Лента новостей
Лента новостей
12:23
В Шереметьево сняли все ограничения на работу из-за снегопада
12:14
ВС РФ поразили объекты энергетической инфраструктуры Украины
12:12
Сто тысяч домов остались без света в Днепропетровской области
11:52
Видео
Водители, штурмующие сугробы во Владивостоке, попали на видео
11:26
На администрацию Трампа подали в суд пять американских штатов
11:19
Видео
Моряки-североморцы исполнили мечту шестилетнего Вовы
10:58
Россиянам дали совет, как настроиться на работу после праздников
10:31
Эксперт предрек раскол внутри НАТО из-за российского «Орешника»
10:03
Врач объяснила, как можно избавиться от головной боли без лекарств
09:32
Видео
Уникальные роботизированные системы напустили тумана в районе Родинского
09:05
Видео
Бойцы рассказали, как отразили пять попыток прорыва в Зеленое
08:44
Юрист предупредила о штрафах за выброшенную на помойку елку
08:01
Видео
В терминалах Шереметьево скопились сотни людей, не получивших багаж
07:51
Средства ПВО уничтожили 59 дронов за ночь над территорией России
07:38
ЕС утвердил сделку с южноамериканским фермерами, несмотря на протесты
07:21
Трамп заявил, что США готовы к продаже нефти России и Китаю
07:16
Видео
Дроноводы сожгли пункт управления украинских БПЛА возле Долгой Балки
06:53
В Шереметьево продлили ограничения на прилет самолетов из-за непогоды

Технологии будущего: как в Российской армии внедряют инновационную технику

При преодолении препятствия датчики покажут, прошел ли водитель испытания. Все данные появятся на компьютере.
07 декабря 2021, 08:03
Реклама
Технологии будущего: как в Российской армии внедряют инновационную технику
© ТРК "Звезда"

Навыки механика-водителя поможет оценить электронная модель бронетехники. 150-я гвардейская дивизия внедряет новейшие технологии объективного контроля - специальные датчики позволят следить за действиями экипажа БМП в режиме онлайн, от командиров теперь не укроется ни одна ошибка.

Это не научная фантастика и не экзоскелеты из будущего. Современные технологии Российской армии. Специалисты танковой роты 150-й дивизии готовятся к обычным занятиям на полосе препятствий. Первого декабря новый танкодром Южного военного округа обкатывали с применением инновационных технологий. Новый учебный год на полигоне Кадамовский начался с внедрения новейших комплексов автоматизации.

Полный автоматизированный контроль обеспечивает высокоточную оценку вождения. Датчики позиционирования выводят все данные на электронные мониторы. Руководитель занятия видит, как механики-водители проходят трассу в режиме реального времени.

При преодолении препятствия датчики покажут, прошел водитель испытания или не прошел. Все данные появятся на компьютере.

Перед каждым заездом фиксируются габариты боевой машины, осуществляется привязка к местности. Это позволяет создать электронную модель бронетехники. После старта остается лишь следить и дистанционно фиксировать результаты.

По оценке руководителей занятий, новые комплексы позволят не только повысить уровень боевой выучки личного состава, но также и избежать травматизма и несчастных случаев при работе «в полях» на опасных участках.

Реклама
Реклама