Лента новостей
Лента новостей
06:32
Видео
Морпехи «Центра» нашли и уничтожили разведгруппу ВСУ
05:43
Telegraph: судьба пилота F-15E может изменить ход войны в Иране
05:19
Белый дом запросил $152 млн на восстановление тюрьмы Алькатрас
04:53
Reuters: половина американцев ждет негативных последствий войны в Иране
04:23
КСИР назначил и.о. официального представителя вместо убитого Наини
03:54
Сын пропавшей в тайге Усольцевой назвал свою версию случившегося
03:26
Взрыв произошел у офиса «Христиане за Израиль» в Нидерландах
02:52
Пезешкиан после атак на Иран призвал мир указать сторонников терроризма
02:21
В США сообщили подробности крушения штурмовика A-10 после атаки Ирана
01:45
Пентагон: в ходе операции против Ирана пострадали 365 военных США
01:16
Белоусов поздравил личный состав ГУ боевой подготовки ВС РФ со 105-летием
00:45
Сломавшийся сухогруз перекрыл Босфорский пролив
00:17
Al Jazeera: Иран разработал систему судоходства через Ормузский пролив
23:48
Немцам призывного возраста ограничили выезд из Германии
23:22
Источник сообщил о вовлечении арабских стран в операции США против Ирана
23:01
Иран не отреагировал на предложение США о перемирии на 48 часов
22:40
БСЖ назвал действия YouTube информационным вандализмом
22:23
NYT: американский штурмовик A-10 потерпел крушение в районе Ормузского пролива

«Одаренный с детства»: учителя теннисиста Карацева рассказали о его школьной успеваемости

В детстве Аслан демонстрировал спокойствие и выдержанность, которые стали основой его характера.
17 февраля 2021, 17:59
Реклама
«Одаренный с детства»: учителя теннисиста Карацева рассказали о его школьной успеваемости
© Schreyer, imago-images, Globallookpress

Учителя 48-й школы города Владикавказа рассказали «Звезде» об успеваемости теннисиста Аслана Карацева, который успешно дебютировал в турнире Большого шлема. Аслан перешел в эту школу с восьмого класса и, несмотря на многочисленные тренировки и соревнования, уделял большое внимание учебе и демонстрировал отличную успеваемость по всем предметам.

«Когда он пришел в нашу школу, он был спокойным и выдержанным парнем. Все знали, что он серьезно занимался спортом. Его скромность и выдержанность в детстве стали залогом характера во взрослом возрасте. Родители уделяли большое внимание успеваемости парня. С их стороны у Аслана был правильный контроль», - рассказала учитель русского языка Земфира Хадикова.

По ее словам, Аслан покинул школу в девятом классе, но учителя продолжали следить за его спортивными успехами. Хадикова была уверена, что Карацев добьется успехов в спорте - этому способствовал его характер. Уже в юношестве он стал 600-й ракеткой мира, отметила учитель.

А по словам учителя физкультуры Чермена Чибирова, Карацева с самого детства тянуло к теннису, но при этом он был достаточно одаренным спортсменом, которого мог бы ждать успех и в футболе, и в атлетике.

«С самого детства Аслана тянуло к теннису. Когда он только пришел в школу, я предложил ему принять участие в соревнованиях по легкой атлетике - он стал там призером. В школе учился на отлично - всего несколько четверок. Он очень одаренный спортсмен - мог пойти и в футбол, и в атлетику. Но, смотря в будущее, он выбрал свой любимый вид спорта - теннис», - вспомнил Чибиров.

Он отметил, что многие выпускники 48-й школы впоследствии начали спортивную карьеру - некоторые из них заслужили российские и мировые чемпионские звания.

Ранее тренер Таганрогской теннисной академии Сергей Щербина, где занимался Карацев, рассказал, что из-за личностных качеств и способностей уже с юношеских времен теннисисту можно было прогнозировать большое спортивное будущее. Его профессиональное становление происходило на глазах всех тренеров академии.

Реклама
Реклама