Лента новостей
Лента новостей
23:38
Австрия подняла истребители из-за входа в ее пространство самолетов США
22:55
В США утвердили нового главу ФРС
22:15
Видео
Путин принял в Кремле главу банка БРИКС
21:57
WSJ: к 250-летию США Трамп может помиловать 250 человек
21:36
Единые учебники по русскому и литературе введут в школах в 2027 году
20:52
Словакия открыла погранпереходы на границе с Украиной
20:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как используют «перепрошитые» дроны ВСУ
20:06
Губернаторов Брянской и Белгородской областей выберут 20 сентября
19:35
Видео
Овечкин с семьей прилетел в Москву
19:31
Путин принял отставку губернатора Брянской области Богомаза
19:30
Путин назначил Шуваева врио губернатора Белгородской области
19:20
Путин провел телефонный разговор с Гурбангулы Бердымухамедовым
18:57
В Москве ввели ограничения на публикацию данных о терактах
18:41
Адвокат Фадеева оценил перспективы судебных разбирательств с Линдой
18:36
Видео
В Москве прошли сборы по подготовке и отправке призывников в спортивные роты
18:01
Видео
Шойгу прибыл в Бишкек для встречи с секретарями советов безопасности стран ШОС
17:49
Лавров прибыл с визитом в Нью-Дели
17:47
Власти Словакии закрыли погранпереходы на границе с Украиной

В США озвучили свою версию происхождения коронавируса

По словам Мэтью Поттингера, самой «достоверной» теорией является утечка из лаборатории в Китае.
03 января 2021, 19:43
Реклама
В США озвучили свою версию происхождения коронавируса
© Britta Pedersen, ZB, Globallookpress

Заместитель советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Мэтью Поттингер назвал наиболее вероятную теорию возникновения коронавирусной инфекции. По его словам, самой «достоверной» теорией является утечка из лаборатории в Китае. Об этом пишет Daily Mail.

Такое заявление заместитель Трампа сделал во время конференции, посвященной обсуждению вопросов о подготовке специалистов ВОЗ к поездке в Ухань для выяснения причин возникновения пандемии COVID-19.

Издание отмечает, что свое заявление Поттингер не подкрепил никакими доказательствами, ссылаясь на размытые формулировки «по последним разведывательным данным». Он также предположил, что вирус мог вырваться наружу не только из-за утечки, но и аварии.

США неоднократно обвиняли Китай в сокрытии информации о распространении вируса и искусственном происхождении COVID-19. Еще в мае американские СМИ распространили информацию, что якобы нулевым пациентом стал сотрудник лаборатории Института вирусологии в Ухане, в которой не велись разработки по биологическому оружию, а проводились серьезные исследования в области вирусологии.

Позднее Трамп дал поручения разведывательному управлению министерства обороны США и ЦРУ выяснить, скрывали ли власти КНР и ВОЗ информацию о начале пандемии COVID-19.

Реклама
Реклама