украинских дронов
07:37
Видео
Гладков записал прощальное видео для белгородцев
07:17
Си Цзиньпин назвал вопрос Тайваня самым важным в отношениях с США

Украина отреагировала на обвинения Белоруссии в нарушении границы

Ранее Госпогранкомитет Белоруссии опубликовал видео, на котором вертолет ВСУ залетает на территорию Белоруссии в районе пункта пропуска «Новая Рудня».
04 декабря 2021, 20:32
Реклама
Украина отреагировала на обвинения Белоруссии в нарушении границы
© dpsu.gov.ua

В Киеве отвергли обвинения Минска в нарушении военным вертолетом границ Белоруссии. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

Ранее Госпогранкомитет (ГПК) Белоруссии заявил, что военный вертолет Ми-8 пересек границу в районе пункта пропуска «Новая Рудня». По версии ГПК, воздушное судно залетело на территорию Белоруссии на 1 километр. По данному инциденту была проинформирована украинская сторона, отметили в ведомстве.

«Информация относительно незаконного пересечения украинскими пилотами воздушного пространства Республики Беларусь не правдива. Такую ситуацию не фиксировали», - цитирует Демченко агентство УНН.

Кроме того, сообщил он, Украина не получала от Белоруссии никаких официальных писем по поводу данного инцидента.

Ранее было опубликовано видео нарушения границы Белоруссии украинским вертолетом. На опубликованных ГПК кадрах видно, как Ми-8 пролетает над пунктом пропуска, на котором скопились грузовые и легковые автомобили, и скрывается за лесополосой. По данным белорусской стороны, ЧП произошло во время учений на территории Украины.

Реклама
Реклама