Лента новостей
Лента новостей
11:13
Представитель КСИР Али Мохаммад Наини погиб при авиаударе
10:56
Видео
FPV-дроны сожгли «Богдану-Б» и технику ВСУ в Сумской области
10:42
Видео
Политолог: судьбу кредита ЕС для Киева решит исход выборов в Венгрии
10:27
Видео
ФСБ предотвратила подрыв автомобиля у администрации ДНР
10:00
Politico: саммит ЕС показал его бессилие в ситуации с Украиной и с Ираном
09:58
Видео
Царев: в ЕС надеются, что Орбан проиграет выборы и не станет им мешать
09:31
Видео
Снежный циклон парализовал движение на трассе Владивосток - Хабаровск
08:48
Их не берут аэрозоли: суперклещи хиаломма завелись на юге России
08:31
Видео
В Краснодаре открыли первый в России БПЛА-полигон на крыше
08:19
ВС РФ получили партию комплексов ПВО «Панцирь-С»
07:53
Al Jazeera: в Тегеране утром прозвучали новые взрывы
07:23
Ким Чен Ын с дочерью прокатился на танке во время учений
07:04
Видео
Командир расчета «Бук-М3» рассказал, как бойцы отразили комбинированный удар ВСУ
06:43
КСИР сообщил об ударе по целям в Иерусалиме, Хайфе и по базе США в ОАЭ
06:16
Фон дер Ляйен отказалась закупать газ у РФ даже при отключениях в ЕС
06:00
Видео
Расчет ЗУ-23-2 уничтожил ударные вражеские БПЛА на Краснолиманском направлении
05:16
WSJ: в США одобрили продажу ближневосточным странам оружия на $23 млрд
05:00
Видео
Штурмовики поделились новыми деталями освобождения Красноармейска в ДНР

Морпехи КФл при поддержке авиации ЮВО защитили побережье Каспийского моря от «противника»

Морпехи КФл разбили «противника» при поддержке авиации ЮВО.
07 декабря 2021, 03:00
Реклама
Морпехи КФл при поддержке авиации ЮВО защитили побережье Каспийского моря от «противника»
© Минобороны России

На полигоне Аданак в Дагестане военнослужащие подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) уничтожили условного противника из стрелкового оружия и вооружения бронетранспортеров БТР-70М и БТР-82А при поддержке авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа в рамках тактико-специальных учений.

© Минобороны России

По замыслу учений, «противник» предпринял попытку высадки морского десанта на побережье Каспийского моря для наступления в глубину обороны подразделений морской пехоты.

Морские пехотинцы КФл организовали оборону позиционного района, опорных пунктов и огневых позиций боевых машин. Также военнослужащие выполнили инженерную подготовку и организовали взаимодействие с тактическим звеном авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.

© Минобороны России

Военнослужащие КФл при поддержке экипажей вертолетов Ми-28Н вели противодесантную оборону в сложной тактической обстановке. Во время стрельбы наводчики бронетранспортеров проводили разведку целей, корректировку огня из пушки и пулемета в движении и на месте. Водители-механики совершенствовали приемы и навыки вождения БТР по пересеченной местности, преодоления различных препятствий, учились выдерживать скорость движения, а также соблюдать интервалы между боевыми машинами при ведении огня на ходу.

© Минобороны России

В ходе практических действий личного состава особое внимание было уделено умелому применению морскими пехотинцами штатного оружия, максимальному использованию его боевых возможностей для поражения «противника» с наименьшим расходом времени и боеприпасов в различных условиях современного общевойскового боя. Всего к учениям на полигоне Аданак было привлечено более 300 военнослужащих подразделений морской пехоты КФл, а также задействовано порядка 100 единиц военной и специальной техники.

Материал подготовила Анна Берестовая

Реклама
Реклама