Лента новостей
Лента новостей
15:53
Видео
В Москве арестовали бросившего кирпич в электричку юношу
15:29
В России начнут объяснять причины отказа в соцвыплатах
15:18
Видео
Киберэксперт Мясоедов: рынок IT перенасыщен студентами
14:57
В Киеве начался митинг с требованием отставки Кличко
14:45
FT: хуситы окружили третий по величине город Йемена
14:32
Финский министр обороны ответил на призывы сбивать российские самолеты
14:08
Видео
Моряки РФ и Индии обезвредили «террористов» в ходе учений «Индра-2026»
14:07
Боксер Денис Бойцов по прозвищу «Русский Тайсон» умер в 40 лет
13:31
В Евросоюзе заявили, что Зеленский относится к ЕС как к банкомату
13:25
«Шах и мат»: Дмитриев прокомментировал шаги Трампа в отношении Зеленского
13:05
Видео
Опубликованы кадры боев за Великомихайловку Днепропетровской области
12:48
Путин поручил восстановить объекты, пострадавшие от терактов
12:38
Трамп заявил, что самостоятельно наносит себе макияж
12:25
Российские войска освободили Малокатериновку в Запорожской области
12:23
Армия России взяла под контроль Паламаревку и Ковалевку в Харьковской области
11:59
На Украине ввели графики отключения света в нескольких областях
11:56
WSJ: российские реактивные дроны застали Киев врасплох
11:28
В Великобритании подтвердили участие страны в учениях в Польше

В Учебном центре военной полиции ВС РФ в Северной Осетии начали подготовку инспекторов ВАИ

В Северной Осетии начали подготовку военнослужащих ВАИ.
07 декабря 2021, 04:06
Реклама
В Учебном центре военной полиции ВС РФ в Северной Осетии начали подготовку инспекторов ВАИ
© Минобороны России

В Учебном центре военной полиции ВС РФ в Северной Осетии стартовало обучение военнослужащих военной автомобильной инспекции (ВАИ) по программе дополнительного образования для повышения квалификации. Программа рассчитана на «старших инспекторов» дорожно-патрульной службы. В течение месяца военнослужащие пройдут профессиональную подготовку по дисциплинам: обеспечение передвижения войск, специальные технические средства выявления и фиксации нарушений ПДД, средства управления и связи ВАИ.

Также курсанты проходят программу подготовки военных полицейских по тактико-специальной, правовой, физической и огневой подготовкам, вождению и другим предметам обучения. Содержание и методологические установки курсов основаны на опыте и особенностях выполнения специальных задач военной полицией как на территории России, так и за ее пределами.

Военнослужащие, окончившие курсы подготовки, получают сертификат военного полицейского, дающий право на применение специальных средств и нелетального оружия. Военные полицейские выполняют задачи по охране важных объектов группировки российских войск, обеспечивают правопорядок и безопасность мирных жителей в освобожденных населенных пунктах, организовывают сопровождение медицинских и продовольственных гуманитарных колонн.

«Основными задачами Учебного центра военной полиции является подготовка территориальных войсковых подразделений военной полиции. Помимо этого учебный центр готовит личный состав, который убывает в последующем для выполнения специальных задач за пределы России», - пояснил начальник Учебного центра военной полиции полковник Сергей Коровянский.

В 2017 году во Владикавказе состоялось открытие первого в истории России Учебного центра военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации. Центр состоит из комплекса объектов, включающих в себя военную комендатуру Владикавказа, автомобильную инспекцию с площадками технического осмотра, территориальное Управление военной полиции ВС РФ, общежитие и учебный корпус.

В центре готовят специалистов, отвечающих за правопорядок, воинскую дисциплину, охрану и обеспечение безопасности дорожного движения в вооруженных силах страны, а также при выполнении миротворческих миссий за ее пределами.

Материал подготовила Анна Берестовая

Реклама
Реклама