Лента новостей
Лента новостей
02:18
Военный эксперт: США не смогут похитить Кастро так, как Мадуро
02:10
Дом в Германии обрушился после взрыва
01:52
Военная разведка США заявила о бессистемных ударах Украины по России
01:44
«Ехал готовить, а не воевать»: наемник из Колумбии рассказал об обмане в ВСУ
01:13
Видео
В Севастополе спустя 82 года нашли место падения легендарного Ил-2
00:47
В Калининграде назвали истерикой призывы МИД Литвы напасть на анклав
00:21
Видео
Саперы расчистили подходы к Константиновке для штурмовиков
00:19
Видео
В мечети Сан-Диего неизвестные устроили стрельбу
23:47
Трамп отложил запланированный удар по Ирану
23:41
Видео
Нейрохирурги установили участнику СВО титановый имплант в череп
23:05
Euroclear заявил о сохранении заморозки активов ЦБ после судебного решения
22:55
Греция потребовала от Украины убрать все морские дроны от своих берегов
22:28
Видео
«Зенит» привез чемпионский кубок РПЛ в Санкт-Петербург
22:20
США продлили на 30 дней лицензию для покупки российской нефти
21:34
Разгар знойной погоды в столице показали с орбиты
21:10
Видео
«Защитники Отечества» успешно внедрили канистерапию для участников СВО
20:38
В Севастополе повреждены 64 дома и 34 автомобиля из-за атаки ВСУ
20:13
В Кремле рассказали о графике визита Путина в КНР

Попова: в России британский штамм COVID-19 почти не распространяется

На данный момент имеются «единичные находки».
18 февраля 2021, 21:19
Реклама
Попова: в России британский штамм COVID-19 почти не распространяется
© pixabay.com

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что британский штамм COVID-19 практически не распространяется в России.

«У нас распространения британского штамма практически нет. Мы очень плотно за этим следим среди тех, кто, вернувшись из какой-либо, из любой поездки, заболел, проявил какие-то симптомы. И пока это единичные находки», - сказала Попова в эфире канала «Россия 1».

Попова также отметила эффективность российских вакцин «ЭпиВакКорона» и «Спутник V» созданной институтом Гамалеи при участии Минобороны РФ, против британского штамма.

«Люди, которые привиты "ЭпиВакКороной" и "Спутником", могут считать себя защищенными от нового штамма. То же самое и для переболевших, такое же исследование было проведено», - сообщила Анна Попова.

Глава Роспотребнадзора рассказала и о рисках распространения COVID-19  в России на сегодня. По ее словам, сдерживать распространение вируса удается, но риск заболеть еще велик, а «мы знаем еще и бессимптомные случаи».

«Это говорит о том, что возможность встретить вирус в популяции среди людей достаточно высока сегодня», - сказала Попова.

В заключение Попова уточнила, это связано с тем, что «иммунная система сегодня слабее, чем она была осенью».

Ранее в 426-й военный госпиталь Центрального военного округа в Самаре поступили более 13 тысяч доз вакцины от коронавируса «Спутник V». Препарат был доставлен в специально оборудованных контейнерах с соблюдением всех условий хранения.

Реклама
Реклама