Лента новостей
Лента новостей
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
Большунов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Фалуне
© Fredrik Sandberg, Tt, Globallookpress

Большунов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Фалуне

Спортсмен преодолел 15-километровую дистанцию за 32 минуты 33,3 секунды.
29 января 2021, 15:18
Реклама
Большунов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Фалуне
© Fredrik Sandberg, Tt, Globallookpress

Российский лыжник Александр Большунов одержал победу в индивидуальной гонке свободным стилем с раздельным стартом на этапе Кубка мира в Фалуне в Швеции. Спортсмен преодолел 15-километровую дистанцию за 32 минуты 33,3 секунды.

Со вторым результатом финишировал норвежский лыжник Симен Крюгер, проигравший победителю 1,8 секунды, третьим с отставанием 23,9 секунды пришел еще один представитель Норвегии - Шур Рёте.

Мужская индивидуальная гонка стала первым соревнованием этапа Кубка мира в Фалуне. Турнир продлится до воскресенья, 31 января, и завершится мужским спринтом.

Большунов, который впервые после скандала в Лахти вышел на лыжню и одержал победу, подчеркнул, что стал еще сильнее после произошедшего инцидента.

 «Это лучший ответ на то, что было в Лахти? Да, лучший. Когда нас прессуют и критикуют, мы становимся сильнее. Поэтому, ребята, делайте больше, а я буду становиться сильнее и доказывать своими результатами», - заявил лыжник в эфире «Матч ТВ».

Большунов назвал погодные условия во время соревнования самыми холодными за три года. По словам лыжника, немного испортились спуски. Поэтому на последних кругах он чувствовал, что «поворачивать становилось опасно».

Напомним, 24 января на финише мужской эстафеты этапа Кубка мира в Лахти между финским лыжником Йони Мяки и Большуновым произошла стычка. Мяки подрезал россиянина, из-за чего тот замахнулся в ответ палкой. После финиша Большунов врезался в соперника, сбив его с ног. За неспортивное поведение российская команда была дисквалифицирована и лишена бронзовых медалей. Позже российский лыжник и президент Федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе принесли извинения за инцидент.

Реклама
Реклама