Лента новостей
Лента новостей
22:54
Американский аналитик: русским больше неважно, примут ли их в Европе
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива

В ЦИК назвали фейком информацию об опросе о выносе тела Ленина из Мавзолея

Заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев посоветовал авторам подобных материалов перед их публикацией обращаться за комментарием в ЦИК.
26 января 2021, 12:37
Реклама
В ЦИК назвали фейком информацию об опросе о выносе тела Ленина из Мавзолея
© Vasilii Smirnov, Russian Look, Globallookpress

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев заявил, что ЦИК не планирует весной проводить общероссийский опрос о выносе тела Владимира Ленина из Мавзолея, информация о тестировании онлайн-голосования, таким образом, является ложной.

«Конечно, это ложь. Кому надо вбрасывать такие фейки? Мне сложно понять желание этих фейкометов. ЦИК никогда не планировал ничего подобного и социологические опросы не проводит, у нас иные полномочия и задачи... Но, видимо, главное - придумать фейк, словить хайп, а дальше, хихикая, наблюдать за произведенным эффектом», - передает слова Булаева ТАСС.

Ранее в СМИ и Telegram-каналах появилась информация о том, что ЦИК в апреле планирует протестировать систему удаленного электронного голосования, которая будет использоваться на выборах в 2021 году. Кроме того, в публикациях отмечалось, что во время тестирования новой системы Центризбирком якобы может провести опрос на тему выноса тела Ленина из Мавзолея.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что онлайн-голосование в общероссийских масштабах может начать функционирование только к 2024 году. Она также отметила, что в этом году пилотные проекты, наиболее вероятно, пройдут не более чем в 20 регионах страны.

Реклама
Реклама