Лента новостей
Лента новостей
03:26
CBS News: США готовы нанесли удар по Ирану в субботу
03:01
WSJ: США выводят все свои войска из Сирии
02:24
Археологи рассказали о реставрации знаменитого Ханского дворца в Крыму
01:48
Российская делегация вернулась в Москву из Женевы
01:27
Лавров: Европа в истерике требует своего участия в переговорах
01:02
Ynet: в Израиле объявили высшую степень готовности к войне
00:32
Журналист Такер Карлсон заявил о своем задержании в Израиле
00:08
Видео
Россия будет содействовать переезду представляющих ценность иностранцев
23:24
Видео
Путин осмотрел выставку АСИ в штаб-квартире организации
22:49
Лавров: Москва следит за попытками Европы сбить Трампа с курса
22:47
Белый дом: США и Иран достигли прогресса во время переговоров в Женеве
22:21
Министр транспорта РФ: вопрос авиасообщения с Кубой находится в проработке
22:13
Видео
«Самолетка» и FPV: как операторы БПЛА проходят первые тесты на Урале
21:50
В МИД Украины раскритиковали решение Венгрии прекратить поставки дизеля
21:30
Видео
Путин назвал неприемлемыми новые санкции против Кубы
21:08
Песков: делегация РФ доложит Путину об итогах переговоров в Женеве
21:02
УФСБ задержало замглавы Новороссийска Романа Карагодина
20:42
Видео
Обыски, раскол, отставка: что Залужный рассказал про разлад с Зеленским

Google признал необоснованными ограничения на гимн России в YouTube

Ранее снять ограничения от Google потребовал Роскомнадзор. В ведомстве блокировку российского гимна назвали неприкрытым и недопустимым хамством в отношении всех граждан страны.
29 января 2021, 13:38
Реклама
Google признал необоснованными ограничения на гимн России в YouTube
© Irfan Ahmad, Pixabay

Наложение ограничений на ролики с российским гимном в YouTube было ошибочном. Это признали в Google.

«Мы рассмотрели претензию Broadcast Music Inc. и определили, что она необоснованная и должна быть отозвана. Отпечаток Content ID, связанный с этой претензией, был настроен в нарушение наших правил», - сказали ТАСС в пресс-службе компании.

Content ID позволяет правообладателям идентифицировать свой контент на YouTube. В данной системе хранятся так называемые цифровые отпечатки, то есть образцы контента, загруженные правообладателями. В связи с чем все новые ролики, которые появляются в видохостинге, сравниваются с этими отпечатками. В случае если будет обнаружено совпадение, Content ID может заявить права на запись от имени автора.

Ранее снять ограничения от Google потребовал Роскомнадзор. В ведомстве блокировку российского гимна назвали неприкрытым и недопустимым хамством в отношении всех граждан страны.

YouTube начал блокировать ролики, в которых содержится гимн России. Тем, кто публикует видео, приходят сообщения, что права на композицию принадлежат никому не известным компаниям из Европы и США. Оказалось, что, по правилам видеохостинга, автором является тот, кто выложил запись первым.

Реклама
Реклама