Лента новостей
Лента новостей
08:29
ВС России поразили склады в порту Николаев и два сухогруза восточнее Одессы
08:22
Wildberries эвакуировал логистический объект в Рязани
08:20
Видео
Летняя жара вернется в Москву уже в начале августа
07:30
Видео
Боевики два месяца не могли обнаружить срывавший ротацию Т-80 группировки «Восток»
06:45
Женщина погибла в результате атаки ВСУ на Таганрог
06:22
Итальянская мафия пытается купить применяемые на Украине дроны на черном рынке
05:45
Видео
Российские военные применили новую тактику при освобождении Шевченко в ДНР
05:00
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ
04:55
В парламент Италии внесли резолюцию о прекращении военной помощи Украине
04:25
Юрист назвал условия получения налогового вычета для пенсионеров
03:59
В Саудовской Аравии приостановили работу НПЗ после атаки хуситов
03:40
В США предложили устроить совместные концерты музыкантов из России и Украины
02:57
Шесть новых моделей включили в перечень автомобилей для закупок в такси
02:25
Пентагон начал пересмотр размещения американских войск в Европе
01:58
В ООН предупредили о возможном росте числа заражений ВИЧ к 2030 году
00:43
МИД Ирана: Киев должен компенсировать ущерб после атаки на торговое судно
23:58
В конгрессе США одобрили инициативу о расширении санкций против России
23:29
Захарова: виновные в атаках на пассажирские автобусы понесут наказание

В США заявили о неприятии логики «красных линий»

Представитель администрации США подчеркнул, что Байден не будет «грозить пальцем» российскому президенту, а будет говорить о «сдерживании» РФ и дипломатии с ней.
06 декабря 2021, 22:44
Реклама
В США заявили о неприятии логики «красных линий»
© Ministry of Foreign Affairs of R Twitter.com Globallookpress

Высокопоставленный представитель администрации США в ходе своего брифинга заявил, что в Америке поддерживают отношения России и НАТО, однако не принимают логику «красных линий».

«Мы, конечно, поддерживаем диалог между НАТО и Россией для обсуждения вопросов как относительно озабоченности России в связи с действиями НАТО, и озабоченностей США в связи с деятельностью России. Но мы не считаем, что имеет смысл вести разговор с позиции "красных линий"», - рассказал чиновник.

Также, с его слов, сам Джо Байден в рабочем ключе расскажет Владимиру Путину про готовность США к «сдерживанию» России и дипломатии с ней. При этом, отмечает представитель администрации, президент США не будет «грозить пальцем» российскому коллеге.

«Президент проведет этот разговор в том же стиле, в каком проводил прошлые обсуждения с Путиным - в профессиональной, откровенной, прямой манере, он даст ясно понять без каких-либо риторических излияний и без того, чтобы грозить пальцем, к каким действиям готовы США как по сдерживанию, так и по дипломатии», - сообщил он.

Ранее Джен Псаки рассказала, какие вопросы Байден намерен обсудить с Путиным на переговорах. Помимо вопросов, связанных с ситуацией на Украине, Байден намерен обсудить с президентом России тему двусторонних отношений и кибербезопасность.

Реклама
Реклама