Лента новостей
Лента новостей
23:23
Sky News: Трамп позвонит Путину, пока лидеры ЕС и Зеленский в Белом доме
23:05
Трамп: возможность мира на Украине станет понятна через одну-две недели
22:48
Трамп заявил, что Путин согласился на гарантии безопасности для Украины
22:15
Трамп назвал трехстороннюю встречу с РФ и Украиной следующим шагом
21:48
Трамп: для мирной сделки по Украине прекращение огня не требуется
21:28
Трамп: Украины не будет в НАТО
21:03
Трамп: если сегодня сделки не будет, помощь Украине прекратится
20:21
Видео
Зеленский прибыл на встречу в Белом доме
20:19
WSJ: Трамп не стал лично приветствовать европейских лидеров у Белого дома
20:02
Видео
Депутат Чепа: отношение Трампа к Зеленскому в Вашингтоне будет строгое
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
19:24
Видео
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
Режиссер «Вечного зова» рассказал, как Лахин впервые попал в кино
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Режиссер «Вечного зова» рассказал, как Лахин впервые попал в кино

Владимир Краснопольский объяснил, что для съемок в фильме искал тех актеров, которые еще не были известны публике.
27 января 2021, 16:03
Реклама
Режиссер «Вечного зова» рассказал, как Лахин впервые попал в кино
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Режиссер «Вечного зова» Владимир Краснопольский рассказал телеканалу «Звезда», как Юрий Лахин впервые попал в кино. Народный артист РСФСР объяснил, что для съемок в фильме искал тех актеров, которые еще не были известны публике. Это, по его словам, требовалось для создания народной атмосферы.

«Я был в это время в Свердловске и решил снова зайти в Театр драмы, посмотреть, не появились ли там новые актеры. Не помню, какой спектакль шел, но мне показалось, что русское лицо хорошее, хороший голос, думающий человек. А нам нужно было найти актера на роль сына Вельяминова - такого, к уральскому типу подобрать», - рассказал режиссер.

После спектакля Краснопольский подошел к Лахину и предложил ему сняться в фильме. Тот объяснил, что никогда не играл в кино. Но режиссера это не расстроило - он привез его на «Мосфильм» и сделал кинопробу.

«Впечатление у всей съемочной группы сложилось, что это наш артист. Он не хватал звезд с неба, в нем была та уральская закалка - с его голосом, с его глазами... Он понимал, что он говорит, - это очень важно. Роль у него была нелегкая, но он держался очень органично. Он прибавлял что-то от себя к тем текстам, которые были написаны... Овладел мотоциклом, ездил совершенно спокойно», - вспоминает Краснопольский.

По словам режиссера, сцены с участием Лахина всегда были запоминающимися - он умел смотреть и хорошо доносить мысль до зрителя.

О смерти звезды сообщил в среду, 27 января, драматург Николай Коляда. Актер умер на 69-м году жизни. Режиссер детективного сериала «Ликвидация», где также снимался Лахин, отметил, что смерть заслуженного артиста РСФСР стала для него огромной потерей.

Реклама
Реклама