Лента новостей
Лента новостей
11:33
СВР: Киев готовит новые удары по тыловым регионам РФ с территории Латвии
10:54
Видео
Минометчики уничтожили пулеметную точку ВСУ на Запорожском направлении
10:33
США запланировали новые испытания МБР Minuteman III
10:17
Видео
Студент из Ростова поделился впечатлениями от обучения на оператора БПЛА
09:55
Видео
ФСБ задержала двух иностранцев за подрыв БПЛА в воинской части
09:47
Около 84 тысяч человек пострадали от укусов клещей с начала сезона
09:08
ВС РФ приступили к учениям по подготовке и применению ядерных сил
08:39
Расходы США на войну с Ираном превысили $85 млрд за 79 дней
08:33
Ночью над Россией уничтожили 315 украинских беспилотников
08:21
Свыше 100 человек задержали в ходе беспорядков в Боливии
07:41
Рособрнадзор опубликовал список нарушений на ЕГЭ-2026
07:37
Bloomberg раскрыл новое требование ЕС Киеву для получения кредита
07:08
ЕС пригрозил лишить финансирования страны, сотрудничающие с Россией и Ираном
07:06
В Энергодаре жилые дома пострадали от атак дронов
06:38
Видео
Дроноводы помешали ВСУ закрепиться на переднем крае в Запорожской области
06:23
В Ярославской области перекрыли дорогу на Москву из-за атаки БПЛА
06:20
WSJ: на космодроме SpaceX в Техасе из-за несчастного случая погиб рабочий
05:53
Видео
Потерявший ногу российский боец решил сам стать протезистом

«Одаренный с детства»: учителя теннисиста Карацева рассказали о его школьной успеваемости

В детстве Аслан демонстрировал спокойствие и выдержанность, которые стали основой его характера.
17 февраля 2021, 17:59
Реклама
«Одаренный с детства»: учителя теннисиста Карацева рассказали о его школьной успеваемости
© Schreyer, imago-images, Globallookpress

Учителя 48-й школы города Владикавказа рассказали «Звезде» об успеваемости теннисиста Аслана Карацева, который успешно дебютировал в турнире Большого шлема. Аслан перешел в эту школу с восьмого класса и, несмотря на многочисленные тренировки и соревнования, уделял большое внимание учебе и демонстрировал отличную успеваемость по всем предметам.

«Когда он пришел в нашу школу, он был спокойным и выдержанным парнем. Все знали, что он серьезно занимался спортом. Его скромность и выдержанность в детстве стали залогом характера во взрослом возрасте. Родители уделяли большое внимание успеваемости парня. С их стороны у Аслана был правильный контроль», - рассказала учитель русского языка Земфира Хадикова.

По ее словам, Аслан покинул школу в девятом классе, но учителя продолжали следить за его спортивными успехами. Хадикова была уверена, что Карацев добьется успехов в спорте - этому способствовал его характер. Уже в юношестве он стал 600-й ракеткой мира, отметила учитель.

А по словам учителя физкультуры Чермена Чибирова, Карацева с самого детства тянуло к теннису, но при этом он был достаточно одаренным спортсменом, которого мог бы ждать успех и в футболе, и в атлетике.

«С самого детства Аслана тянуло к теннису. Когда он только пришел в школу, я предложил ему принять участие в соревнованиях по легкой атлетике - он стал там призером. В школе учился на отлично - всего несколько четверок. Он очень одаренный спортсмен - мог пойти и в футбол, и в атлетику. Но, смотря в будущее, он выбрал свой любимый вид спорта - теннис», - вспомнил Чибиров.

Он отметил, что многие выпускники 48-й школы впоследствии начали спортивную карьеру - некоторые из них заслужили российские и мировые чемпионские звания.

Ранее тренер Таганрогской теннисной академии Сергей Щербина, где занимался Карацев, рассказал, что из-за личностных качеств и способностей уже с юношеских времен теннисисту можно было прогнозировать большое спортивное будущее. Его профессиональное становление происходило на глазах всех тренеров академии.

Реклама
Реклама