Лента новостей
Лента новостей
16:37
Видео
Шеф Пентагона заявил, что США потопили иранский фрегат торпедой
16:35
Собянин принял решение сократить число госслужащих на 15%
16:19
Минобороны России сообщило об уничтожении 76 украинских беспилотников
16:06
Видео
МВД России с мая начнет проверять эффективность автошкол
16:03
Видео
Пленный рассказал, как командование ВСУ не разрешало отступать раненым
15:43
Кононенко: в отряд космонавтов отберут от четырех до шести кандидатов
15:28
Видео
Историк оценил шансы Франции развить ядерную программу
15:23
Макрон поддержал испанского премьера Санчеса в споре с США
15:05
Белоусов поздравил десантников с освобождением Веселянки
14:48
Баллистическую ракету сбили над территорией Турции
14:36
Видео
FPV-дроны уничтожили живую силу ВСУ на различных направлениях СВО
14:34
В Иране отложили прощание с Хаменеи из-за большого числа желающих
14:24
Видео
Путин: впервые за долгое время наметился рост подростковой преступности
14:12
У Такера Карлсона украли грузовик с 378 тысячами банок снюса
14:07
США провели испытательный запуск баллистической ракеты Minuteman III
13:44
Видео
Эксперт: попытки Киева торговать газом «заложат мину» под европейский рынок
13:42
Словакия расторгла соглашение с Киевом об аварийных поставках энергии
13:36
Видео
Жительница Красноармейска: уходя, боевики ВСУ поджигали дома мирных людей

Численность участников военно-патриотического движения «Юнармия» достигла одного миллиона

Торжественную клятву юнармейца у Арсения Бабашова принял замминистра обороны РФ, начальник Главного военно-политического управления ВС РФ Геннадий Жидко.
05 декабря 2021, 16:40
Реклама
Численность участников военно-патриотического движения «Юнармия» достигла одного миллиона
© Минобороны РФ

Миллионный участник вступил в ряды военно-патриотического движения «Юнармия» на торжественной церемонии у стен музейного комплекса «Дорога памяти» в Кубинке. Им стал житель Подольска Арсений Бабашов.

Торжественную клятву юнармейца у него принял заместитель министра обороны РФ, начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ, Герой России, генерал-полковник Геннадий Жидко.

«Поздравляю вас с вступлением в ряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Созданное по инициативе Министра обороны Российской Федерации Героя России генерала армии Шойгу, наше движение продолжает расти и сегодня в его рядах уже более миллиона ребят из всех регионов России», - подчеркнул замминистра.

Начальник Главного штаба «Юнармии», олимпийский чемпион Никита Нагорный, который также принимал участие в мероприятии, заявил, что, по сути, клятву юнармейцы приносили не только перед товарищами, но и перед лицом самой истории и памяти ее славных воинов.

«Сама церемония вступления в ряды «Юнармии» была крайне волнительным и важным событием, был горд уже тем, что стану частью движения. Теперь же к этому добавилось чувство огромной ответственности оттого, что я, оказывается, миллионный юнармеец», - поделился впечатлениями Арсений Бабашов.

Напомним, всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке президента России. Сейчас в его рядах более миллиона участников. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи.

В ноябре юнармейцы Приморья помогли поднять потерпевший катастрофу в 1954 году Ту-4.

Трагедия произошла недалеко от села Николо-Михайловка Яковлевского района. Она унесла жизни семи членов экипажа. Только пятерым удалось покинуть неуправляемый самолет на парашютах. 

В Приморском крае участники движения «Юнармия» тесно сотрудничают с поисковиками. Это была не первая экспедиция с участием юнармейцев и их родителей.

Реклама
Реклама