Лента новостей
Лента новостей
21:14
Умер участник штурма дворца Амина в Афганистане, ветеран «Альфы» Берлев
20:49
Видео
Авиация МЧС России отправила спецтехнику на Камчатку
20:18
Президент ОАЭ встретился с главами делегаций России, Украины и США
19:57
Видео
Разъехались в молчании: как прошел экстренный саммит ЕС по Гренландии
19:17
Названа предварительная причина крушения поездов в Испании
18:37
МИД ОАЭ заявил о начале переговоров делегаций России, США и Украины
18:24
За Тимошенко внесли залог в размере более $765 000
18:24
Видео
Расчет «Малки» уничтожил украинский опорный пункт вместе с пехотой
18:07
ЧЕ по фехтованию перенесли из Эстонии во Францию из-за россиян
17:41
Экс-басист группы Scorpions Фрэнсис Буххольц умер от рака
17:17
Видео
Путин: в Физтехе так хорошо, что можно не выходить на пенсию
17:07
Видео
Путин заявил, что строительство атомного ледокола «Лидер» идет по графику
16:57
Андреева вышла в четвертый круг Australian Open
16:42
Видео
Россия передала Южной Осетии партию военной техники
16:23
Красноярский подросток стал жертвой мошенников, считает его брат
16:10
Видео
Пушилин: бывшие прифронтовые районы Донецка уже распределены под застройку
16:04
Дегтярев подтвердил лимит в пять иностранцев на поле с 2028 года
15:43
Видео
Режиссер Бронзит о номинации на «Оскар»: я сделал почти невозможное

В Белом доме заявили, что не знают о решении РФ по «военной эскалации» на Украине

Со слов представителя американской администрации, США считают, что Россия готова «напасть» на Украину с трех сторон.
06 декабря 2021, 21:02
Реклама
В Белом доме заявили, что не знают о решении РФ по «военной эскалации» на Украине
© pexels.com

Представитель администрации США заявил, что в стране не знают, приняла ли Россия решения относительно «военной эскалации против Украины». Однако чиновник все же подчеркнул, что видит возможности для этого.

«Для ясности, мы не знаем, принял ли президент Путин решение о дальнейшей военной эскалации на Украине, но мы знаем, что он создает потенциал для такой эскалации, если он решит это делать», - рассказал представитель администрации в ходе брифинга в преддверии встречи президентов России и США.

По его словам, администрация Штатов уверена, что Россия намерена «вторгнуться» на территорию Украины с трех сторон. Высокопоставленный представитель добавил, что в Америке отслеживают «передвижение дополнительного потенциала и сил вблизи Украины в многочисленных районах». Он подчеркнул, что «передвижения соответствуют картине планирования иностранной военной эскалации на Украине», которую контролирует США.

Представитель американской администрации также упомянул, что президент США Джо Байден заявит главе российского государства Владимиру Путину о том, что РФ заплатит «очень реальную цену» в случае «нападения» на Украину. Но, с его слов, американский президент распланирует эффективный путь дипломатической деэскалации.

«Очевидно, что президент Байден даст ясно понять, что России придется заплатить очень реальную цену, если она решит продолжать, но он также даст ясно понять, что есть эффективный дипломатический путь для движения вперед», - анонсировал чиновник.

Он также подчеркнул, что США готовы давать отпор «дестабилизирующим» действиям России, однако при этом не ищут конфликта с РФ.

«Мы можем работать совместно над такими вопросами, как стратегическая стабильность в контроле над вооружениями. Но, если надо, США уже создавали и продолжат создавать значимые последствия за вредоносные и дестабилизирующие действия», - отметил представитель администрации США.

Ранее Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ о «санкциях» США против РФ из-за Украины. Пресс-секретарь президента отметил, что такие сообщения СМИ скорее относятся не к новостям, а к проявлениям информационной истерики.

Реклама
Реклама