Лента новостей
Лента новостей
05:14
Видео
Командир снайперов ВДВ раскрыл тонкости подготовки бойцов в тыловой зоне СВО
05:01
Видео
Дроноводы уничтожили три пункта временного размещения ВСУ в Харьковской области
04:51
Собянин: силы ПВО отразили атаку беспилотника на Москву
04:14
Трамп заявил, что не хочет сделки с Ираном
04:05
Число пострадавших в израильском Араде выросло до 88 человек
03:44
Электроэнергетическая система Кубы вновь вышла из строя
03:19
Трамп пригрозил через 48 часов уничтожить иранские электростанции
02:56
AntiDiplomatico: слова Пескова об энергокризисе нашли отклик в ЕС
02:20
Economist: военный потенциал США сократится из-за операции в Иране
01:51
Иран заявил, что удар по Димоне стал ответом на атаку в Натанзе
01:30
В Израиле заявили, что при ракетном обстреле Арада пострадали 64 человека
01:11
В Болгарии зафиксировали массовую гибель буревестников и дельфинов
00:36
Саудовская Аравия объявила пятерых дипломатов Ирана персонами нон грата
00:18
Дмитриев спрогнозировал топливный кризис в Европе в течение трех недель
23:54
«Я рад»: Трамп прокомментировал смерть спец-прокурора Мюллера
23:26
Стармер: Британия больше не разрешит США пользоваться базой на Кипре
22:26
Умер расследовавший «вмешательство» РФ в выборы США спецпрокурор Мюллер
21:44
Пезешкиан призвал БРИКС играть независимую роль в конфликте на Ближнем Востоке

«АМАН-2021»: как прошел первый день учений в Пакистане

Главной задачей маневров организаторы определили борьбу с морским пиратством общими усилиями.
Реклама
«АМАН-2021»: как прошел первый день учений в Пакистане
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Пакистане в пятницу, 12 февраля, стартовал береговой этап крупнейших международных учений «АМАН-2021».

Строго говоря, это не столько военные учения, сколько практическая отработка международного взаимодействия против общих вызовов - пиратства и терроризма, наркоторговли и контрабанды, торговли людьми и оружием. В руках почетного караула - почти полсотни флагов разных государств, участников больших учений на пакистанской земле.

«Самое важное - то, что все 45 стран прибыли сюда, несмотря на пандемию, что я считаю большим успехом для Пакистана. Наше послание заключается в том, что Пакистан - миролюбивая страна, а смысл учений - сохранение мира», - рассказал командир 25-й эскадры эсминцев Имтиаз Али.

В порту Карачи, главной военно-морской базе Пакистана, ошвартовался отряд кораблей Черноморского флота - фрегат «Адмирал Григорович», патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» и спасательный буксир СБ-739.

Кроме того, с российской стороны в учениях будет задействован палубный вертолет морского базирования, подразделение морской пехоты и отряд разминирования. Главной задачей учений организаторы определили борьбу с морским пиратством общими усилиями. У российских военных моряков в этом смысле есть большой опыт участия в патрулировании опасных районов - фрегат «Адмирал Григорович» весной прошлого года принимал участие в учениях на аналогичную тематику в Индийском океане.

«Мы в ходе учений будем взаимодействовать, выполнять общие упражнения и покажем совместную хорошую морскую выучку», - заявил руководитель делегации ВМФ России контр-адмирал Олег Апишев.

В течение ближайших трех дней участникам учений предстоит на берегу определить порядок взаимодействия, еще два дня отводится на активную фазу в море.

Реклама
Реклама