Лента новостей
Лента новостей
19:23
Керлингисты-юниоры из РФ смогут выступать с национальной символикой
19:02
Синоптик спрогнозировал самый холодный день января в Москве
18:57
Видео
Задержанный за убийство в автобусе в Электростали заявил, что был в шоке
18:33
Дети и сотрудники находились в запорожской школе в момент атаки ВСУ
18:31
Видео
«Град» уничтожил склад боеприпасов, живую силу и технику боевиков в ДНР
18:15
ЦБ собирается запретить предметы, похожие на деньги
18:01
Спецпосланника Трампа отстранили от гонок на упряжках в Гренландии
17:56
Более 50 младенцев отравились неизвестным веществом в Израиле
17:54
Видео
«Ураган» обрушился на украинских боевиков на Красноармейском направлении
17:24
Чехия отказалась отдать Украине обещанные президентом самолеты L-159
16:52
Видео
Адвокат Самойловой рассказал о разделе имущества после развода с Джиганом
16:46
Дания пропустит форум в Давосе на фоне обострения вокруг Гренландии
16:39
Видео
«Ланцет» разрушил украинский ПВД с пехотой под Краматорском
16:08
Тимошенко рассказала про план посадить ее под стражу из-за залога
15:59
Видео
В Электростали ищут пассажира автобуса, который зарезал 18-летнего парня
15:38
Разведка Дании призвала власти отказаться от Bluetooth из-за прослушки
15:34
Видео
Мордвичев закрепил орден Кутузова на знамени Михайловской академии
15:16
Кличко пригрозил назначенцам Зеленского в Киеве «кадровыми решениями»

На Украине назвали издевательством решение ФРГ учредить «дочку» для сертификации «Северного потока-2»

Как сказал глава «Нафтогаза», российский газопровод якобы не соответствует правилам ЕС, поэтому его нельзя сертифицировать.
05 декабря 2021, 08:58
Реклама
На Украине назвали издевательством решение ФРГ учредить «дочку» для сертификации «Северного потока-2»
© Nord Steram 2, Globallookpress

Решение Федерального сетевого агентства Германии позволить оператору Nord Stream 2 AG создать немецкую «дочку» для сертификации «Северного потока-2» - это издевательство. Такое мнение высказал глава украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко.

«Мы явно против такого подхода. Сертифицировать только часть трубопровода не имеет смысла, это издевательство над правилами ЕС, и мы надеемся, что этого не произойдет», - приводит его слова издание Euractiv.

Как сказал Витренко, российский газопровод якобы не соответствует правилам ЕС, поэтому его нельзя сертифицировать.

Ранее регулятор ФРГ приостановил сертификацию Nord Stream 2 AG как независимого оператора «Северного потока-2». Позднее Nord Stream 2 AG решила учредить дочернюю компанию в Германии, чтобы соответствовать требованиям страны для сертификации немецкой части газопровода.

Напомним, что нормы обновленной Газовой директивы Евросоюза от 2019 года гласят, что проложенная труба должна либо частично заполняться альтернативным поставщиком, либо ее участок на территории ЕС должен принадлежать сторонней компании. В Москве неоднократно заявляли, что к моменту обновления директивы в «Северный поток-2» инвестировали уже миллиарды евро.

Ранее СМИ сообщили, что в оборонный бюджет США было включено предложение, которое предусматривает новые санкции против газопровода «Северный поток-2». В свою очередь правительство Германии призывает Конгресс США отказаться от введения ограничений против газопровода.

Реклама
Реклама