Лента новостей
Лента новостей
17:38
Тело одного из пропавших в Звенигороде детей нашли в реке Москве
17:31
Киев попытался ударить дронами по инфраструктуре «Турецкого потока»
17:24
Видео
Мать Ярашева рассказала, как сын спал на кустарниках и голом снегу
16:50
Путин назвал блестящим выступление лыжника Голубкова на Паралимпиаде
16:19
Видео
Посол РФ: не все немецкое общество поддерживает помощь Киеву
16:18
Видео
Метеоролог: в Москве в ближайшие дни ожидается новый температурный рекорд
16:04
Видео
Замкомбрига: Герой России Ярашев месяц скрытно передавал данные о ВСУ
15:32
Видео
«Молнии» ударили по объектам ВСУ на правом берегу Днепра
15:15
Лыжница Анастасия Багиян завоевала для России четвертое золото на Паралимпиаде
15:05
Песков: вопрос посещения Путиным саммита G20 в Майами не рассматривается
14:14
Финляндия ввела штрафы для туристов за прогулки у границы с Россией
14:11
Видео
Минобороны показало кадры боев за населенный пункт Червоная Заря
13:53
Путин поблагодарил Алиева за содействие в эвакуации россиян из Ирана
13:32
Видео
«Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении
13:26
Тренер заявила, что Голубков показал себя на Паралимпиаде как сильнейший
13:25
Видео
Депутат Госдумы поддержал предложение повысить взносы по ОМС для курильщиков
12:55
Россия завоевала третью золотую медаль на Паралимпиаде в Италии
12:47
Видео
Эксперт назвал условие высвобождения нефтяных резервов стран МЭА

Атака с неба на лагерь «террористов»: кадры масштабных учений ВДВ с участием тысячи десантников

В ходе учений также прошло десантирование трех БМД-2К-АУ и четырех пунктов разведки и управления огнем артиллерии 1В119 «Реостат».
11 февраля 2021, 06:23
Реклама
Атака с неба на лагерь «террористов»: кадры масштабных учений ВДВ с участием тысячи десантников
© ТРК "Звезда"

Более 1000 десантников «захватили и уничтожили» пункт управления и лагерь подготовки незаконных вооруженных формирований в ходе второго этапа командно-штабных учений (КШУ) с двумя полками Ивановского гвардейского соединения ВДВ.

Самолетами Ил-76МД военно-транспортной авиации с аэродрома Иваново-Северный на площадку приземления Будихино в Костромской области, были доставлены передовые отряды для захвата объектов условного противника. Десантирование личного состава осуществлялось на парашютных системах Д-10 с высоты 600 метров и парашютных системах специального назначения типа «крыло» «Арбалет-2». Погрузка личного состава в самолеты военно-транспортной авиации прошла скрытно, ранним утром, на аэродроме Иваново-Северный.

«Сегодня военнослужащими двух полков были выполнены учебно-боевые задачи по десантированию парашютно-десантного батальона на площадку приземления и захвату полевого аэродрома. В дальнейшем десантникам предстоит совершить марш в район полигона "Песочное" в Ярославской области, где пройдет розыгрыш боевых действий парашютно-десантного батальона в обороне, с проведением этапов боевой стрельбы», - пояснил руководитель учений - врио командира Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения Александр Корнев.

Командно-штабные учения с десантированием и боевой стрельбой проводятся в период с 8 по 11 февраля на территориях Ивановской, Костромской и Ярославской областей в целях проверки готовности воинских частей соединения к планированию боевых действий и практическому применению подразделений.

В учениях задействованы свыше 1,5 тысяч десантников, около 100 единиц боевой техники, в том числе боевые машины десанта БМД-2К-АУ, БТР-Д, БТР-ЗД, 120-мм самоходно-артиллерийские орудия 2С9 «Нона-С», 122-мм гаубицы Д-30, стрелковое оружие и минометы, а также семь самолетов Ил-76МД военно-транспортной авиации.

Реклама
Реклама