Лента новостей
Лента новостей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой Почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Дудаева Эстонией после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров: Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятыми
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье

Храм-часовня в честь святых покровителей железнодорожных войск освящен в Ставрополье

Теперь каждый военнослужащий в свободное от службы время может посетить воинский религиозный объект.
07 января 2021, 04:50
Реклама
Храм-часовня в честь святых покровителей железнодорожных войск освящен в Ставрополье
© Минобороны РФ

В праздник Рождества Христова на территории железнодорожного соединения Южного военного округа в Ставропольском крае был открыт и освящен храм-часовня в честь покровителей железнодорожных войск Бориса и Глеба. Освящение совершил настоятель храма иконы Казанской Божией Матери отец Дмитрий, который является нештатным помощником командиров воинских частей Невинномысского гарнизона по работе с верующими военнослужащими.

Появление на территории воинской части религиозного объекта значительно упростило участие военнослужащих в религиозных обрядах. Ранее они посещали церковь только по выходным и праздничным дням. Теперь каждый военнослужащий в свободное от службы время может посетить воинский храм-часовню, где будут регулярно проводиться таинства крещения, совершаться молебны по православным праздникам и памятным дням истории российского воинства.

«С сегодняшнего дня храм-часовня работает в общем доступе для всего личного состава гарнизона в любое время и полностью обеспечивает потребность всех верующих людей», - указал заместитель командира воинской части железнодорожных войск майор Сергей Миночкин.

Ранее сообщалось, что рождественская служба состоялась в полевом храме на базе ВКС России в Хмеймиме в Сирии. Посетить службу могли все военнослужащие, которые не находились в это время на дежурстве.

Реклама
Реклама