Лента новостей
Лента новостей
07:32
Видео
Командир взвода рассказал о работе операторов FPV-дронов «Упырь»
07:20
Видео
В Белгородской области 556 тысяч человек остались без света из-за обстрела
07:01
Трамп заявил, что Куба находится на грани кризиса
06:53
Трамп подтвердил, что поддержал новый законопроекта о санкциях против РФ
06:23
В ИКИ РАН заявили о крупном взрыве на Солнце
06:21
Трамп: Штаты уже выгружают нефть с захваченного танкера «Маринера»
06:01
Видео
Операторы полка «Буревестник» показали охоту за вражескими БПЛА
05:40
Berlingske: датские военные обязаны стрелять без предупреждения при вторжении
05:13
Гладков рассказал о ликвидации последствий ночной атаки на Белгород
05:05
Видео
«Заходить старались в туман»: штурмовики рассказали, как освобождали Братское
04:58
Reuters: США заплатят гренландцам за отделение от Дании
04:38
Пограничники в Портленде открыли стрельбу и ранили двоих человек
04:04
Вступил в силу закон о снижении возраста принесения присяги гражданина
03:39
Мерц рассказал о порядке действий «многонациональных сил» на Украине
03:15
Трамп предположил, что лучше разбирался в недвижимости, чем в политике
02:39
Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры
02:01
NASA досрочно вернет экипаж Crew-11 на Землю из-за болезни астронавта
01:36
Умер легендарный советский фигурист Валентин Захаров

Защитник Трампа назвал цель импичмента

По словам адвоката, процесс импичмента превращается в механизм контроля конгресса над тем, кто может или не может выдвигаться в президенты.
12 февраля 2021, 21:59
Реклама
Защитник Трампа назвал цель импичмента
© Andrew Harrer Keystone Press Agency Globallookpress

Импичмент экс-президента Дональда Трампа нужен демократам, чтобы лишить его возможности баллотироваться на пост главы государства в 2024 году. Об этом на процессе по делу импичмента заявил его адвокат Майкл ван дер Вин.

«Конгресс будет настаивать на праве запретить частному лицу, которое не является более государственным чиновником, участвовать в выборах на государственную должность», – заявил он.

По словам ван дер Вина, таким образом процесс импичмента превращается в механизм контроля конгресса над тем, кто может или не может выдвигаться в президенты. Адвокат добавил, что демократы выступают не против политического насилия, а пытаются отстранить оппозицию. Это действия, подчеркнул ван дер Вин, направленные не против Трампа лично, а против миллионов поддержавших его избирателей, сообщает РИА Новости.

Палата представителей конгресса 13 января вынесла импичмент Трампу в связи со штурмом Капитолия после митинга 6 января, при котором погиб один человек и несколько пострадали. Обвинение считает, что инцидент спровоцировали высказывания бывшего президента. Чтобы вынести импичмент, необходимо 67 голосов в сенате.

Реклама
Реклама