Лента новостей
Лента новостей
15:19
Россия и Украина обменялись телами погибших бойцов по формуле 1000 на 19
15:16
Видео
Ка-52М ударил ракетами по прятавшимся в лесополосе боевикам ВСУ
14:40
Лавров: у Трампа есть приглашение посетить Россию
14:20
Видео
Путин призвал главу Коми заботиться о семьях погибших бойцов СВО
14:08
Видео
Эксперт: Зеленский будет требовать от спонсоров все больше и больше
13:43
Видео
FPV-дроны «Рубикона» оставили боевиков без техники и связи
13:34
Умер бывший игрок «Салавата Юлаева» Константин Полозов
13:08
Трамп показал Зеленскому и Макрону коллекцию своих кепок
12:45
Видео
Терапевт рассказала, как укрепить иммунитет ребенка перед школой
12:39
Видео
Политолог: Украина и ЕС выборочно относятся к вопросам урегулирования
12:24
Видео
В Москве появилась улица имени генерала Кириллова
12:09
Участниками финала всероссийской «Семейной зарницы» стали 24 команды
12:04
ВС РФ нанесли групповой удар по нефтеперерабатывающему заводу
11:53
Видео
Артиллеристы превратили в руины пункт управления дронами ВСУ
11:26
Видео
Российские Ту-95 выполнили полет над Японским морем
11:21
В МИД назвали «адом» слова президента Финляндии о перемирии в 1944 году
10:57
Видео
Карасин: есть «коалиция не желающих» отпускать Украину из своих рук
10:50
Видео
Замкомвзвода рассказал о неожиданном для ВСУ заходе в Александроград
Маленькие шаги большого спортсмена: первый тренер Карацева рассказал, как тот попал в теннис
© Рамиль Ситдиков РИА Новости

Маленькие шаги большого спортсмена: первый тренер Карацева рассказал, как тот попал в теннис

Будущему теннисисту в его первой секции уделялось особое внимание из-за разницы в возрасте с остальными детьми и особого таланта.
18 февраля 2021, 04:47
Реклама
Маленькие шаги большого спортсмена: первый тренер Карацева рассказал, как тот попал в теннис
© Рамиль Ситдиков РИА Новости

Первый тренер российского теннисиста Аслана Карацева Владимир Рабинович рассказал «Звезде» про самые ранние шаги спортсмена и начало становления его карьеры. По словам Рабиновича, талант к игре можно было отметить с самого детства.

Знакомство наставника с Карацевым произошло, когда тот был еще в совсем маленьком возрасте. В то время тренер занимался с обычными группами из теннисных центров, из учеников которых большими спортсменами становились единицы.

«Я оглядываюсь, а там мальчишечка. Папа стоит рядом, мальчишечка - в 5-6 метрах от стенки, и колотит мяч в стену. Двумя руками справа, двумя руками слева, держа ракетку, в ритме, все попадает», - описал первую встречу Рабинович.

С того момента будущий теннисист стал приходить заниматься на корт. Первое время ему было непросто войти в процесс, ведь он был младшим в группе. Остальные дети были в возрасте 11-12 лет, а он по сравнению с ними совсем малыш. Постепенно мальчик привык заходить на корт, хотя сначала он делал это только с отцом.

© Из личного архива Владимира Рабиновича

«Каждую тренировку я отпускал детей разминаться самим, дети разминались на кортах, а я с ним 15-20 минут, пока они разминались, ставил ему технику и играл. Я почувствовал каким-то образом, что это ребенок будущего, что это талант», - заключил тренер.

Также Рабинович указал, что считает тем важным элементом игры, который позволит уже состоявшемуся теннисисту Карацеву обыграть Новака Джоковича в турнире Большого шлема. По его словам, бывшему воспитаннику необходима свобода и отсутствие скованности.

Реклама
Реклама