Лента новостей
Лента новостей
10:58
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за Зеленского в виде клоуна
10:50
Видео
Снаряды «Мсты-С» разметали миномет ВСУ вместе с расчетом
10:32
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил о намерении провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
Магазинную голубику назвали бесполезной
© pixabay.com

Магазинную голубику назвали бесполезной

Если употреблять голубику из магазина, то она не даст полезных свойств для человека.
01 февраля 2021, 21:32
Реклама
Магазинную голубику назвали бесполезной
© pixabay.com

Самое сильное и важное, что может голубика - ускорять импульсы в нервной системе и в коре головного мозга. Об этом рассказал «Звезде» врач-генетик, кандидат медицинских наук Юрий Шарец.

«У голубики есть несколько важных свойств - бактерицидное, противомикробное. Второе - обмен веществ. Самое сильное и важное, что голубика ускоряет импульсы в нервной системе, в коре головного мозга, в периферической нервной системе, то есть она влияет на медиаторы», - сказал врач.

Он отметил, что если говорить иначе, то проводники голубики становятся сверхпроводимыми и влияют на зрение, слух, память и внимание.

«Если вы съедите один килограмм за зимний сезон, то это не повредит. А если есть постоянно, то лучше по пять ягодок в день. Если вы будете есть голубику из магазина, то пользы большой это не принесет», - подчеркнул эксперт.

Также Юрий Шарец добавил, что если употреблять голубику из магазина, то она не дает полезных свойств для человека, а наоборот, может принести вред.

«При интенсивном производстве шкурка становится тонкой, водянистой и она быстро портится. Я уже не говорю о том вреде, который получают покупатели, потому что они рассчитывают на пользу, а получают вред», - заключил эксперт.

Ранее диетолог рассказала об опасном для здоровья завтраке. Бутерброды на белом хлебе и кофе – худшие продукты для употребления на завтрак. Об этом предупредила врач-диетолог Анжелика Дюваль.

Реклама
Реклама