Лента новостей
Лента новостей
14:02
Видео
Боец показал, как он снес дом с дроноводами ВСУ в боях за Ильиновку
13:50
В Москве до 8 мая закроют четыре станции синей ветки метро
13:33
Видео
Автоэксперт предостерег от резкого снижения нештрафуемого порога
13:23
Мадьяр выдвинул условие для начала переговоров о членстве Украины в ЕС
13:03
Песков заявил, что часы действия перемирия на 9 Мая определит Путин
12:42
Видео
Опубликованы кадры боев за Корчаковку в Сумской области
12:37
Видео
Почти 3 тыс. кубометров замазученного грунта собрали в Туапсе за сутки
12:36
Фицо рассказал о своих планах на поездку в Москву 9 Мая
12:12
Российские войска заняли Корчаковку и Новоалександровку в зоне СВО
12:01
Guardian: десять стран Европы договорились о создании общих ВМС
11:52
В ЦОДД допустили снижение нештрафуемого порога превышения скорости
11:40
Видео
Эксперт: Зеленский активничает на Ближнем Востоке, чтобы о нем не забыли
11:31
Видео
FPV-перехватчики группировки «Центр» снизили активность дронов «Баба-яга»
11:25
В Ровенской области сотрудников ТЦК расстреляли из автомата
10:57
Видео
Ми-8 вылетел к месту обрушения рудника в Магаданской области
10:44
Видео
Лавров: агрессия США и Израиля против Ирана сказалась на Каспийском море
10:43
Видео
«Молния» уничтожила укрепления ВСУ в окрестностях Чаривного
10:34
Видео
ФСБ задержала краснодарца за передачу Киеву данных предприятий ТЭК

Переболевшая COVID-19 британка рассказала о редких симптомах инфекции

Женщина страдала от отека шеи, боли в глазах и головокружений.
04 января 2021, 09:55
Реклама
Переболевшая COVID-19 британка рассказала о редких симптомах инфекции
© NIAID-RML, Keystone Press Agency, Globallookpress

Британский журналист Фелисити Коллинсон рассказала, как справлялась с COVID-19. Женщина страдала от наименее известных симптомов, таких как отек шеи, боль в глазах, головокружение, тошнота, дрожь.

39-летняя Фелисити, двое ее сыновей и молодой человек были вынуждены изолироваться на 10 дней после того, как у них выявили положительный тест на коронавирус в Рождество. Женщина не ожидала, что симптомы будут настолько болезненными. Она чувствовала себя истощенной, страдала от температуры, кашля и головных болей.

«Боль в глазах примерно такая же, как и вчера. Сегодня у меня болит шея. Железы под моей челюстью раздулись, как у Франкенштейна. Похоже, у меня под шеей по половинке яблока. Мои губы такие сухие и шелушащиеся. Глаза налились кровью», – передает слова женщины Daily Star.

Журналист отметила, что восьмой день ее изоляционного периода был самым худшим днем – проблемы с шеей усугубляли ее страдания.

«Моя шея все еще опухшая. У меня кружится голова. У меня одышка. Мне все время так жарко, что меня тошнит, но потом я начинаю дрожать. Я как зомби. Так устала», - рассказывает женщина.

Уже на десятый день журналист заметила, что может есть. У нее также появилось немного больше энергии, но усталость по-прежнему проявлялась. Вскоре врачи сообщили женщине, что заразный период ее болезни закончился, а температура, головные боли и потеря вкуса могут сохраняться в течение нескольких недель.

Женщина поделилась своей историей, когда уровень заражения и смертности из-за пандемии COVID-19 в Великобритании достиг новых рекордных высот.

Реклама
Реклама