Лента новостей
Лента новостей
11:52
Видео
Синоптик призвал не спешить со встречей метеорологического лета
11:45
Во Франции заявили о переломном моменте для Киева после одобрения кредита
11:27
Видео
Дроновод рассказал об уникальном уничтожении двух беспилотников ВСУ
11:00
Россиянам напомнили, что местные власти могут запретить жарить шашлык
10:53
Захарова: финансирование терроризма стало нормой для современной Европы
10:24
Володин заявил, что Мерц за год обнулил десятки лет развития ФРГ
09:55
Politico: США хотят не сотрудничать, а наказывать Европу
09:24
В Роскачестве пообещали разработать ГОСТ на шаурму
08:56
Минобороны сообщило об уничтожении 215 украинских БПЛА минувшей ночью
08:52
В МИД РФ прокомментировали ядерные стремления Лондона и Парижа
08:05
Семья из семи человек заживо сгорела в ХМАО
07:36
Politico: Киев отчаялся получить поддержку от США и меняет стратегию
07:12
С 1 сентября в России станет доступна пересадка нервов и фрагментов костей
06:54
Папа римский назначил нелегального мигранта главой епархии в США
06:42
США после переворота в Венесуэле продали более 100 млн баррелей ее нефти
06:05
Видео
Дроноводы обнаружили и сожгли замаскированные «Акацию» и Paladin ВСУ
05:35
Видео
МО показало, как удары БПЛА продвигали освобождение Новодмитровки
05:00
Видео
«Солнцепек» разрушил укрепленный опорный пункт ВСУ под Чаривным

Технологии будущего: как в Российской армии внедряют инновационную технику

При преодолении препятствия датчики покажут, прошел ли водитель испытания. Все данные появятся на компьютере.
07 декабря 2021, 08:03
Реклама
Технологии будущего: как в Российской армии внедряют инновационную технику
© ТРК "Звезда"

Навыки механика-водителя поможет оценить электронная модель бронетехники. 150-я гвардейская дивизия внедряет новейшие технологии объективного контроля - специальные датчики позволят следить за действиями экипажа БМП в режиме онлайн, от командиров теперь не укроется ни одна ошибка.

Это не научная фантастика и не экзоскелеты из будущего. Современные технологии Российской армии. Специалисты танковой роты 150-й дивизии готовятся к обычным занятиям на полосе препятствий. Первого декабря новый танкодром Южного военного округа обкатывали с применением инновационных технологий. Новый учебный год на полигоне Кадамовский начался с внедрения новейших комплексов автоматизации.

Полный автоматизированный контроль обеспечивает высокоточную оценку вождения. Датчики позиционирования выводят все данные на электронные мониторы. Руководитель занятия видит, как механики-водители проходят трассу в режиме реального времени.

При преодолении препятствия датчики покажут, прошел водитель испытания или не прошел. Все данные появятся на компьютере.

Перед каждым заездом фиксируются габариты боевой машины, осуществляется привязка к местности. Это позволяет создать электронную модель бронетехники. После старта остается лишь следить и дистанционно фиксировать результаты.

По оценке руководителей занятий, новые комплексы позволят не только повысить уровень боевой выучки личного состава, но также и избежать травматизма и несчастных случаев при работе «в полях» на опасных участках.

Реклама
Реклама