Лента новостей
Лента новостей
04:32
Рабочий на экскаваторе спас село в Дагестане от затопления
04:21
Видео
Облетевший вокруг Луны экипаж Orion вернулся на Землю
03:47
Бывший соратник заподозрил у Трампа деменцию
03:35
Видео
Жгите всех - Бог узнает своих: Трамп объявил охоту на папу римского
03:11
Видео
В Мытищах при пожаре погиб человек
02:48
Метеоролог поделилась, какой будет погода на Пасху
02:24
WSJ: Трамп помилует всех, кто приблизился к Овальному кабинету на 60 метров
02:19
Видео
Начало эндшпиля: участники предвыборной гонки в Венгрии вышли на финишную прямую
01:14
Видео
В путешествие по жизни Жириновского: что можно увидеть на выставке о лидере ЛДПР в Манеже
00:41
Дом главы OpenAI пытались поджечь с помощью зажигательной смеси
00:05
Видео
В Дагестане возбудили дело из-за прорыва плотины Геджухского водохранилища
23:55
Эстония побоялась задерживать российские суда в Балтийском море
23:25
Иранская переговорная группа прибыла в Исламабад
22:54
Видео
Жители Владикавказа перепутали взрывы петард на складе со стрельбой
22:52
Видео
Путин: к 2030 году ИИ должен применяться в России во всех областях
22:43
Глава NASA Айзекман намерен посетить запуск «Союза» с Байконура
22:00
Видео
Щит страны: как отметили 80-летие ядерного центра в Сарове
21:17
Вступившего в БАРС замглавы Минцифры Заренина отстранили от должности

Инженер рассказал об особенностях покупки апартаментов рядом с ЛЭП

По словам специалиста, при постоянном взаимодействии электромагнитных волн на человека могут развиваться определенные патологии.
13 февраля 2021, 04:56
Реклама
Инженер рассказал об особенностях покупки апартаментов рядом с ЛЭП
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Инженер-эколог Иван Калинин рассказал «Звезде» об особенностях покупки жилых апартаментов рядом с линиями электропередач (ЛЭП). По его мнению, необходимо учитывать взаимодействие электромагнитного поля на человека.

«Допустим, если мы берем рекреационную зону, в тот момент, когда мы отдыхаем на природе с детьми, то располагаться под линиями электропередач небезопасно в плане электромагнитного воздействия», - отметил Калинин.

По его словам, чем дальше люди находятся от таких источников, тем лучше. Если речь идет о жилых помещениях, многоквартирных домах, то каждый день происходит воздействие электромагнитного поля. То есть со временем могут развиваться определенные патологии.

«Если мы говорим о том, что сейчас идет тенденция на то, чтобы апартаменты переместить в жилой сектор, то и нормы для жилых помещений будут уже другими и более жесткими», - подчеркнул Калинин.

По его словам, в отношении тех домов, рядом с которыми располагаются ЛЭП, должны соблюдаться более жесткие нормы.

«Необходимо это учитывать. Есть высокая напряженность ЛЭП, близко расположенных к зданию в городской черте. В этом случае лучше проверять, соблюдаются ли нормы, есть ли нарушения», - отметил Калинин.

По его словам, всегда можно обратиться в надзорные органы и суд с заявлением, в котором будет прописано, что в определенном месте не соблюдаются санитарно-гигиенические нормы для жилых помещений.

Реклама
Реклама