Лента новостей
Лента новостей
19:23
Церемония прощания с Алентовой пройдет в Театре имени Пушкина 29 декабря
18:46
Видео
Путин исполнил мечту девочки встретиться с космонавтом
18:36
Видео
Расчет 152-миллиметровой самоходки уничтожил склад с боеприпасами ВСУ
18:28
МИД призвал россиян воздержаться от поездок в ФРГ
18:20
Москвичам пообещали снежную и морозную погоду в новогоднюю ночь
18:15
Видео
Адвокат Безрукова рассказала о ходе процесса по маскам с маркетплейсов
17:36
Видео
Осьмаков вручил награды участникам СВО в госпитале имени Бурденко
17:34
Космические войска провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Плесецка
17:25
Видео
Оксана Лут призналась, что выросла на фильмах с Алентовой
17:06
Видео
Глава Минкульта рассказала о последней встрече с Алентовой
16:54
Захарова: для затыкания дыр на фронте Киев хочет призвать 2 млн человек
16:41
Видео
Боевики не успели выпрыгнуть из пикапа, увидев российский FPV-дрон
16:27
Видео
Лихачев: старт работы ЗАЭС будет зависеть от геополитической обстановки
16:20
Россиянам напомнили, что работодатель не обязан выплачивать 13-ю зарплату
15:47
Видео
Михайлов назвал смерть Алентовой огромной потерей для кино и педагогики
15:44
Видео
В Калужской области ликвидировали пособника украинских спецслужб
15:38
Видео
Ночной удар Су-34 ликвидировал командный пункт ВСУ в зоне спецоперации
14:35
Умерла Вера Алентова

Боевые знамена 12 сражавшихся на рубежах обороны Москвы частей передали в ЗВО

Руководил церемонией заместитель министра обороны России - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ Геннадий Жидко.
05 декабря 2021, 12:26
Реклама
Боевые знамена 12 сражавшихся на рубежах обороны Москвы частей передали в ЗВО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Западный военный округ передали исторические боевые знамена 12 воинских частей, сражавшихся на рубежах обороны Москвы зимой 1941 года. Торжественное мероприятие проходило на Соборной площади главного храма Вооруженных сил РФ в подмосковной Кубинке.

Руководил церемонией заместитель министра обороны России - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ Геннадий Жидко.

«В соответствии с решением министра обороны Российской Федерации мы торжественно передаем 12 исторических боевых знамен соединений и воинских частей, участвовавших в разгроме немецких полчищ, в субъекты Российской Федерации, расположенные на территории Западного военного округа», - объявил он.

Как сказал Жидко, на месте проведении церемонии бойцы и офицеры 5-й и 33-й армий под руководством генерал-лейтенанта Говорова и генерал-лейтенанта Ефремова держали оборону и перешли в наступление.

«Сегодня в строю солдаты и офицеры 1-й танковой армии, деды которых под руководством генерала Катукова героически сражались в битве за Москву», - отметил он.

По словам Жидко, в следующем году боевые реликвии будут переданы представителям стран СНГ и стран антигитлеровской коалиции.

Это четвертая по счету передача боевых знамен в округа. Ранее их получили Южный, Восточный и Центральный военные округа.

Реклама
Реклама