Лента новостей
Лента новостей
08:00
Видео
«Адмирал Головко» ударил гиперзвуковым «Цирконом» по цели в Баренцевом море
07:54
FT: встреча Трампа и Си Цзиньпина под угрозой срыва
07:27
Над Брянской областью сбили 30 БПЛА украинских боевиков
07:12
В Ленобласти поезд с 15 цистернами сошел с путей
07:00
Видео
Десантники погрузили БМД-2 и грузы в самолет в рамках учений «Запад-2025»
06:28
В Москве задержали подозреваемого в мошенничестве против Газманова
06:09
В ЦБ разъяснили, в каких случаях банк вернет украденные мошенниками деньги
05:38
Iltalehti: Джонсон и Стубб обменялись взаимными упреками в Киеве
04:58
Под Киевом взорвались боеприпасы, перевозимые поездом
04:23
Не менее 60 афтершоков произошло на Камчатке после землетрясения
03:49
Ульянов заявил, что Варшава не готова к диалогу с Москвой по беспилотникам
03:15
Видео
В Лондоне протесты против мигрантов окончились стычками с полицией
02:33
Видео
В Курске в сжатые сроки возвели военный госпиталь с поликлиникой
02:16
Новый премьер Франции Лекорню отказался от отмены празднования Дня Победы
01:43
Под Киевом прогремел мощный взрыв на нефтебазе
01:19
Видео
Танкисты рассказали, как электроника Т-90М «Прорыв» захватывает цели в движении
00:52
В Подмосковье уходивший от погони BMW «впечатал» другое авто в кафе
00:20
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем танкиста
Путин объяснил, как противники России использовали Навального
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Путин объяснил, как противники России использовали Навального

По словам президента, оппоненты давно используют в своих целях амбициозных людей.
14 февраля 2021, 00:24
Реклама
Путин объяснил, как противники России использовали Навального
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Оппоненты России задействовали в своих интересах Алексея Навального в момент накопленного раздражения и недовольства людей во всем мире и в России, в частности. Об этом на встрече с главными редакторами российских СМИ заявил президент Владимир Путин.

По словам главы государства, противники России давно используют в целях амбициозных и жаждущих власти людей и он не видит в этой ситуации ничего нового.

Говоря о незаконных акциях протеста в стране Путин отметил, что ситуацию с Навальным «используют именно сейчас, именно тогда, когда во всех странах мира, в том числе у нас, возникает усталость у людей, возникает накопленное раздражение, возникает недовольство, в том числе по отношению условий, в которых они живут, уровнем своих доходов».

Обстоятельствами, при которых «человеку стало хуже жить», а виноватым в этом считают «начальство», пытаются пользоваться и в Европе, и в Соединенных Штатах, отметил президент.

«И у нас этим тоже пытаются воспользоваться. И воспользовались! Ну конечно, а как же! На это и расчет», – сказал он.

Несогласованные акции протеста прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа, несмотря на многочисленные предупреждения властей, в том числе и об опасности заражения коронавирусом. Кроме того, несогласованные акции прошли 2 февраля в столице во время и после заседания в Мосгорсуде по делу Алексея Навального.

В ходе встречи Путин также рассказал, в каком случае могут быть приняты меры в отношении зарубежных интернет-сервисов в России. По словам президента, у него нет желания «что-то искусственно свинчивать и закручивать».

Реклама
Реклама