Лента новостей
Лента новостей
00:49
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло у берегов Японии
00:41
Мужчина погиб при атаке беспилотника на учреждение культуры в Донецке
23:57
Москву впервые связали прямым рейсом с египетским Эль-Аламейном
23:32
Видео
Сотни шаров подняли в небо для тренировки мобильных огневых групп
22:41
Глава Мадрида обвинила премьера-министра Испании в предательстве
22:21
Число жертв землетрясения в Колумбии выросло до 294
21:45
Полиция Марокко пресекла попытки сотен нелегалов прорваться в Сеуту
21:25
Президент Южной Кореи пригласил КНДР к переговорам о мире
20:57
Die Welt: Зеленский впал в отчаяние из-за нехватки Patriot в преддверии зимы
20:35
Российские синхронистки выиграли шестое золото на юниорском чемпионате мира
20:06
FT: репутация элитного статуса Женевы оказалась под угрозой из-за грабежей
19:45
Российские гимнастки завоевали золото на чемпионате мира в Германии
19:26
Школьники из РФ взяли четыре медали на Олимпиаде по информатике
18:35
Армия России поразила склады с вооружением для ВСУ в Одессе
18:16
На пляже в Турции обнаружили выброшенный на берег беспилотник
17:27
Мельникова принесла России второе золото чемпионата Европы по гимнастике
16:52
Видео
Россиянам посоветовали уведомить посольство при устройстве на работу за границей
16:24
МИД потребовал у Штатов и Турции разъяснения планов на поставки оружия Киеву

Сергей Шойгу поздравил создателей и актеров фильма «Офицеры» с юбилеем картины

Торжественное мероприятие прошло в Центральном театре Российской армии.
Реклама
Сергей Шойгу поздравил создателей и актеров фильма «Офицеры» с юбилеем картины
© Кадр из фильма «Офицеры»

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поздравил создателей и актеров фильма «Офицеры» с 50-летием картины. Торжественное мероприятие прошло в Центральном театре Российской армии. Текст поздравления зачитал заместитель министра обороны, начальник Главного военно-политического управления ВС РФ, генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Примите поздравления по случаю 50-летия выхода на экраны художественного фильма "Офицеры". Образы, созданные Василием Лановым и Георгием Юматовым, блестяще исполненная Алиной Покровской роль офицерской жены, прошедшей вместе с мужем все тяготы и лишения армейской службы, навсегда вошли в сокровищницу отечественного кинематографа», - говорится в сообщении Шойгу.

По словам министра обороны, знаменитая фраза «Есть такая профессия - Родину защищать!» остается актуальной и по сегодняшний день. Сергей Шойгу отметил, что даже спустя 50 лет фильм «смотрится на одном дыхании», пробуждает у зрителя патриотические чувства и помогает тысячам молодых людей выбрать жизненный путь.

Юбилейную программу в Театре посвятили именно офицерам - от Российской Империи до сегодняшних дней. Зрители увидели интерактивную выставку эпох, реконструкции военно-исторических клубов и почтили память Народного артиста СССР Василия Ланового. В фильме актер, которого не стало 28 января в возрасте 87 лет, исполнил одну из главных ролей - Ивана Вараввы.

Реклама
Реклама