Лента новостей
Лента новостей
13:29
Песков: нужно сделать много «домашней работы» перед встречей Путина и Трампа
13:17
В театре Ленсовета назвали «наглым враньем» уход со сцены Боярского
13:05
Видео
Юрист рассказал о долгой процедуре рассмотрения апелляций федераций спорта
12:47
В Иркутске таможенники нашли три кило мяса медуз у пассажира из Вьетнама
12:34
Российские войска освободили Ленино в ДНР
12:28
Politico: в ЕС могут пересмотреть правила членства из-за Украины
12:17
Видео
Артиллеристы уничтожили миномет и склад боеприпасов ВСУ под Берестком
11:26
В Армении задержали мэра Гюмри Гукасяна
11:06
Видео
«Алмаз-Сенсор» помог бойцам «Центра» восстановить кабель в боевых условиях
11:02
Видео
Политолог: у Боливии возникнет сложная ситуация с БРИКС после смены власти
10:33
Видео
ФСБ предотвратила теракт в административном здании на Ставрополье
10:30
Видео
Расчеты беспилотников «Герань-2» сожгли пункт временной дислокации ВСУ
09:47
Axios: в США артиллерийский снаряд разорвался над кортежем Вэнса
09:03
Сийярто пообещал выступить против военной помощи Украине на встречах ЕС
08:35
Число пострадавших от пищевого отравления в Бурятии выросло до 89
08:08
Telegraph: британским военным разрешат сбивать неизвестные дроны
07:26
ВС РФ сбили ночью над регионами России семь дронов ВСУ
07:18
Появились кадры с места аварийной посадки в аэропорту Пулково
«Алмаз-Антей» представит на Aero India 2021 систему С-400 «Триумф» и ЗРК «Викинг»
© Минобороны России

«Алмаз-Антей» представит на Aero India 2021 систему С-400 «Триумф» и ЗРК «Викинг»

Международная авиакосмическая выставка пройдет в индийском Бангалоре с 3 по 5 февраля 2021 года.
01 февраля 2021, 12:21
Реклама
«Алмаз-Антей» представит на Aero India 2021 систему С-400 «Триумф» и ЗРК «Викинг»
© Минобороны России

Боевые средства из состава новейшего зенитно-ракетного комплекса «Викинг» и зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» покажет концерн ВКО «Алмаз-Антей» на Международной авиакосмической выставке Aero India 2021, сообщает пресс-служба предприятия.

«Гости и участники выставки смогут ознакомиться с боевыми средствами ЗРС С-400 "Триумф", ЗРК "Викинг", различными модификациями ЗРК "Тор", в том числе с автономным боевым модулем ЗРК "Тор-М2КМ" на шасси "ТАТА"», - говорится в сообщении.

Особое место в единой экспозиции концерна отведено радиолокационным средствам. В частности, ПАО «Радиофизика» представит радиолокационную станцию «Сула», модель которой будет размещена на отдельном подиуме, добавили в пресс-службе.

С-400 «Триумф» - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК), созданный для уничтожения аэродинамических и баллистических целей.

Мобильные ракетные установки способны передвигаться по бездорожью. При этом время развертывания из походного положения - пять минут. Способен уничтожать баллистические ракеты. В 2015 году ЗРС были переброшены в Сирию для прикрытия авиабазы Хмеймим.

Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) средней дальности четвертого поколения «Викинг» (индекс 9К317МЭ) - последняя на сегодняшний день ступень развития ЗРК семейства «Бук». По сравнению с предыдущими версиями комплекса, дальность стрельбы «Викинга» увеличена в 1,5 раза - до 65 километров. Кроме того, в 1,5 раза увеличилось количество одновременно обстреливаемых целей - по шесть каждой самоходной огневой установкой, а количество готовых к пуску зенитных управляемых ракет в огневой позиции из двух боевых единиц выросло с восьми до 18.

Реклама
Реклама