Лента новостей
Лента новостей
13:22
Видео
«Акация» уничтожила склад боеприпасов и позиции дронов ВСУ
13:14
Кремль назвал условие окончания горячей фазы СВО
13:08
В школах с 1 сентября 2027 года могут ввести оценку за поведение
12:49
Минобороны России сообщило об аварии самолета Су-30
12:38
Видео
Небо над турецкими курортами окрасилось в оранжевый цвет
12:26
Видео
Вокзал в Ульяновске принял пассажиров поезда Москва-Челябинск
12:25
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
12:03
Клиенты российских банков столкнулись с масштабным сбоем
11:48
Видео
Пассажир поезда Москва-Челябинск порвал ухо, когда поезд сошел с рельсов
11:20
Видео
Жительница рассказала о помощи бойцов после взятия Новоэкономического
11:09
Видео
Директор группы «Демо» рассказал о крушении поезда под Ульяновском
10:59
В храм Христа Спасителя передадут две древнейшие иконы
10:36
Пассажиров аварийного поезда доставляют в Димитровград и Ульяновск
10:34
Видео
Потянулись к «местам силы»: куда на майские праздники поедут россияне
10:04
Текслер сообщил о 22 пострадавших пассажирах сошедшего с рельсов поезда
09:59
Ракета «Союз-2.1а» с военным спутником стартовала с Плесецка
09:35
Группа «Демо» находилась в сошедшем с рельсов поезде
09:06
Семь человек пострадали при сходе поезда Москва - Челябинск с рельсов

Глава Ленобласти ответил на территориальные претензии Эстонии

Александр Дрозденко посоветовал «не включать “избирательную память”» в исторических вопросах.
03 января 2021, 15:39
Реклама
Глава Ленобласти ответил на территориальные претензии Эстонии
© Александр Дрозденко, VK

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ответил на высказывания спикера парламента Эстонии Хенна Пыллуааса о границе с Россией, и предложил «не включать “избирательную память”» в исторических вопросах. Также Дрозденко посоветовал эстонским политикам вспомнить и другие исторические эпизоды, кроме Тартуского договора.

«А в 1996 году завершились переговоры с Эстонией о техническом описании российско-эстонской границы. Я участвовал в них как представитель Кингисеппского района. И при подписании протокола у эстонской стороны не было ни одного вопроса», - приводит администрация Ленобласти слова губернатора.

Ранее спикер парламента Эстонии в своем новогоднем поздравлении заявил, что граница между Россией и Эстонией якобы определяется Тартуским мирным договором 1920 года. По нему к Эстонии относились земли, которые сегодня входят в состав Ленинградской и Псковской областей.

В администрации Ленобласти напомнили, что в 2014 году главами МИД России и Эстонии был подписан договор о российско-эстонской границы. В 2015 году он внесен в парламенты России и Эстонии для ратификации.

Примерно год назад подобные заявления о якобы действующем Тартуском мирном договоре делал президент Эстонии. Тогда официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предположила, что подобного рода высказывания говорят о проблемах не с прошлым, а с будущим.

Реклама
Реклама