Лента новостей
Лента новостей
13:45
Видео
Неизвестный ударил ножом девушку в Санкт-Петербурге и скрылся
13:26
«Не исключено»: Песков назвал примерную дату трехсторонних переговоров
13:05
Видео
Горемыкин вручил боевое знамя воссозданному танковому училищу в Челябинске
12:31
Видео
Первый Кубок губернатора по управлению дронами прошел в Московской области
12:04
Видео
Путин завершил визит в Индию
11:51
Der Spiegel: замгенсека ХДС Штумпп уходит с поста по требованию Мерца
11:22
Более 30 подростков задержаны после налета на супермаркет в Вологде
10:43
ВС России взяли под контроль Черняков в Харьковской области
10:34
Песков отметил готовность Моди и Си Цзиньпина помочь в вопросе Украины
10:21
Киев ударил по бензовозам с дизтопливом для ЗАЭС, погибли двое
09:42
Двое погибли при ударе украинского БПЛА по дереву в Нижнекамске
09:22
Видео
Около 115 человек спасли с пропавшего индонезийского судна
08:53
ВС РФ ночью ударили по ж/д инфраструктуре в западных регионах Украины
08:52
Ушаков: наследный принц ОАЭ подтвердил готовность принять переговоры
08:21
На Украине арестовали палку после избиения сотрудника ТЦК
07:54
WSJ: из-за торговой войны с США Канада планирует стать членом Евросоюза
07:13
В Индонезии пропало без вести судно с 243 пассажирами на борту
06:46
Не стало актера из «Улицы разбитых фонарей» Геннадия Спириденкова

«Абсолютно готов к работе»: в Союзе пенсионеров России рассказали о новом главе ПФР

Валерий Рязанский считает, что после назначения Андрея Кигима на должность главы ПФР между социальными комитетами Госдумы и Совета Федерации сохранится «добрый и хороший» стиль взаимоотношений.
12 февраля 2021, 13:52
Реклама
«Абсолютно готов к работе»: в Союзе пенсионеров России рассказали о новом главе ПФР
© Евгений Одиноков, РИА Новости

Новый глава Пенсионного фонда России Андрей Кигим является профессионалом, давно погруженным в работу системы пенсионного и социального страхования. Такое мнение в беседе со «Звездой» высказал председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.

«Максиму Анатольевичу (Топилину. - Прим. ред.) надо пожелать дальнейших успехов. Он человек абсолютно подготовленный к работе во многих направлениях. Андрей Степанович (Кигим. - Прим. ред.) - тоже человек абсолютно готовый к работе в системе пенсионного и социального страхования, потому что он уже давно погружен в эту тему и является высоким профессионалом, как и Максим Анатольевич.  Можем пожелать только успехов», - сказал специалист.

Рязанский также заявил о своей уверенности в том, что после назначения Кигима на должность главы ПФР между социальными комитетами Госдумы и Совета Федерации сохранится «добрый и хороший» стиль взаимоотношений.

«История этих взаимоотношений абсолютно добрая, хорошая. Я уверен, что сохранится стиль взаимоотношений между социальными комитетами Госдумы и Совета Федерации, потому что эти отношения строились не один год. И они выстроены. У нас одна задача и выбранное направление. Генеральное движение, естественно, в пользу людей, за людей. Поэтому у меня нет сомнений, что здесь сохранится преемственность в содержательной работе. Что касается функционала, о котором упоминается в СМИ, что, возможно, будут изменения. Еще раз говорю - это вопрос другого порядка. Вопрос правительства», - объяснил глава Союза пенсионеров России.

В заключение Рязанский подчеркнул, что пенсионная система и система социального медицинского страхования России всегда могут рассчитывать на поддержку Комитета по соцполитике.

В пятницу, 12 февраля, Максима Топилина освободили от должности главы Пенсионного фонда России. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Новым руководителем ПФР был назначен Андрей Кигим, ранее возглавлявший Фонд социального страхования.

Реклама
Реклама