Лента новостей
Лента новостей
15:37
Воробьев оценил модернизацию коллежей и техникумов Подмосковья
15:15
МРОТ в России вырастет до 27 093 рублей с 1 января
15:13
Видео
МО РФ показало видео из освобожденного района Шахтерский в Красноармейске
14:57
Видео
Опубликованы кадры боев за населенный пункт Веселое
14:49
Мигрантам ужесточили условия для получения медицинского полиса
14:45
Видео
Белоусов встретился с зампредседателя Центрального военного совета КНР
14:27
Видео
Дроноводы показали подборку уничтоженной в районе Димитрова техники ВСУ
14:14
Видео
Дума предложила контрмеры на случай хищения Евросоюзом российских активов
14:10
Видео
Расчет группировки «Центр» уничтожил двумя снарядами два объекта ВСУ
13:56
Россия передала Украине 1 000 тел боевиков ВСУ
13:40
Видео
От Солнца оторвался гигантский «царь-протуберанец»
13:29
Видео
Цивилева: МО РФ внедряет 60 перспективных медицинских технологий
12:44
Видео
Слуцкий: готовность Украины к переговорам будет понятна в течение пары дней
12:42
В Думе намерены закрепить изображение герба России с крестами
12:26
Российские войска освободили Веселое в Запорожской области
11:50
Видео
FPV-дроны сорвали ротацию ВСУ на Красноармейском направлении
11:23
Видео
Каллас заявила, что ЕС не привлекали к разработке плана Трампа по Украине
11:17
Видео
Эксперт: США введут санкции против Зеленского, если он не примет мирный план
Андрея Мягкова проводили в последний путь под аплодисменты
© ТРК "Звезда"

Андрея Мягкова проводили в последний путь под аплодисменты

Проститься с актером пришли его родные и близкие, друзья, коллеги, поклонники, ученики, чиновники. 
20 февраля 2021, 12:53
Реклама
Андрея Мягкова проводили в последний путь под аплодисменты
© ТРК "Звезда"

В Москве простились с народным артистом РСФСР Андреем Мягковым. Актера проводили в последний путь под аплодисменты.

Поклонники творчества великого артиста с цветами шли ко входу в МХТ имени Чехова. Гражданская панихида на основной сцене театра продлилась полтора часа.

Проститься с актером пришли его родные и близкие, друзья, коллеги, поклонники, ученики, чиновники. 

«Артист уходит, но остается его человеческая интонация, его тема и чувство импровизации. Это был истинный мхатовец, потрясающий и удивительный. Он хотел вернуться, но здоровье не позволяло, но желание у него было», - сказал на церемонии прощания художественный руководитель театра Сергей Женовач.

Народный артист России Авангард Леонтьев, вспоминая Мягкова, заметил, что его имя неразрывно связано с понятием художественного театра.

«Какая скромность, какие позы, какое нежелание выходить на первый план. Тусовка и он - эти понятия не совмещались, но он был очень компанейский. Замечательный, простой, легкий, обаятельный, приветливый, деликатнейший», - высказался Леонтьев.

Ученица артиста в Школе-студии МХАТ Марина Брусникина подчеркнула, что для всех учеников великого артиста это огромная утрата. 

«У Андрея Васильевича было всего два курса, но он воспитал поколение, потому что все, что есть в нас, мы несем и передаем», - поделилась Брусникина.

Народный артист РСФСР умер 18 февраля на 83-м году жизни. Его похоронят на Троекуровском кладбище.

Артист наиболее известен по своим ролям в фильмах «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Братья Карамазовы», «Дни Турбиных», «Гараж». 

В 1976 году Мягков получил звание заслуженного артиста РСФСР. В 1977 году получил Государственную премию СССР за роль в «Иронии судьбы, или С легким паром!», а в 1979 году удостоился Государственной премии РСФСР за роль в «Служебном романе».

Реклама
Реклама