Лента новостей
Лента новостей
10:39
Видео
Дроны уничтожили системы РЭБ и технику ВСУ на Краснолиманском направлении
10:07
Государственный долг США к 2031 году достигнет 140% ВВП
09:28
Politico: власти США не исключают возможности удара по лидеру Ирана Хаменеи
09:05
Видео
Цивилева ознакомилась с программой канистерапии для реабилитации участников СВО
08:09
Видео
Бойцы группировки «Центр» разгромили противника верхом на новых «мотособаках»
07:11
Видео
Экипажи Ка-52М группировки войск «Центр» сорвали ротацию ВСУ в зоне СВО
06:20
Силуанов объяснил провал западных санкций ложными надеждами на крах экономики РФ
05:02
МВД Кубы: задержанные с катера признались в планах совершить теракт
04:30
Россиянам рассказали о компенсациях за травмы на гололеде
04:03
Sun: девушки в бикини на фото с Хокингом были его сиделками
03:26
МИД: ВСУ используют отравляющие вещества против ВС России и мирных граждан
03:03
Глава МВД Сербии попал в больницу в тяжелом состоянии
02:24
Вэнс назвал несерьезным инцидент с катером в водах Кубы
01:46
NYT: зашедший в воды Кубы катер не принадлежал ВМС США
01:30
Умер актер из сериалов «Бригада» и «Интерны» Владимир Довжик
01:07
В Махачкале ребенок выпал из окна девятого этажа
00:44
В США начали расследование инцидента с катером у берегов Кубы
00:23
В Смоленской области семеро погибли при атаке дронов ВСУ

Снежные рекорды: как столичный регион спасается от сильнейших снегопадов за последние 72 года

В московском Тушино зафиксирован рекордный размер сугроба в 21 сантиметр.
Реклама
Снежные рекорды: как столичный регион спасается от сильнейших снегопадов за последние 72 года
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Столичный регион настиг снегопад, который не видела Москва на протяжении 72 лет. Так, москвичи столкнулись с 20-сантиметровыми сугробами, которые еще будут расти. Казалось бы, утром московская дорога оказалась свободной, но большой пассажирский автобус сдвинуть с места оказалось невозможным. Чтобы доехать до места работы, людям пришлось самим толкать из снега машину.

Снегопад, обрушившийся на столицу 8 декабря, также стал причиной многих ДТП. На Бережковской набережной произошло самое экстремальное из них - после столкновения трех автомобилей, одно из такси упало в русло реки, пробив заграждение. До воды оставались буквально сантиметры, однако находившимся внутри автомобиля людям крупно повезло.

Чтобы успеть все убрать, тракторы носятся по дорогам словно гоночные болиды. А автомобилисты стоят в пробках на заснеженных дорогах. Так, в Тушино зафиксирован рекорд - самый большой сугроб оказался размером в 21 сантиметр. Это, как минимум, месячная норма осадков, хотя прошел только седьмой день зимы.

Во второй половине дня на смену сильному снегопаду пришел мокрый снег. Это привело к образованию грязи на дорогах, в которой промокает любая обувь. К ночи, конечно, она замерзнет, и к утру дороги покроются гололедицей.

«Интенсивность снегопадов в Москве уже ослабла, завтра мы ожидаем преобладание облачной погоды, небольшие осадки в виде снега будут, потому что осадки атмосферного фронта будут влиять на московский регион. Но тем не менее начнется постепенное понижение температуры, и уже ближе к ночи, к утру мы ожидаем порядка -5 - 7 градусов», - сообщил начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра РФ Александр Голубев.

В ближайшие три дня таких же сильных снегопадов не ожидается. Однако вблизи выходных может быть побит температурный минимум. Скандинавский антициклон начинает смещаться с северо-запада, вдоль восточных границ Подмосковья. Тогда столбики термометров начнут резко снижаться до девяти-десяти градусов ниже ноля.

Реклама
Реклама