Лента новостей
Лента новостей
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении
16:30
Видео
Гехт рассказала о мерах поддержки участников спецоперации в НАО
16:08
Аренду электросамокатов в Подмосковье привяжут к «Госуслугам»
16:05
Новая шпионская программа под видом браузера угрожает пользователям Android
16:03
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили награды в зоне спецоперации
15:50
Основателя автодилера «Рольф» заочно приговорили к девяти годам колонии
15:37
Трамп пригрозил бомбардировками еще одной стране
15:31
Видео
Морпехи взяли под контроль пути снабжения ВСУ в Доброполье
15:02
Видео
Лавров рассказал о неявке посла Японии в МИД РФ после вызова
14:41
Видео
Дроноводы уничтожили украинские пикапы под Краматорском
14:37
АТОР сообщила об исчезновении горящих туров в Турцию
14:11
Видео
Львова-Белова призвала родителей контролировать время детей в Сети
14:09
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новосолошино в Запорожской области

Подарки от президента: Путин принял участие в акции «Елка желаний»

Глава государства снял три желания с новогодней елки во время церемонии вручения премии «Мы вместе».
05 декабря 2021, 18:57
Реклама
Подарки от президента: Путин принял участие в акции «Елка желаний»
© ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин принял участие в благотворительной акции «Елка желаний». Это произошло в ходе церемонии вручения премии «Мы вместе». Со своим юным помощником глава государства снял с елки три новогодних желания, которые пообещал исполнить.

«Со своей стороны с удовольствием и уже по традиции приму участие и в такой замечательной акции как "Елка желаний", вместе с вами», - сказал Путин.

Президент попросил мальчика по имени Егор помочь ему выбрать новогодние желания и внимательно осмотрел елку.

«Давай пойдем по принципу светофора. Вот справа от тебя желтый шарик. Выше, выше, нет, правее, ниже, еще раз ниже, чуть выше. Вот-вот-вот, чуть правеет от тебя. Вот! Да!», - задал направление президент.

Первое снятое с елки желание принадлежало четырнадцатилетнему жителю Подмосковья Марку Кобленеву. Подросток мечтает о гитаре.

«Жалко, что он у нас не на связи. Можно было бы спросить, он на гитаре-то играет сам?» - пошутил Путин.

Висящий прямо по центру елки шарик хранил в себе желание пятилетнего Осора Аюшеева из Бурятии. Несмотря на тяжелое генетическое заболевание, мальчик мечтает о карьере пожарного и хотел побывать в его роли.

Третье желание Егору пришлось отыскивать у самых корней новогоднего дерева. Повезло тринадцатилетней Татьяне Троценко из Ставропольского края. Девочка никогда не видела балет «Лебединое озеро» на сцене Мариинского театра и мечтает побывать в нем.

«Считай, что ты уже в дороге», - обратился с экрана президент к девочке.

Девочка учится на одни пятерки и лечится от тяжелой болезни. Из-за необходимости проходить постоянные курсы химиотерапии она вынужденно живет на два города - Ставрополь и Санкт-Петербург. Все новогодние желания президент пообещал исполнить в кратчайший срок.

Реклама
Реклама