Лента новостей
Лента новостей
11:37
Видео
«Герани» уничтожили две установки для запуска дальних БПЛА в Харьковской области
11:08
Видео
Спасатели нашли тело одного из пропавших альпинистов в Кабардино-Балкарии
11:04
Видео
Лавров: американцы в контактах с РФ по Украине исходят из реалий на земле
10:55
Лавров: если Европа нападет на Россию, война будет очень короткой
10:50
ВС РФ взяли под контроль Долгенькое и Березники в Харьковской области
10:40
ВС РФ ударили по заводу в Киеве, на котором собирались безэкипажные катера
10:39
Видео
«Теплое сияние Арктики»: туристы всего мира устремились на российский север за авророй
10:32
Видео
Депутат Рады Скороход: Уиткофф и Кушнер предложили Киеву наихудшие условия мира
10:09
МО РФ предложило изымать часть выплаты по контракту с осужденных военных
09:53
Видео
Мощи Дмитрия Донского доставили в Главный храм Южного военного округа
09:50
Раскрыты цели массированного ночного удара по Украине
09:36
Не спросив жильцов: у домов в России предложили ставить зарядки для электрокаров
08:56
Трое детей пострадали от удара вражеского дрона по Саратову
08:34
До конца года: в Норвегии захотели обсудить с РФ безопасность в море
08:13
За неделю 46 россиян погибли от атак ВСУ
08:02
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ОПК Украины
07:50
Politico: похороны Младича могут стать угрозой для вступления Сербии в Евросоюз
07:43
Видео
Депутат Бундестага Шмидт: ЕС продолжит препятствовать получению виз россиянами

В США заявили о неприятии логики «красных линий»

Представитель администрации США подчеркнул, что Байден не будет «грозить пальцем» российскому президенту, а будет говорить о «сдерживании» РФ и дипломатии с ней.
06 декабря 2021, 22:44
Реклама
В США заявили о неприятии логики «красных линий»
© Ministry of Foreign Affairs of R Twitter.com Globallookpress

Высокопоставленный представитель администрации США в ходе своего брифинга заявил, что в Америке поддерживают отношения России и НАТО, однако не принимают логику «красных линий».

«Мы, конечно, поддерживаем диалог между НАТО и Россией для обсуждения вопросов как относительно озабоченности России в связи с действиями НАТО, и озабоченностей США в связи с деятельностью России. Но мы не считаем, что имеет смысл вести разговор с позиции "красных линий"», - рассказал чиновник.

Также, с его слов, сам Джо Байден в рабочем ключе расскажет Владимиру Путину про готовность США к «сдерживанию» России и дипломатии с ней. При этом, отмечает представитель администрации, президент США не будет «грозить пальцем» российскому коллеге.

«Президент проведет этот разговор в том же стиле, в каком проводил прошлые обсуждения с Путиным - в профессиональной, откровенной, прямой манере, он даст ясно понять без каких-либо риторических излияний и без того, чтобы грозить пальцем, к каким действиям готовы США как по сдерживанию, так и по дипломатии», - сообщил он.

Ранее Джен Псаки рассказала, какие вопросы Байден намерен обсудить с Путиным на переговорах. Помимо вопросов, связанных с ситуацией на Украине, Байден намерен обсудить с президентом России тему двусторонних отношений и кибербезопасность.

Реклама
Реклама