Лента новостей
Лента новостей
17:41
Путин вручил главе РЭЦ Веронике Никишиной Орден Дружбы
17:31
Видео
Операторы войск беспилотных систем уничтожили пехоту ВСУ в районе Гуляйполя
17:22
Видео
Путин вручил Захаровой орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
17:07
Видео
Путин вручил Михалкову орден Святого апостола Андрея Первозванного
17:06
Le Monde: министру обороны Чехии запретили говорить об Украине
16:42
В Московском метрополитене начали тестировать беспилотные технологии
16:34
Дуров жестоко пошутил над Макроном
16:30
Видео
«Суперкам» скорректировал удары по бронетехнике ВСУ под Красноармейском
16:25
Около 15 тысяч евро сгорели в болгарском банке из-за нафталина
15:38
Видео
Путин поручил правительству найти гибкое решение по льготам для многодетных
15:36
Видео
Совбез: войска беспилотных систем станут одним из приоритетов в 2026 году
15:21
Видео
Путин попросил Набиуллину почаще бывать на заседаниях правительства
14:56
Видео
Путин: в рядах Совфеда находятся девять Героев РФ - участников спецоперации
14:41
В МВД дали главные советы по защите от мошенников в мессенджерах
14:31
Видео
Путин выступил в Совфеде, где проходит пленарное заседание
14:19
Эксперимент со сдачей двух экзаменов ОГЭ расширят с 3 до 12 регионов
13:56
Видео
Командир батареи сообщил о безуспешных попытках выхода ВСУ из Димитрова
13:52
Отключения света начались после взрывов в четырех областях Украины

На Украине назвали издевательством решение ФРГ учредить «дочку» для сертификации «Северного потока-2»

Как сказал глава «Нафтогаза», российский газопровод якобы не соответствует правилам ЕС, поэтому его нельзя сертифицировать.
05 декабря 2021, 08:58
Реклама
На Украине назвали издевательством решение ФРГ учредить «дочку» для сертификации «Северного потока-2»
© Nord Steram 2, Globallookpress

Решение Федерального сетевого агентства Германии позволить оператору Nord Stream 2 AG создать немецкую «дочку» для сертификации «Северного потока-2» - это издевательство. Такое мнение высказал глава украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко.

«Мы явно против такого подхода. Сертифицировать только часть трубопровода не имеет смысла, это издевательство над правилами ЕС, и мы надеемся, что этого не произойдет», - приводит его слова издание Euractiv.

Как сказал Витренко, российский газопровод якобы не соответствует правилам ЕС, поэтому его нельзя сертифицировать.

Ранее регулятор ФРГ приостановил сертификацию Nord Stream 2 AG как независимого оператора «Северного потока-2». Позднее Nord Stream 2 AG решила учредить дочернюю компанию в Германии, чтобы соответствовать требованиям страны для сертификации немецкой части газопровода.

Напомним, что нормы обновленной Газовой директивы Евросоюза от 2019 года гласят, что проложенная труба должна либо частично заполняться альтернативным поставщиком, либо ее участок на территории ЕС должен принадлежать сторонней компании. В Москве неоднократно заявляли, что к моменту обновления директивы в «Северный поток-2» инвестировали уже миллиарды евро.

Ранее СМИ сообщили, что в оборонный бюджет США было включено предложение, которое предусматривает новые санкции против газопровода «Северный поток-2». В свою очередь правительство Германии призывает Конгресс США отказаться от введения ограничений против газопровода.

Реклама
Реклама