Лента новостей
Лента новостей
13:25
Иранский тренер заявил об ужасном отношении США к его команде на ЧМ
13:08
Путин назвал Иванова абсолютно надежным и порядочным человеком
12:32
Видео
Из украинского плена вернули пятерых жителей Курской области
12:22
Видео
Взятие Новоскелеватого позволило ВС РФ закрепиться на западном берегу Гайчура
12:08
ВСУ пытались бежать из Красного Лимана на базу отдыха «Голубые озера»
12:05
Армия России освободила Новоскелеватое в Днепропетровской области
12:03
Бывшей первой леди Южной Кореи дали 7 лет за подарки сумками Dior
11:36
Видео
Великий Новгород встретил участников проекта «Поезд Памяти»
10:55
В Польше потребовали извинений от мэра Львова Садового
10:31
Видео
В Бейруте прошли протесты противников сделки Израиля и Ливана
09:57
Видео
Расчет «Осы» рассказал, как сбивает новые БПЛА Hornet в ДНР
09:14
ПВО в течение ночи перехватила 175 украинских дронов
08:55
Премьер Латвии назвал Украину источником ископаемых для ЕС
08:24
Во Франции закрыли результаты теста чиновников на наркотики
07:45
Видео
ВС РФ обесточили работавшие для ВСУ предприятия в Сумской области
07:27
Трамп назвал экс-советника безумцем и призвал сурово его наказать
07:13
Видео
Экипаж Су-34 нанес удар по личному составу и пункту управления БПЛА ВСУ
06:58
В ЕС признали несоответствие санкций против РФ международному праву

В Госдуме не увидели необходимости в новых ограничениях из-за «омикрона»

В Госдуме РФ посчитали, что ситуация с «омикроном» не требует введения дополнительных ограничений.
07 декабря 2021, 05:54
Реклама
В Госдуме не увидели необходимости в новых ограничениях из-за «омикрона»
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

На территории России не требуется вводить дополнительные ограничения из-за появления нового штамма коронавируса - «омикрон». Такое мнение выразил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, отметив, что закрывать границы страны также не нужно.

Он указал, что уже введенных мер по предотвращению распространения нового варианта заболевания, на его взгляд, достаточно. Тем не менее, по его словам, стоило бы еще ускорить заметно возросшие в последнее время темпы вакцинации граждан. Как рассказал парламентарий, достичь иммунизации 80% населения стоит как можно скорее.

«Нужно их вакцинировать примерно за полгода, лучше даже еще быстрее», - обозначил он в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее сообщалось, что в РФ появился первый субъект, у жителей которого выработался коллективный иммунитет к COVID-19. Им стал Севастополь, где количество вакцинированных граждан превысило отметку в 80%.

Реклама
Реклама