Лента новостей
Лента новостей
12:24
Видео
В запертой квартире в подмосковных Мытищах обнаружены тела супругов
12:08
Армия России ударила по энергообъектам на Украине
11:57
ФСБ показала дело нациста, приказавшего травить ядом советских пленных
11:24
Власти Таганрога рассказали о последствиях налета дронов ВСУ
10:57
Композитор Ллойд Уэббер признался в лечении от алкоголизма
10:37
Во время стрельбы в Киеве двое полицейских убежали, бросив ребенка
09:52
Лукашенко: кланяться и выпрашивать у США мне не надо
09:17
Видео
Летчики Су-35С прикрыли вертолеты, бившие по боевикам ВСУ
08:49
WSJ: Трамп кричал несколько часов, узнав о сбитом Ираном F-15E
08:18
Видео
Робот-гуманоид побил рекорд человека, пробежав полумарафон в Пекине
07:45
Видео
Дроноводы рассказали о совместной работе с операторами РЛС
07:11
Видео
ВС РФ уничтожили БПЛА «Фурия», FlyEye и «Баба-яга» в Запорожской области
06:36
Галибаф: для сделки США должны заслужить доверие народа Ирана
06:11
«Вопрос не обсуждается»: в Иране категорически отказались отдавать США уран
05:42
FT: Турция предложила альтернативу Ормузскому проливу
05:10
Более 1,3 тыс. домохозяйств в Берлине остались без электроэнергии
05:00
Видео
Дроноводы не дали ВСУ осуществить доставку боеприпасов в Запорожской области
04:28
WSJ: компания Трампа хочет построить 70-этажный небоскреб в Тбилиси

В МИД назвали вмешательством в дела РФ присутствие иностранных послов в суде над Навальным

Как объяснила официальный представитель МИД РФ, это символизирует саморазоблачение попыток западных стран сдерживать Россию.
02 февраля 2021, 14:28
Реклама
В МИД назвали вмешательством в дела РФ присутствие иностранных послов в суде над Навальным
© MFA Russia, Globallookpress

Послы иностранных государств, видимо, рассматривают российского оппозиционера Навального как гражданина своей страны. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Комментируя судебное заседание над оппозиционером, на котором присутствовали иностранные дипломаты, в МИД отметили, что данный факт является прямым вмешательством во внутренние дела российской стороны и символизирует саморазоблачение попыток западных стран сдерживать Россию.

«Или это попытка психологического давления на судью? Не исключу, что их в немалой степени заботит судьба закачанных натовских (британских и американских) миллионов в противоправную деятельность на российской территории, - отчеты о том, на что они ушли, писать придется», - предположила Мария Захарова на своей странице в Facebook.

Официальный представитель МИД РФ пояснила, что обычно иностранные послы могут принять участие в заседаниях суда для поддержки своих граждан. Но «даже если западники рассматривают Навального как "своего", он по-прежнему является российским гражданином», подчеркнула Захарова.

Представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя присутствие на заседании суда по делу Навального около 20 сотрудников посольств, отметил, что иностранные граждане не должны оказывать давление на российский суд.

Реклама
Реклама