Лента новостей
Лента новостей
18:40
Видео
Более 100 призывников Московского региона отправились к местам службы
18:33
Иран пригрозил бойкотом переговоров в случае дальнейших ударов по Ливану
18:33
Фон дер Ляйен впервые встретится с главкомом сил НАТО в Европе
18:07
Минюст признал Стэнфордский университет* США нежелательной организацией
18:04
Видео
«Ланцет» сжег бронемашину HMMWV в Сумской области
17:30
В Польше сообщили о возможном перемещении армии США ближе к границам РФ
17:20
Видео
Один человек погиб, трое пострадали при ЧП в шахте Ростовской области
17:12
Видео
В академии РВСН рассказали о роли Р-7 в выведении на орбиту первого спутника
17:07
МИД Ирана призвал не рассматривать атаки по третьим странам как нападение
16:46
Куба позволит компаниям из РФ управлять промышленностью
16:22
Тело второго погибшего достали из-под завалов после взрыва во Владикавказе
16:07
В Кремле заявили, что видели заявления Зеленского о готовности к перемирию
15:57
Видео
Эксперт: Стармеру нужно отменить санкции, а не жаловаться на рост цен из-за РФ
15:42
Видео
Су-34 нанес удар по пункту управления БПЛА в интересах группировки «Запад»
15:28
Times: страны ЕС согласны на все, лишь бы США не вышли из НАТО
15:00
Тело погибшего извлекли из-под завалов на складе во Владикавказе
14:43
CBS: выжившие в Кувейте военные США заявили, что базу не прикрыли с воздуха
14:27
Видео
Дроны поразили наземных роботов и укрытия ВСУ на Краснолиманском направлении

Технологии будущего: как в Российской армии внедряют инновационную технику

При преодолении препятствия датчики покажут, прошел ли водитель испытания. Все данные появятся на компьютере.
07 декабря 2021, 08:03
Реклама
Технологии будущего: как в Российской армии внедряют инновационную технику
© ТРК "Звезда"

Навыки механика-водителя поможет оценить электронная модель бронетехники. 150-я гвардейская дивизия внедряет новейшие технологии объективного контроля - специальные датчики позволят следить за действиями экипажа БМП в режиме онлайн, от командиров теперь не укроется ни одна ошибка.

Это не научная фантастика и не экзоскелеты из будущего. Современные технологии Российской армии. Специалисты танковой роты 150-й дивизии готовятся к обычным занятиям на полосе препятствий. Первого декабря новый танкодром Южного военного округа обкатывали с применением инновационных технологий. Новый учебный год на полигоне Кадамовский начался с внедрения новейших комплексов автоматизации.

Полный автоматизированный контроль обеспечивает высокоточную оценку вождения. Датчики позиционирования выводят все данные на электронные мониторы. Руководитель занятия видит, как механики-водители проходят трассу в режиме реального времени.

При преодолении препятствия датчики покажут, прошел водитель испытания или не прошел. Все данные появятся на компьютере.

Перед каждым заездом фиксируются габариты боевой машины, осуществляется привязка к местности. Это позволяет создать электронную модель бронетехники. После старта остается лишь следить и дистанционно фиксировать результаты.

По оценке руководителей занятий, новые комплексы позволят не только повысить уровень боевой выучки личного состава, но также и избежать травматизма и несчастных случаев при работе «в полях» на опасных участках.

Реклама
Реклама