07:30
06 Апреля
Воскресенье
Лента новостей
Лента новостей
10:20
Маск планирует сокращения в сфере обслуживания ядерных ракет США
09:54
В России ужесточили контроль за рыболовством на внутренних водоемах
09:42
Видео
В Канаде задержали мужчину, который забаррикадировался в здании парламента
09:22
Видео
Москвичей призвали выезжать в город только на зимней резине
09:01
Видео
Связист ВСУ рассказал, что дал взятку, но все равно оказался в Судже
08:37
В Дубае раскрыли подробности падения воздушного шара с россиянами
08:09
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ в Курской области
08:00
В США из-за сильного наводнения погибли 16 человек
07:35
Видео
Шесть взрослых и ребенок пострадали из-за урагана в Иркутской области
07:11
В трех регионах перехватили и уничтожили 11 украинских дронов за ночь
07:11
Видео
Штурмовик показал тренировку в тылу СВО от первого лица
06:55
Daily Mail: британцев призвали готовить набор для выживания на 72 часа
06:42
Видео
В зоне СВО построили уникальный блиндажный храм с куполом
06:23
Адвокат Гуцул обвинила спецслужбу в грубом вмешательстве в процесс
06:01
Москвичей предупредили о работе мнимой «самокатной полиции»
05:23
Слюсарь: ПВО отразила атаку дронов на Ростовскую область
05:00
Видео
Саперы показали, как уничтожают иностранные мины ВСУ в Запорожской области
04:47
Видео
Неизвестное белое вещество выбросило на берег Анапы
Мощный арсенал: кадры участия кораблей ВМФ РФ в учениях «АМАН-2021» в Аравийском море
© Минобороны РФ

Мощный арсенал: кадры участия кораблей ВМФ РФ в учениях «АМАН-2021» в Аравийском море

В многонациональных военно-морских учениях по приглашению Пакистана принимали участие представители вооруженных сил 45 стран.
17 февраля 2021, 05:00
Реклама
Мощный арсенал: кадры участия кораблей ВМФ РФ в учениях «АМАН-2021» в Аравийском море
© Минобороны РФ

Отряд кораблей Военно-Морского Флота России в составе фрегата «Адмирал Григорович», патрульного корабля «Дмитрий Рогачев» и спасательного буксира «СБ-739» завершил участие в морской фазе многонационального военно-морского учения «АМАН-2021». Международные маневры проводились в акватории Аравийского моря с 15 по 16 февраля.

В течение двух дней экипажи кораблей из стран-участниц учений выполняли большое количество самых разных тактических задач: отрабатывали взаимодействие во время отражения атак быстроходных малоразмерных целей, проводили тренировки по совместному маневрированию с формированием походных ордеров, выполняли действия по приему грузов с судна снабжения на ходу, а также отрабатывали упражнения по противодействию пиратским судам, производя стрельбы из различных комплексов корабельного артиллерийского вооружения. В том числе - по надводным мишеням типа «Killer Tomato» на дистанции около пяти километров.

Помимо корабельных сил, к учению «АМАН-2021» активно привлекались силы морской авиации. Среди них - экипаж вертолета Ка-27ПС Морской авиации и ПВО Черноморского флота, базировавшийся на борту фрегата «Адмирал Григорович».

Главными целями учения «АМАН-2021» являлись укрепление и развитие военного сотрудничества между странами-участницами маневров для поддержания безопасности и стабильности в море, а также обмен опытом между военными моряками в вопросах отражения угроз морского пиратства в районах интенсивного судоходства и при проведении поисково-спасательных операций.

Военно-морские учения «Аман-2021» являются внеблоковыми: все страны принимали них участие самостоятельно по приглашению пакистанской стороны.

Реклама
Реклама