Лента новостей
Лента новостей
15:57
Береговая охрана Швеции задержала следовавшее из России судно
15:40
Арестованы подозреваемые по делу о взрыве на складе во Владикавказе
15:20
Путин обсудил с Пезешкианом ситуацию на Ближнем Востоке
14:20
Путин и Лукашенко обменялись теплыми пасхальными поздравлениями
14:00
Роскосмос запустил в «Госуслугах» прием заявок в космонавты
13:29
Песков: территориальные разногласия РФ и Киева заключаются «в считанных километрах»
13:21
В Кремле назвали близоруким решение Европы отказаться от энергоресурсов из РФ
13:08
Видео
Благодатный огонь из Иерусалима доставили в зону СВО
12:46
В МИД России назвали ключевое качество для нового генсека ООН
12:19
Видео
Рука «Прометея»: как и где готовят будущие расчеты новейшего ЗРК С-500
12:09
В Стамбуле задержали популярную актрису из сериала «Зимородок»
12:05
Видео
Москвичам пообещали теплую погоду на следующей неделе
11:53
В России пересмотрят перечень направлений подготовки студентов
11:38
Вратарь Василевский установил рекорд по победам в НХЛ
10:44
ВС РФ сорвали четыре попытки выдвижения ВСУ в зоне спецоперации
10:09
С начала перемирия ВСУ 258 раз обстреляли приграничные территории РФ
10:05
ВС РФ зафиксировали 1 971 нарушение пасхального перемирия со стороны ВСУ
10:05
Видео
В Венгрии стартовали парламентские выборы

Технологии будущего: как в Российской армии внедряют инновационную технику

При преодолении препятствия датчики покажут, прошел ли водитель испытания. Все данные появятся на компьютере.
07 декабря 2021, 08:03
Реклама
Технологии будущего: как в Российской армии внедряют инновационную технику
© ТРК "Звезда"

Навыки механика-водителя поможет оценить электронная модель бронетехники. 150-я гвардейская дивизия внедряет новейшие технологии объективного контроля - специальные датчики позволят следить за действиями экипажа БМП в режиме онлайн, от командиров теперь не укроется ни одна ошибка.

Это не научная фантастика и не экзоскелеты из будущего. Современные технологии Российской армии. Специалисты танковой роты 150-й дивизии готовятся к обычным занятиям на полосе препятствий. Первого декабря новый танкодром Южного военного округа обкатывали с применением инновационных технологий. Новый учебный год на полигоне Кадамовский начался с внедрения новейших комплексов автоматизации.

Полный автоматизированный контроль обеспечивает высокоточную оценку вождения. Датчики позиционирования выводят все данные на электронные мониторы. Руководитель занятия видит, как механики-водители проходят трассу в режиме реального времени.

При преодолении препятствия датчики покажут, прошел водитель испытания или не прошел. Все данные появятся на компьютере.

Перед каждым заездом фиксируются габариты боевой машины, осуществляется привязка к местности. Это позволяет создать электронную модель бронетехники. После старта остается лишь следить и дистанционно фиксировать результаты.

По оценке руководителей занятий, новые комплексы позволят не только повысить уровень боевой выучки личного состава, но также и избежать травматизма и несчастных случаев при работе «в полях» на опасных участках.

Реклама
Реклама