Лента новостей
Лента новостей
10:32
В России насчитали 16 городов с названиями из трех букв
09:53
Журналист Кирилл Вышинский умер на 60-м году после тяжелой болезни
09:49
Видео
Соучастника убийства генерала Москалика задержали в Саратовской области
09:29
Daily Beast: на руке Трампа снова заметили синяк, покрытый косметикой
09:04
Поиски россиянки Наговицыной на пике Победы приостановлены
08:35
На Украине разбился МиГ-29, пилот погиб
08:09
Reuters: спецпосланник президента США Келлог посетит Киев 23 августа
07:50
Видео
Путин назвал преимущество российских атомных подлодок в Арктике
07:32
В Волгоградской области при налете БПЛА пострадали три человека
07:18
Минобороны сообщило об уничтожении семи БПЛА за ночь
07:03
МЧС предупредило о сильном тумане в Подмосковье в субботу
06:49
Видео
Севфлот принял участие в специальных учениях по видам обеспечения ВМФ
06:18
Военные Южной Кореи открыли предупредительный огонь на границе с КНДР
06:04
Видео
Путина поразила должность девушки, спросившей о важности Севморпути
05:26
Порты в Мариуполе и Бердянске открыли для иностранных кораблей
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за населенный пункт Панковка в ДНР
04:38
Франция вызвала посла Италии после призыва послать Макрона на Украину
04:05
Подруга альпинистки Наговицыной рассказала, зачем она пошла в горы
Фундамент для будущего: Ростех создаст боевую экипировку, которая заменит комплекты «Ратник» и «Сотник»
© Ростех
Вероятный облик боевой экипировки третьего поколения «Сотник»

Фундамент для будущего: Ростех создаст боевую экипировку, которая заменит комплекты «Ратник» и «Сотник»

В результате сформируется целая программа развития боевой экипировки до 2035 года.
29 января 2021, 11:44
Реклама
Фундамент для будущего: Ростех создаст боевую экипировку, которая заменит комплекты «Ратник» и «Сотник»
© Ростех
Вероятный облик боевой экипировки третьего поколения «Сотник»

Чтобы не потерять темп в стремительно развивающихся военных технологиях, следует думать наперед. Именно поэтому в Ростехе по заданию Минобороны уже приступили к научно-исследовательским работам по концепции боевой экипировки четвертого поколения - даже несмотря на то, что разработку третьего - комплекта «Сотник» - еще только предстоит завершить.

В деле такие структуры Ростеха, как подольский Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения, концерн «Калашников» и другие. 

«Ростех обладает высокими компетенциями в создании передового вооружения. Экипировка четвертого поколения - принципиально новый комплекс, для создания которого необходимо заглянуть в будущее. В состав экипировки войдут последние достижения российского ОПК, включая новые системы защиты и жизнеобеспечения, роботизированное оборудование и интегрированные системы обмена информацией. Для создания такой экипировки требуется провести большой объем научных исследований. Сегодня мы приступили к первому этапу разработки - определению тактико-технических требований», - прокомментировал индустриальный директор госкорпорации «Ростех» Бекхан Оздоев. 

Для начала инженеры и ученые проанализируют наиболее передовые комплекты вооруженных сил мира и определят перспективы развития боевой экипировки. После этого будет разработан состав научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, нужных для создания боевой экипировки четвертого поколения. В результате сформируется целая программа развития боевой экипировки до 2035 года. 

Напомним, что часть элементов разрабатывающейся Ростехом экипировки третьего поколения «Сотник» уже проходит предварительные испытания. 

Реклама
Реклама