Лента новостей
Лента новостей
23:50
Видео
Неуловимый «Сигизмунд»: какую роль Галущенко играл в деле Миндича
23:14
В ISU восхитились короткой программой Петросян на Олимпийских играх
22:52
Видео
«Спасти бессмертного»: как в кино раскрыли историю бойца ВОВ Омуралиева
22:34
Видео
Минобороны: в системе управления ВС России применяют все виды связи
22:13
Видео
Минобороны: отключение Starlink не повлияло на управление ВС России
21:56
Economist: переговорная делегация Украины разделилась на два лагеря
21:44
Источник: переговоры в Женеве были очень напряженными
21:27
Видео
Нарышкин: российские модели ИИ будут обучать на проверенных архивах
21:25
Видео
Политолог оценил экономические последствия в случае конфликта США и Ирана
21:00
Экс-министр энергетики Украины Галущенко арестован на 60 дней
20:36
Переговоры по Украине в Женеве завершились спустя 4,5 часа
20:09
Видео
Большая дипломатия в Женеве: как проходят переговоры по Украине
20:05
WSJ: Иран может приостановить обогащение урана в рамках сделки с США
19:38
Видео
Корвет «Стойкий» принял участие в учениях с кораблями ВМС Ирана в Оманском заливе
19:01
Госдеп анонсировал возврат к ядерным испытаниям без атмосферных взрывов
18:41
Украинского футболиста выгнали из команды после драки с сотрудником ТЦК
18:29
Bloomberg узнал о разногласиях в ЕС из-за новых санкций против России
18:27
Видео
Расчеты самоходок «Малка» разрушили укрепления боевиков в зоне СВО

Первый тренер Карацева рассказал, как теннисист может обыграть Джоковича

При правильном психологическом настрое Карацев сможет обыграть Новака Джоковича в турнире Большого шлема, считает Владимир Рабинович.
17 февраля 2021, 18:18
Реклама
Первый тренер Карацева рассказал, как теннисист может обыграть Джоковича
© ТРК "Звезда"

Первый тренер российского теннисиста Аслана Карацева Владимир Рабинович оценил перспективы своего бывшего подопечного обыграть серба Новака Джоковича в турнире Большого шлема.

Как рассказал Рабинович в интервью «Звезде», при правильном психологическом настрое у Карацева есть все шансы справиться с титулованным соперником.

«Если пойдет игра сразу, если он (Карацев. - Прим. ред.) почувствует, что он свободен, немножко расслабленно играет, а не скованно, он может выиграть», - заявил тренер.

По мнению Рабиновича, именно отсутствие уверенности, а не техники является причиной проигрышей Карацева более опытным соперникам.

«После каждой игры я писал, чего ему не хватает. Я писал не про технику, потому что я не его тренер сейчас, технику будет тренер исправлять. Я писал про ментальность. По характеру его у него вообще немножко уверенности нет, в частности, это сказалось на теннисе. Нет уверенности в себе. И до сих пор ему это пишу. После каждой игры на Australian Open писал... "Давай, ты можешь лучше, не смотри на авторитеты"», - отметил Рабинович.

Тренер считает, что на результат игры между Джоковичем и Карацевым может повлиять и состояние эйфории, в котором находится российский теннисист из-за попадания в полуфинал.

Рабинович также предположил, что встреча с сербом будет тяжелой физически для Карацева, потому что после множества игр в турнире накопилась определенная усталость.

Джокович и Карацев сыграют в полуфинальном матче Australian Open 18 февраля.

Реклама
Реклама