Лента новостей
Лента новостей
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:49
Ушел из жизни первый сенатор от Севастополя и поэт-песенник Андрей Соболев
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии

Рябков заявил, что продление СНВ-3 будет действовать до 5 февраля 2026 года

Соглашение о продлении ДСНВ вступит в силу с даты последней из нот, которыми обменялись РФ И США.
27 января 2021, 12:38
Реклама
Рябков заявил, что продление СНВ-3 будет действовать до 5 февраля 2026 года
© Министерство обороны РФ

Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений продлен до 5 февраля 2026 года. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Также дипломат добавил, что Россия будет добиваться запуска предметного диалога с США по вопросу международной безопасности.

«РФ предлагает США выработать новое уравнение безопасности, включив в него все наступательные и оборонительные ядерные и неядерные вооружения», - заявил заместитель главы внешнеполитического ведомства.

Также Рябков отметил, что продление ДСНВ не будет способствовать ограничению состава, структуры и возможности модернизации стратегических вооружений. Кроме того, дипломат заявил, что соглашение о продлении договора вступит в силу с даты последней из нот, которыми обменялись российская и американская стороны.

Накануне состоялся телефонный разговор президентов России и США. Владимир Путин и Джозеф Байден выразили удовлетворение в связи с обменом дипломатическими нотами о достижении договоренности по продлению ДСНВ. Также российский лидер внес в Госдуму законопроект о ратификации соглашения о продлении ДСНВ между РФ и США до 5 февраля 2026 года.

Напомним, что договор СНВ-3 между Россией и США вступил в силу 5 февраля 2011 года. На данный момент он является единственным соглашением между странами, которое ограничивает ядерные арсеналы. Его срок истекает 5 февраля 2021 года.

Реклама
Реклама