Лента новостей
Лента новостей
15:57
112: Роман Старовойт покончил с собой в Подмосковье
15:31
В Мурманской области задержан организатор смертельного забега «Хибины»
15:20
Видео
Белоусов: главное в сфере военного образования - повышать престиж службы
15:15
Видео
Белоусов обсудил с экспертами модернизацию системы военного образования
15:00
Видео
Один человек погиб, шестеро ранены после удара по жилому кварталу в Васильевке
14:38
Видео
Радиообмен на непонятных языках помог бойцам обмануть боевиков в ДНР
14:28
Видео
Врач рассказал, почему не стоит часто использовать кондиционер
14:17
Политолог объяснил восстановление погранконтроля на границе Польши с ФРГ
14:01
Взрыв прогремел в жилой пятиэтажке в Ершове Саратовской области
13:41
Видео
Расчет «Искандера» ударил по ПВД врага близ Чугуева в Харьковской области
13:29
Польская армия приступила к операции «Безопасный запад» на границе с ФРГ
13:16
Лавров: в Европе «знают» о планах Москвы больше, чем в самой Москве
13:05
В Ленинградской области усилили меры безопасности из-за атак БПЛА
12:44
Песков заявил, что отставка Старовойта не связана с утратой доверия
12:36
Видео
В Госдуме объяснили, как изменения в ТК РФ по премиям защитят работников
12:35
Видео
Более 140 тысяч школьников зарегистрировались на пересдачу ЕГЭ
12:25
Видео
Опубликованы кадры освобождения Дачного в Днепропетровской области
12:20
Видео
Американист: в создании Маском новой партии есть элемент мести Трампу
Испытание севером: морпехи Северного флота отработали ликвидацию «террористов» в экстремальных условиях
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Испытание севером: морпехи Северного флота отработали ликвидацию «террористов» в экстремальных условиях

Морские пехотинцы проводят перекрестный обстрел сразу с нескольких точек, «уничтожают» банду, добывают секретные документы и, прикрывая свой отход, скрываются через реки, по горным и лесным тропам.
08 декабря 2021, 08:52
Реклама
Испытание севером: морпехи Северного флота отработали ликвидацию «террористов» в экстремальных условиях
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Морпехи Северного флота провели учения в экстремальных условиях горных высот и низких температур Мурманской области. Задачей разведчиков было обнаружение и ликвидация условного противника.

Подобные тренировки проходят регулярно, отработка навыков ведения боевых действий в различных условиях местности является одним из приоритетных умений военнослужащих. Разведчикам необходимо двигаться абсолютно бесшумно. Благодаря зимней маскировке, они могут это делать еще и незаметно. Именно поэтому разведку часто называют «белой смертью».

На этот раз морпехи должны выследить группу «боевиков», которая скрывается в горах. Морпехи, прикрывая друг друга, наводят навесную переправу за считанные минуты. На другом берегу, обнаружив чужие следы и выйдя по ним на цель, устраивают засаду. Подобная тактика с элементами горной подготовки входит в обязательный курс обучения разведчика.

Разведчики-морпехи действуют внезапно и очень быстро, несмотря на то, что снега им по колено. Их задача - атаковать машину условных боевиков и нейтрализовать их. Для этого они проводят перекрестный обстрел сразу с нескольких точек, «уничтожают» банду, добывают секретные документы и, прикрывая свой отход, скрываются тем же путем - через реки, по горным и лесным тропам.

Реклама
Реклама