Лента новостей
Лента новостей
18:49
Хегсет осудил отправку американского оружия Украине
18:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ смешал с землей пункт управления украинскими дронами
18:19
Видео
Путин наградил паралимпийцев и поздравил их с невероятным участием в Играх
17:50
Видео
Соседние магазины оцепили после взрыва в здании банка в Москве
17:44
Станции метро «Проспект Мира» и «Рижская» изменят режим работы 20 марта
17:28
Видео
Расчет «Мсты» поставил точку в боевом пути украинских дроноводов
17:19
На северо-востоке Москвы произошел взрыв в банке
17:01
Захарова указала Мерцу на место под столом на переговорах по Украине
17:00
Венгрия и Словакия заблокировали решение саммита ЕС по кредиту для Киева
16:30
Видео
Путин: система помощи участникам СВО должна быть понятной и прозрачной
16:23
Хегсет призвал «неблагодарных союзников» в ЕС сказать спасибо Трампу
16:14
Дмитриев предрек Европе опустошение из-за цен на газ и нефть
15:46
Видео
Экономист: Трамп не может придраться к Китаю из страха осложнения своих дел
15:38
Видео
Моисеев вручил награды подводникам в Кронштадте
15:36
Лукашенко заявил, что США воюют против друзей Белоруссии
15:31
ЕС ищет варианты наказать Орбана за отказ одобрить кредит Украине
15:02
Мессенджер Max получил статус социальной сети
14:41
Видео
Десантники поразили живую силу и технику ВСУ под Красноармейском

На военной базе РФ в Таджикистане прошел торжественный прием воинов-интернационалистов

На специализированной горно-штурмовой полосе ветеранам войны в Афганистане показали современные занятия по боевой подготовке на полигоне.
15 февраля 2021, 05:00
Реклама
На военной базе РФ в Таджикистане прошел торжественный прием воинов-интернационалистов
© Минобороны РФ

В 201-й российской военной базе, дислоцированной в Таджикистане, состоялось чествование воинов-интернационалистов. Торжественное мероприятие было приурочено к дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Командование военной базы продемонстрировало ветеранам, как проходят современные занятия по боевой подготовки на полигоне Ляур с военнослужащими разведывательных подразделений. На специальной горно-штурмовой полосе, которая оснащена всеми необходимыми препятствиями, военнослужащие показали навыки наведения переправы, а также преодоления отвесных склонов. Самым запоминающимся моментом для ветеранов стала уникальная возможность вспомнить опыт вождения бронетехники на горном танкодроме.

Каждый желающий мог занять штатное место одного из членов экипажа боевой техники в особенном, созданном по такому случаю сводном экипаже. Роль механика-водителя исполнил ветеран-танкист, который в Афганистане управлял многотонным Т-72.

Командиром и наводчиком-оператором боевой машины стали два десантника из Кабула и Джелалабада - они с легкостью справились с задачей, преодолев трехкилометровый маршрут. Также воины-интернационалисты посетили музей боевой славы российского соединения, а на мемориальном комплексе Героев 201-й военной базы вместе с российскими военнослужащими возложили цветы к Вечному огню, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Память о погибших в Афганистане боевых товарищах почтили минутой молчания.

Реклама
Реклама