Лента новостей
Лента новостей
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей

Техникой и вручную: кадры работ МЧС РФ по спасению машин из снежного плена на трассе Таврида

Специалисты МЧС РФ оказывают помощь гражданам, которые оказались в дорожном заторе в Керчи, Феодосии и Ленинском районе.
20 февраля 2021, 01:19
Реклама
Техникой и вручную: кадры работ МЧС РФ по спасению машин из снежного плена на трассе Таврида
© МЧС РФ

Последствия сильного снегопада в Крыму продолжают устранять специалисты Главного управления МЧС РФ по Республике Крым. Для расчистки участков трассы Таврида, по которым затруднено движение из-за снежных заносов, пришлось задействовать тяжелую инженерную технику. Однако в некоторых сложных местах спасателям приходится работать вручную и буквально лопатами вызволять машины с водителями из огромных сугробов. 

В районах полуострова, где наблюдаются дорожные заторы - города Керчь, Феодосия и Ленинский район - для попавших в снежный плен граждан устанавливают дополнительные пункты обогрева. Всего на территории полуострова их уже подготовлено 13, еще к приему граждан готовы 7 стационарных пунктов обогрева муниципальных образований городов и районов Республики Крым и 1 пункт временного размещения в городе Керчь.

Как сообщили в МЧС РФ, из снежных заносов с помощью тяжелой техники уже отбуксировано порядка 100 транспортных средств. Всего в связи с заторами на трассе Таврида к работе привлечено от территориальной подсистемы Республики Крым РСЧС 194 человек и 60 единиц техники, из них от МЧС России - 104 человек и 18 единиц техники.

Работы в этом направлении будут продолжены и в темное время суток. Помощь уже получили около 200 граждан, пострадавших нет.

Реклама
Реклама