Лента новостей
Лента новостей
14:45
Видео
Бревна в направляющих защитили боекомплект «Града» от ударной волны дронов
14:44
Видео
Предали по указке США: в МГИМО усомнились, что Стубб сможет сдружиться с Россией
14:18
Найденный в море дрон стал причиной эвакуации пляжа в Румынии
14:01
Норвежский футболист Холанд установил четыре рекорда Гиннесса
13:50
Видео
Во время обысков на «Горбушке» в Москве задержали несколько человек
13:40
Видео
Расчеты самоходок «Пион» уничтожили скопления боевиков ВСУ
13:25
Видео
В Киеве вор залез в бочку со смолой, чтобы стать незаметным в темноте
12:52
Видео
Лавров: МИД ждет, когда США объяснят свое участие в ударах вглубь России
12:36
Видео
Минобороны показало удары «Геранями» по железнодорожным локомотивам
12:10
Южные регионы ФРГ могут потерять урожай из-за сильной засухи
12:00
Японский депутат назвал слова Путина о Курилах соответствующими истории
11:48
Российские войска нанесли 14 групповых ударов за неделю
11:44
Видео
Океанолог Таврический: морская фауна у берегов России изменится из-за потепления
11:37
Российские войска освободили Новониколаевку в ДНР
11:32
Видео
Мехвод Кардан показал огромное антитепловизионное «одеяло» для ЗРК «Тор»
11:22
Видео
Лавров: Москва ждет реакции Сербии на нацистский вопрос журналиста Зеленскому
11:09
Видео
Лавров заявил, что на Украине начинают стонать от жестких методов России
10:45
Видео
Минобороны показало удар «Геранью» по логистическому центру под Киевом

В Учебном центре военной полиции ВС РФ в Северной Осетии начали подготовку инспекторов ВАИ

В Северной Осетии начали подготовку военнослужащих ВАИ.
07 декабря 2021, 04:06
Реклама
В Учебном центре военной полиции ВС РФ в Северной Осетии начали подготовку инспекторов ВАИ
© Минобороны России

В Учебном центре военной полиции ВС РФ в Северной Осетии стартовало обучение военнослужащих военной автомобильной инспекции (ВАИ) по программе дополнительного образования для повышения квалификации. Программа рассчитана на «старших инспекторов» дорожно-патрульной службы. В течение месяца военнослужащие пройдут профессиональную подготовку по дисциплинам: обеспечение передвижения войск, специальные технические средства выявления и фиксации нарушений ПДД, средства управления и связи ВАИ.

Также курсанты проходят программу подготовки военных полицейских по тактико-специальной, правовой, физической и огневой подготовкам, вождению и другим предметам обучения. Содержание и методологические установки курсов основаны на опыте и особенностях выполнения специальных задач военной полицией как на территории России, так и за ее пределами.

Военнослужащие, окончившие курсы подготовки, получают сертификат военного полицейского, дающий право на применение специальных средств и нелетального оружия. Военные полицейские выполняют задачи по охране важных объектов группировки российских войск, обеспечивают правопорядок и безопасность мирных жителей в освобожденных населенных пунктах, организовывают сопровождение медицинских и продовольственных гуманитарных колонн.

«Основными задачами Учебного центра военной полиции является подготовка территориальных войсковых подразделений военной полиции. Помимо этого учебный центр готовит личный состав, который убывает в последующем для выполнения специальных задач за пределы России», - пояснил начальник Учебного центра военной полиции полковник Сергей Коровянский.

В 2017 году во Владикавказе состоялось открытие первого в истории России Учебного центра военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации. Центр состоит из комплекса объектов, включающих в себя военную комендатуру Владикавказа, автомобильную инспекцию с площадками технического осмотра, территориальное Управление военной полиции ВС РФ, общежитие и учебный корпус.

В центре готовят специалистов, отвечающих за правопорядок, воинскую дисциплину, охрану и обеспечение безопасности дорожного движения в вооруженных силах страны, а также при выполнении миротворческих миссий за ее пределами.

Материал подготовила Анна Берестовая

Реклама
Реклама